12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Савельева Анна Константиновна
Аккаунт удалён
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск

Сочинение-рассуждение «Какая профессия нужна на Марсе?»

Автор: Корогод Анастасия

МБОУ СОШ № 8 г. Новосибирска

4 класс, 10 лет
 

Мне дали задание – написать сочинение «Какая профессия нужна на Марсе?». Я задумалась… а потом появились идеи.

Если люди будут жить на Марсе, то жизнь станет сложнее. И профессий понадобится намного больше, чем кажется на первый взгляд. Ведь людям должно быть удобно, приятно и комфортно.

Мне кажется, что на Марсе будет жить трудно, но намного интереснее, чем на Земле. Дома там будут размером с великана. А форма домов будет выглядеть как тарелка пришельцев. Цвет был бы прозрачным. На месте гейзеров возвели бы детские площадки. Но скорее всего детей не выпускали бы из дома, слишком опасно. Но так происходило бы только первое время, потом люди обязательно привыкли бы. В новой местности всегда интересно и весело, такова сущность человека – любознательность и страсть к открытиям.

Я думаю, что такие профессии, как полицейский и пожарный, на Марсе не нужны. А понадобятся следующие: эколог, чтобы на планете были разные растения. Врач, потому что на Марсе будет опасней, чем на Земле. Архитекторы, они помогут в разработке новых домов. Ученый, который сможет сделать так, чтобы на Марсе было солнце. Конструкторы для разработки разных средств, с помощью которых можно передвигаться. Также я считаю, что будут нужны космонавты, которые уже изучили планету до ее заселения. И со всеми этими людьми жизнь на Марсе будет возможна всем!

Подведу итог: эколог, ученые-конструкторы, ученые, изучившие солнце, сотрудники для разработки передвижных средств, разные космонавты, врачи.

Перечитала своё сочинение и поняла, что не написала повара. Как люди будут обходиться без еды? На самом деле всех профессий и не перечислить. Кажется, что нужны только несколько основных человек, но это не так. Биологи, экологи, строители, врачи, ученые, повара, исследователи… Список бесконечен. Все профессии нужны, все профессии важны!

 

Автор материала: А. Корогод (4 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.