12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Абих Татьяна Ивановна470
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Мой город будущего

Я живу в поселке Нижний Ингаш Красноярского края, центром которого является город Красноярск, один из старейших городов Сибири. Он основан в 1628 году. В 1822 году царским указом была создана Енисейская губерния, и Красноярск стал ее центром. Сегодня Красноярск – это крупный промышленный, транспортный, научный, культурный и спортивный центр Восточной Сибири, столица второго по величине региона нашей страны. На протяжении ряда лет Красноярск  признаётся одним из самых благоустроенных городов России. Город - крупный центр академической науки, высшего и среднего специального образования. Красноярск — это культурный центр региона. Это город с миллионным населением. Город имеет статус промышленного и экономического центра. В городе работают сто пятьдесят крупных и средних предприятий. Ведущие отрасли: космическая промышленность, цветная металлургия, машиностроение, деревообработка. Поэтому Красноярск, как и многие крупные города мира, подвержен негативному влиянию на экологическую обстановку. Её ухудшению способствует то, что город является крупнейшим транспортным узлом Восточной Сибири. Значительную долю в загрязнение атмосферного воздуха вносит автомобильный транспорт, количество которого ежегодно растёт.

Я этот город, несмотря на то, что есть в нем много проблем, люблю.Мне нравится, что Красноярск растет и облагораживается. Свое будущее я планирую связать с этим городом, я хочу здесь получить высшее образование и остаться работать, но кое-что я бы в нем изменила. В своём воображении я уже давно нарисовала себе город мечты. Каковы же мои желания?

Я хочу, чтобы Красноярск стал чистым, экологически безопасным. Пусть будет в нем постоянно свежий воздух, а все заводы и другие предприятия, которые загрязняют окружающую среду сегодня, будут использовать новые безопасные технологии.

Город будущего станет удобным для жизни, будет много новых видов общественного транспорта, очень быстрых и безопасных. В нем не будет надземного транспорта, думаю, что через некоторое время в нем появится метро. В Красноярске собственную подземку начали возводить еще в 1995 году, но затем строительство приостановили. Надеюсь, что оно будет возобновлено и завершено. А если и будут по широким улицам ездить автомобили, то работать они будут на экологически чистом топливе.

В будущем город станет чище и красивее. Убирать улицы будут не дворники, а автоматические машины. В моем городе мечты будет много зелени и цветов, которые способны приносить удовольствие людям. Вдоль аллей и тропинок будут поляны с цветами, кустами и деревьями. И жители смогут, гуляя по дорожкам скверов и парков, слушать пение птиц, дышать свежим воздухом, любоваться окружающей красотой и испытывать чувство радости и удовлетворения. И все это в пределах города.

Красноярск- город немолодой, поэтому в нем много старых, серых, унылых домов. На месте старых и скучных домов вырастут новые, каждый из них будет иметь свой неповторимый вид и цвет. Дома будут сделаны из прочных материалов, благодаря которым зимой в них будет тепло, а летом прохладно. В подъездах стены будут украшены различными красивыми рисунками. Во дворах вместо припаркованных машин будут спортивные и детские игровые площадки, зеленые газоны.

В городе уже сегодня много учреждений культуры, спортивных сооружений, центров отдыха для детей и подростков, где каждый может найти себе занятие по интересам. Хотелось бы, чтобы они были доступны всем желающим. Тогда школьники смогут с удовольствием и пользой проводить свободное время, заниматься спортом, общаться со сверстниками. Их жизнь будет насыщенной и интересной.

В моем будущем городе будут жить счастливые и доброжелательные люди. Они приветливы, никогда не оскорбляют друг друга независимо от настроения, добры, отзывчивы, уважительно относятся к окружающим, стремятся помочь тем, кому это необходимо. В их глазах видна заинтересованность в чём-либо, желание жить. В городе моей мечты любят жизнь и стремятся прожить её как можно интереснее.  Кроме того, здесь живут самые честные люди, и никто не знает слово «преступность».

Благополучие всего города обеспечит счастье всех людей, которые будут довольны жизнью, своей работой и семьей.

Вот таким я представляю город моей мечты. Это город светлый, солнечный, зеленый, такой, в котором приятно жить и в котором чувствуешь себя защищенным и счастливым. И я надеюсь, что все эти перемены произойдут в недалеком будущем и я успею приложить к этому свои усилия, внести свой вклад в его развитие и процветание.

Кропочева Юлия, ученица 10 класса

МБОУ Нижнеингашской средней общеобразовательной школы №1 имени П.И.Шатова

Автор материала: Ю. Кропочева (10 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.