12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Рыбакова Ольга Владимировна343
Учитель литературы в Православной классической гимназии
Россия, Самарская обл., Тольятти

Сочинение

Мой любимый фильм

План

1.Почему мы смотрим фильмы.

2."Кольцо нибелунгов" - фильм по немецкому героическому эпосу.

3.Сюжет фильма. Главные герои.

4.Страшный финал фильма.

5.Почему я люблю эту картину.

В наше время можно посмотреть огромное количество фильмов – от беззаботной трагедии до психологического триллера. Люди смотрят фильмы по разным причинам: когда им скучно, или в компании друзей, чтобы весело провести время, или в одиночестве, чтобы не было грстно.

Как и многим людям, мне нравится смотреть фильмы. Один из моих любимых фильмов – «Кольцо нибелунгов». Этот фильм снят по немецкому героическому эпосу «Песнь о нибелунгах». Этот эпос записан в 1225 году, а события, о которых он рассказывает, происходят в 5-8 веках.

С самого начала картины меня захватил эпический пейзаж и потрясающая музыка. Все это настраивает зрителя на определенную волну. Главный герой – Зигфрид, сын короля Нидерландов, молодой и амбициозный человек. Его вырастил кузнец, который давно мечтал о сыне. Зигфрид обладает необычайной силой, ловкостью, благородством, он честен и прям, а главное, у него доброе и верное сердце.

По сюжету фильма Зигфрид встречается с королевой Исландии, воинствующей и непокоримой девой Брунхильдой. Молодые люди полюбили друг друга и пообещали встретиться и уже никогда не разлучаться.

В Вормсе в Зигфрида влюбляется сестра короля Гюнтера Кримхильда, но он остался верен своей первой любви. Герой побеждает дракона, охраняющего сокровища нибелунгов. Искупавшись в его крови, Зигфрид становится неуязвимым. Духи предупредили Зигфрида, что обладание сокровищами принесет несчастье, но он не слушает духов и берет кольцо и весь клад.

Кримхильда, прибегнув к магии, напоила Зигфрида любовным зельем, и тот забыл о своей любви к Брунхильде. Король Гюнтер вскоре после этого отправляется к Брунхильде, чтобы предложить ей руку и сердце. На помощь в этом трудном деле он призывает Зигфрида. Благодаря волшебной шапке Зигфрид меняет свой облик, становясь похожим на Гюнтера. Выполнив все задания непокоримой девы-воительницы, Зигфрид снова принимает свой вид, а Гюнтер получает в жены исландскую королеву.

Во время первой брачной ночи Гюнтеру не удается снять воинственный пояс со своей невесты, и снова на помощь приходит Зигфрид. Зигфрид рассказал об этом Кримхильде, и та, во время ссоры с Брунхильдой, бросает ей в лицо правду об обманах вокруг нее. Оскорбленная и униженная, Брунхильда требует от своего мужа Гюнтера наказать Зигфрида, якобы опорочившего ее.

Гюнтер, забыв о помощи и безотказности Зигфрида, отдает приказ своему верному слуге Хагену убить мужа своей сестры. У героя было одно уязвимое место, куда во время омовения в крови дракона прилип листочек. Хаген хитростью узнал у Кримхильды об этом месте и во время охоты копьем смертельно ранил Зигфрида. Умирая, Зигфрид вспомнил свою первую любовь, чары рассеялись, но было уже поздно. Брунхильда, узнав от соперницы о чарах, поняла, что Зигфрид не забыл ее по своей воле, в горе и гневе убивает Хагена и пронзает себя мечом, стоя над телом любимого.

Этот фильм можно пересматривать много раз… Волноваться за судьбы героев…Переживать сильные эмоции…Плакать от людской подлости и восхищаться крепкой, как смерть, любовью… Мне фильм «Кольцо нибелунгов» очень понравился, несмотря на то, что он долгий. Если Вы не смотрели этот шедевр, обязательно посмотрите – не пожалеете!

Автор материала: К. Грошева (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.