12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ирина Федоровна Гринёва636
Педагог-психолог высшей категории со стажем, педагог дополнительного образования (предмет - психология). Работала психологом в детском саду, в школе, на телефоне доверия, сейчас - в Центре детского творчества. Более 10 лет веду детско-родительский клуб .
Россия, Оренбургская обл., Гай

Сочинение-описание

«Марсик - мое волшебное животное».

     У меня появился дракокот. Он прилетел ко мне однажды во сне с далекой планеты Марс, потому что я очень люблю шоколадный батончик "Марс". Это животное и не дракон, и не кот, но очень симпатичное. Я назвал его Марсиком, и мы часто играем вместе в моих снах.

    Дракокот покрыт разноцветной шерстью, которая меняет свой цвет как хамелеон. Голова у него похожа на дракона, а туловище на кота, только хвостик маленький и пушистый. У него три глаза разного цвета: красный - большой, зеленый - среднего размера, и голубой - совсем маленький. Ходит он то на задних лапах, то на перепончатых передних. На перепончатых лапах есть ещё длинные когти, которые помогают ему лазать по деревьям. Дракокот размером немного больше домашнего кота. Он такой теплый и пушистый как пуховая варежка. Марсик - единственное неземное существо на земле и мое любимое животное. Питается мой дракокот только вкусными батончиками "Марс" и красными листьями и цветами. А вот насекомых совсем не переносит - морщит носик и подмигивает красным глазом. Днем он ведет активный образ жизни: лазает по деревьям, много ест и играет со мной. Ночью зверёк спит, но маленький глазик освещает все вокруг голубым светом. Сильные стороны Марсика - это скорость и доброта. Он очень быстро бегает на задних лапах, а передние лапки поджимает к животику, спрятав когти в кулачок.

   Дракокоту нравится, когда я его глажу по животику. От удовольствия он издает необыкновенный звук, похожий на красивую мелодию, и его глаза начинают сиять как светомузыка. Мой Марсик боится неожиданности: от этого он начинает скрести когтями по полу, взъерошиваться и менять цвет шерсти. А если его напугать, то он становится невидимым и громко икает.

     Дракокот привязался ко мне, а я - к нему. Наша дружба очень крепкая. Марсик всегда находится рядом со мной, когда я засыпаю. Чтобы привлечь к себе мое внимание, он высоко подпрыгивает и смешно чихает, переворачиваясь в воздухе. Другие люди его не видят, а только слышат.

    Марсик проживет очень долго. С ним познакомиться смогут мои правнуки. Для этого им надо будет увидеть его на моем рисунке один раз, съесть шоколадку "Марс" и сильно захотеть подружиться с этим волшебным животным. Надеюсь, что я когда-нибудь побываю на планете Марс в гостях у моего необыкновеного друга дракокота (хотя бы во сне).

Автор: учащийся 2 кл. Мамбетов Даниил,

обучающийся 2г.о. детского объединения «Мы - школьники»

МАУДО ЦДТ «Радуга»

«Мой дракокот Марсик»

Автор: учащийся 2 кл. Мамбетов Даниил

Автор материала: Д. Мамбетов (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Ватолина Светлана Анатольевна, 19.02.19 в 14:46 0Ответить Пожаловаться
Поздравляю Даниила с Победой в конкурсе!!! Молодец!!!
Пушкарева Татьяна Васильевна, 19.02.19 в 15:02 0Ответить Пожаловаться
Поздравляю! Марсик принес победу!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.