12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Савельева Анна Константиновна
Аккаунт удалён
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск

Сочинение-рассуждение «Какая профессия нужна на Марсе?»

Автор: Риль Анастасия

МБОУ СОШ № 8 г. Новосибирска

4 класс, 10 лет
 

Бортовой журнал.

Сейчас 22.06.5019 г. Мы покинули Землю и отправились на Марс. На одну тысячу лет раньше, чем планировали. Не осталось океанов, растений, воздуха. Жизнь стала невыносимой. Мы построим на Марсе защитную корку, чтобы можно было ходить по планете без скафандров. Мы так и не знаем секрет планеты…

Для того, чтобы на Марсе появился воздух, нужен был ученый. После долгих поисков мы пригласили к сотрудничеству русского академика (Информация о фамилии засекречена). Мы сможем дышать.

28.06.5019 г. Пока мы летели на Марс, к нам на корабль попал ученый с другого корабля. Их аппарат летел с Марса, и вся команда была в заморозке, чтобы прожить 1000 лет. Но произошла утечка вещества и все люди проснулись. Человек рассказал, что на Марсе что-то происходит. По показателям там и правда творилось что-то сверхъестественное. Мы ускорили ход.

12.07.5019 г. Мы прилетели на Марс. Как страшно было сделать первый шаг на чужую планету. Спустившись, мы увидели пришельцев. Они разговаривали вот так: «%&*^)(@». Как хорошо, что мы взяли с собой переводчика! Трое суток понадобилось ученому, чтобы понять чужой язык.

15.07.5019 г. Пришельцы рассказали, что прилетели из другой галактики с планеты Гаракинал. В их краю идет война и практически все жители уничтожены.

17.07.5019 г. Совместными усилиями мы развернули лагерь. Пришельцы уже не кажутся такими необычными. Геологи изучают поверхность Марса. Добровольцы-строители обсуждают план будущего города. Биологи ищут в почве признаки жизни. Каждый занят своим делом. Смотрю на бурлящую вокруг работу и верю в начало новой жизни.

Капитан Чижеконом

Автор материала: А. Риль (4 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.