12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья113
Россия, Омская обл., р. п. Кормиловка

Сочинение «Какая профессия будет нужна на Марсе».

Иванова Юлия – учащаяся 5 «Б» класса Муниципального Бюджетного Общеобразовательного Учреждения «Кормиловский лицей»

Руководитель – педагог-психолог Муниципального Бюджетного Общеобразовательного Учреждения «Кормиловский лицей» Барабанова Наталья Александровна.

Очень много интересных в будущем профессий может быть на Марсе, но обязательно на Марсе понадобится профессия космобиолог. Люди, которые работают космобиологами, ищут ответы на пресловутый вопрос: «Будет ли Марс когда-нибудь обитаем?». В космобиологии для ответа на такой вопрос существует даже целый раздел, который называется – «астробиология». Хотя по расчётам ученых такая профессия как «космобиолог» должна появиться только после двадцатых годов нашего века, над ее появлением в специальных учебных заведениях уже работают. Но розыск «чужих» и иных следов жизни в космосе – это не самая главная задача космобиологов. Космобиологи рассматривают также поведение живых организмов в условиях космоса, начиная от вирусов и заканчивая млекопитающими. Также важной задачей космобиологов является поддержание жизнеобеспечения космонавтов на орбите нашей планеты, лунных базах, они же создают устойчивые космические экосистемы, разрабатывают способы комфортного пребывания людей в космосе, в ситуациях долгих космических полетов. Именно люди этой профессии, будут изучать предполагаемые условия, которые могут быть на планете Марс, они предложат возможные условия, которые будут на Марсе. 

Важной профессией, которая будет необходима на Марсе, когда уже люди решат, что пора точно перебираться на Марс, это будут марсианские астронавты-строители. Это будут не просто строители, как мы себе привыкли представлять, так как работать в скафандрах строителям будет неудобно и сложно, это должны быть специально обученные ученые-астронавты, которые будут управлять специальными машинами, которые будут строить дома для будущих поселенцев. Это будут ученые-астронавты, которые будут сидеть в специальных машинах-кранах, которые будут складывать специальные большие кирпичи, так как это нужны будет для постройки зданий. Также будут нужны специальные астронавты-строители, которые будут с улицы специальным клеем заклеивать между кирпичами швы, чтобы пока опасный для людей воздух Марса не попал вовнутрь здания, также нужны будут специальные астронавты-строители, которые будут заниматься внутренним ремонтом здания, исходя из того, чтобы здание было защищено от опасного и вредного воздуха Марса. 

 Но предположений космобиологов, о которых я писала ранее, не хватит, потому что надо знать точно будут ли такие условия для жизни, о которых они предполагали. Поэтому когда наши ученые решат, что Марс пора заселять, туда надо отправить первых ученых-поселенцев, которых будут называть марсоученые, которые будут смотреть за погодой, температурой, почвой. Им нужно будет поставить особые приборы, которые будут записывать, что происходит на Марсе утром, днем, вечером, эти данные марсоученые будут отправлять ученым на Землю. Ученые с Земли должны будут получать эту информацию, и думать: какие растения смогут расти на Марсе, какие виды животных и насекомых смогут там жить. Марсоученым с Земли будут отправляться специальные космические корабли, на борту которых будут разные растения, животные и насекомые, марсоученые должны будут наблюдать как они будут жить и развиваться на Марсе, чтобы знать, смогут ли эти виды жить на Марсе.

 В завершении своего сочинения хотелось бы сказать, что в ближайшем будущем, скорее всего, появится еще много профессий, связанных с космосом, поэтому школьникам стоит задуматься и о космических профессиях.

Автор материала: Ю. Иванова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.