12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Савельева Анна Константиновна
Аккаунт удалён
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск

Сочинение-рассуждение «Какая профессия нужна на Марсе?»

Автор: Еременко Дарья

МБОУ СОШ № 8 г. Новосибирска

4 класс, 10 лет


 

Сегодня меня затронула одна тема. Хоть я и не астроном, но мне всегда было интересно, что происходит за границей нашей планеты. И я задумалась: какая профессия нужна на Марсе?

Давайте представим, что на Марсе живут люди, такие же, как и на Земле. Мы не можем жить без воды и еды. На этой планете такие же люди, как и мы с вами. Значит, потребуется повар.

Не знаю, правда это или нет, но мне всегда казалось, что на Марсе жарко, поэтому нужны ученые, которые подробнее изучат эту тему и добудут холод.

А если на Марс нападут фашисты? Понадобятся военные. Остановимся на вопросе о нападении. Я думаю, что при войне много чего произойдет. Раненых людей будет много, нужны врачи! Должны быть люди, работающие в тылу. Они будут создавать оружие, форму для солдат. Кто-то должен руководить армией.

Наши жители Земли отправлялись в космос. Марсиане вероятно захотят посмотреть на Землю, на Венеру или просто прогуляться по космическим просторам, в таком случае нужны космонавты. Они полетят на ракете, а кто ее построит? И не только ракету, но и здания, и многое другое. Нужны строители, механики и т.д. Нужно сделать планету промышленной. Различные фабрики, заводы. И все это должны создать люди. Сколько профессий задействовано в строительстве?

Коснемся политики. Представьте, что Марс разделен на страны. У каждой страны должен быть президент. Помощник президента, губернаторы областей, мэры городов.

Я надумала много профессий, и это я только начала. Кто знает, может быть в будущем я окажусь на Марсе и сделаю эту планету лучше. Но пока это может произойти только в моих снах.

 

 

Автор материала: Д. Ерёменко (4 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.