12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья113
Россия, Омская обл., р. п. Кормиловка

Сочинение «Какая профессия будет нужна на Марсе».

Иваненко Софья – учащаяся 4 «Б» класса Муниципального Бюджетного Общеобразовательного Учреждения «Кормиловский лицей»

Руководитель – педагог-психолог Муниципального Бюджетного Общеобразовательного Учреждения «Кормиловский лицей» Барабанова Наталья Александровна.

Какая профессия нужна будет на Марсе? Когда наш школьный психолог предложила мне написать сочинение по этой теме, я немного растерялась, так как никогда не задумывалась об этом. До написания работы я мало знала о Марсе. Я знала только, что это одна из планет, которая находится в космосе далеко от нашей планеты, что ее еще называют красная планета, что эта планета названа в честь бога войны.

 Поначалу мне показалось, что это просто невозможно, чтобы кто-то из людей жил на Марсе, но потом я решила вместе с моей мамой почитать про эту планету. На моё с мамой удивление, я в Интернете нашла много текстов, фильмов о возможности в дальнейшем заселения планеты Марс человеком. Было очень интересно и необычно смотреть некоторые фильмы, где с помощью компьютера ученые показывали нам обычным зрителям, как может измениться Марс. Этот процесс изменения Марса в фильмах и интернете называли «терроформированием», мы уже не только с мамой, но уже и с моим папой стали искать информацию, что же это такое «терроформирование». Это слово можно разделить на два слова: «терра» (переводится с латинского слова как «земля») + «формирование» = формирование земли. То есть ученые хотят Марс превратить в Землю. Марс очень отличается от нашей планеты, поэтому ученые хотят создать условия, которые будут такими же, как у нас. 

 Мне кажется, что первая профессия, которая будет нужна на Марсе, будет связана с процессом терроформирования, я узнала, что этим будут заниматься геоинженеры, биоинженеры, геофизики и др. То есть все те профессии, которые изменят планету Марс для людей. После терроформирования необходимо будет поменять температуру, потому что на Марсе очень холодно (до – 70 градусов), ученые биологи должны будут изучить состояние марсианской почвы, потому что на Марсе есть радиация, а радиация опасна для живого, даже если растение когда-нибудь и вырастет в такой почве, то оно может быть ядовитым для человека, когда мы его съедим.

 Еще, мне кажется, что важной профессией будут строители, так как первое время поселенцам Марса нужно буде где-то жить, поэтому нужно будет построить специальные здания, в которых люди будут жить, пока будет осваиваться Марс. Это должны быть здания, которые станут первым домом для людей на Марсе. Поэтому необходимо будет сделать их как можно более хорошими для жизни, так как первое время, годы, а может и столетия, прогулки на Марсе могут быть только в защитных скафандрах, так как условия планеты очень неблагоприятны для нашего здоровья, поэтому большую часть времени люди будут находиться в помещении.

 Я считаю, что те люди, которые решаться на освоение Марса, это люди-герои, так как ученые только предполагают, как это будет, на деле процесс заселения Марса может быть опасным для людей, так как есть много неизвестного в Космосе.

Автор материала: С. Иваненко (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.