12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Олейник Александра Наиловна548
Россия, Пермский край, Пермь

                                                      Сочинение.

                                               "Монолог предмета".

     Автор: Тимофеева Татьяна, ученица 6"г" класса, МАОУ "СОШ №24" г. Перми.

     Привет! Меня зовут Карандаш! Идёт дождь, мне скучно, и я хочу с кем-нибудь поговорить, поэтому расскажу тебе, читатель, немного о себе.

     Я ещё молод, потому что меня купили совсем недавно. Думаю, что я очень красивый ( жёлтенький такой, а на жёлтеньком такие весёленькие завитушки разноцветные). А ещё я могу нарисовать всё, что только пожелает ваша душенька: хотите мороженое - пожалуйста,   хотите лес дремучий - тоже без проблем, картину Ван Гога - детские шалости, в общем, я способен отобразить любое ваше желание.

     Мой хозяин меня не обижает: аккуратно обходится со мной - не бросает, не ломает, не теряет. Одним словом, заботится обо мне. Но это, конечно, само собой разумеется, я же могу нарисовать ему любую его мечту. 

     Живу я в удобном пенале с моими подружками ручками и друзьями цветными карандашами и фломастерами. Мы никогда не ссоримся,живём дружно, и я считаю их своей семьёй.

     А ещё я люблю своего хозяина, потому что он не может не рисовать. Он  у меня художник. Мастер работает много, часто - до  утра корпит над своими художественными шедеврами,  а я не сплю вместе с ним - помогаю.

     Но иногда,  в дождливые дни, когда моего мастера-хозяина покидает вдохновение, и он может днями не рисовать мной,меня посещают странные мысли: я думаю о том, что хочу стать телефоном. Почему? Потому что телефон - вещь умная, в какой-то степени совершенная. В него загружают разные программы, и тогда становится возможным и на телефоне создавать разные художественные шедевры. А ещё мой хозяин никогда не расстаётся со своим телефоном, даже в дождливые дни. Наверное, этому  маленькому мошеннику, укравшему всё внимание хозяина, никогда не скучно. Э-ххххххх.

     Может быть, когда-нибудь в будущем Вселенная исполнит мою мечту и я никогда не расстанусь со своим хозяином, создавая произведения искусства, которые будут жить в веках.

     Я люблю жизнь и люблю своего хозяина! Пока, внимательный читатель!








      

Автор материала: Т. Тимофеева (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.