12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шамраева Ирина Владимировна2655
Россия, Сахалинская обл., с.Шебунино
Материал размещён в группе «Литературное творчество детей»

Столько интересных книг можно найти в библиотеке, что иногда даже и не знаешь, что прочитать сейчас, а что потом. Я люблю ходить в библиотеку и находить там книгу, которая меня заинтересует уже тогда, когда я ее замечу издалека на полке. Но мою самую любимую книгу я нашла не в библиотеке – мне ее принесла мама.

Это была большая, с темно-серой обложкой книга Марка Твена «Приключение Тома Сойера». О ней я ничего не слышала, как и не слышала ничего о самом авторе. С первых же страниц я увлеклась этой книгой и стала читать на одном дыхании. Оторвать меня от чтения было невозможно. Наверное, все так читают свои любимые книги. Это была первая большая книга, которую я прочитала полностью, не пропустив ни странички, ни строчки.

Главным героем является мой ровесник, весёлый и неугомонный мальчишка Том. Он не знает, что такое скука, его жизнь полна приключений. То он отправляется на кладбище с дохлой кошкой, то притащит в школу жука, то убежит на речку купаться, когда все дети находятся на занятиях в школе. Мне так захотелось подружиться с Томом, и я решила написать ему письмо.

 

Привет, Том!

Я твоя знакомая, хотя ты меня не знаешь. Несколько раз я перечитывала книгу о тебе, которую написал Марк Твен.

Я бы хотела, чтобы ты стал моим другом, ведь ты такой весёлый, смелый и сообразительный мальчик. Даже из самого трудного положения ты всегда найдёшь выход.

Больше всего мне понравилось, когда ты, не желая красить забор, привлёк к этому дворовых мальчишек, рассказывая им, какое это интересное и увлекательное занятие. Ещё я очень долго смеялась над тем, как во время экзамена ты спустил с чердака на голову учителя кошку, которая с перепугу сорвала парик учителя, а под париком оказалась лысина. Том, ты настоящий озорник!

А как же я переживала за тебя, когда ты вместе с Бекки Тэтчер заблудился в ходах пещеры! Но твоя решительность, сообразительность и смелость помогли найти выход.

Том, я бы хотела пригласить тебя к себе в гости. В селе, где я живу, есть огромное море. Летом мы бы с тобой купались в нём каждый день, ведь ты даже убегал с уроков, чтобы искупаться в реке. А ещё мы бы с тобой побродили по лесу, полазили бы по крутым скалам и, может быть, отыскали что-нибудь интересное. Я бы познакомила тебя с местными мальчишками, которые любят играть в футбол и ходить на рыбалку. Приезжай, Том, скучать тебе не придётся.

С нетерпением жду от тебя ответа. Твоя знакомая Лиза. До встречи!

Опубликовано в группе «Литературное творчество детей»


Комментарии (3)

Горбачёва Марина Юрьевна, 30.09.18 в 13:32 0Ответить Пожаловаться
Благодарю за интересную работу!
Селиванова Галина Геннадьевна, 27.12.22 в 18:40 0Ответить Пожаловаться
Интересный формат работы. спасибо!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.