12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Курбангалеева Юлия Сабирзяновна83
Россия, Самарская обл., новое усманово

Монолог шоколада

Я – батончик шоколада. Люблю поднимать вам настроение. Вы меня берете с собой на чашку кофе, на обеде попить чаек или вечером пожевать вы не против меня перед телевизором. Когда я есть, вам даже сахар не нужен.

Я бываю горький, темный, молочный и даже белый. Только вот, почему-то, меня горького не очень любят. А в таком виде я полезный! В меня часто добавляют изюм, орех, нугу, повидло, даже карамель. Они – мои друзья.

Особенно много меня у вас дома на Новый год. На новогодние каникулы приходится пик сладкоежек. Меня берете вы с собой, когда идете в гости или, когда они сами к вам придут.

А еще я обычно лежу на самой верхней полке. Это для того, чтобы я больше видела. И еще, не кладите меня в холодильник. Мне там очень холодно. И колбаса меня не любит. Все время молчит и косо на меня смотрит. А еще со мной соседствуют молоко, соленые огурцы и всякие консервы. Они жутко не вкусные, не сладкие. И поэтому мне завидуют.

А дети… Как меня любят дети. Они готовы есть меня и днем, и ночью. Открою вам секрет. Дети меня едят тайком от взрослых. Не понимаю, почему родители не разрешают деткам меня много есть? Может, потому что они сами меня очень любят. Конечно! Вот почему! Они боятся, что я быстро закончусь.

Меня очень много на полках в магазине. Целые ряды мне посвящены. Хочешь в батончиках, хочешь в плитках, хочешь в коробках. Да даже килограммами в развес меня можно найти!

А вообще, мне все нравится. Когда я заканчиваюсь у вас дома, вы меня еще покупаете. А если забываете, маленькие детки вам - взрослым напоминают.

Автор материала: А. Бадртдинова (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.