12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Рыбакова Ольга Владимировна343
Учитель литературы в Православной классической гимназии
Россия, Самарская обл., Тольятти

Сочинение

Мой любимый фильм

План

1.Баллады о Робин Гуде.

2. Робин Гуд – герой средневековых английских народных баллад.

3. Робин Гуд и золотая стрела.

4.Актеры, сыгравшие в фильме.

Недавно на уроках литературы мы познакомились с балладами о Робин Гуде, и я захотела лучше узнать об этом человеке. Оказывается, есть кинофильм, рассказывающий об обаятельном разбойнике из Шервудского леса. Этот фильм создан в 2010 году в Великобритании и США. Он так и называется – «Робин Гуд».

Робин Гуд – это герой средневековых английских народных баллад, предводитель лесных разбойников. Он жил со своей шайкой в лесах и боролся за справедливость – грабил богатых, отдавая добытое беднякам. Вероятно, он жил в начале 14 столетия, во время правления короля Эдуарда II, или даже позднее. По одной из версий, Робин Гуд был йоменом, т.е. свободным ремесленником или крестьянином. Родиной Робин Гуда называется поселок Локси, по названию которого иногда именуют самого Робина. Его лесная армия насчитывает несколько десятков вольных стрелков. Все они – отличные бойцы, смелые, находчивые и по-своему благородные люди. У Робин Гуда есть помощники - Маленький Джон и Братец Тук.

Главными неприятелями разбойников являлись шериф и рыцарь Роща Гисборн. Шериф решил поймать Робин Гуда и сделал ему ловушку – устроил турнир среди стрелков. Наградой победителю должна была стать золотая стрела. Робин Гуд переодевается в бедного рыцаря и выигрывает турнир. Шерифу не удалось схватить героя. Он идет к шерифу, чтобы похвастаться перед ним, что именно он выиграл золотую стрелу. Потом Робин Гуд и его лесные братья освободили невинно арестованных сыновей бедной женщины, а шерифа жестоко наказали: повесили.

Мне понравился этот фильм, он очень интересный и увлекательный! Актеры сыграли замечательно! В роли Робин Гуда выступил Расселл Кроу, в роли его подруги – Кейт Бланшетт, Маленького Джона сыграл Кевин Дюран. В фильме звучит прекрасная романтическая музыка, которая создает нужное настроение. Очень жаль, что времена благородных разбойников уже прошли!



2


Автор материала: М. Косоногова (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.