12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Светлана Цыдендоржиевна680
Люблю свою работу! Изучаю языки. Второе образование - востоковед. Мое хобби квиллинг.
Россия, Забайкальский край, с. Южный-Аргалей

Сочинение
DOCX / 16.88 Кб

 

Сочинение на тему «Моя семья».

 

                                       План сочинения.

1. Сколько в семье человек.

2. Описание мамы.

3.Описание моих сестёр.

4.Описание тёти Насти.

5.Описание дяди Саши

6.Описание дяди Юры.

7.Описание племянников.

8.Немного о себе  и о моей семье.

 

    В моей семье 11человек: мама, сестра Анна, сестра Тамара, тётя Анастасия, дядя Юрий, тётя Ирина, дядя Андрей, дядя Александр, племянница Дарья, племянник Владимир и я.

    Мама у нас глава семьи, что она скажет, то мы и делаем, но, не смотря на всё это, мама очень добрая и заботливая. Если мне грустно она всегда выслушает и  поможет. У мамы прямые чёрные волосы, карие глаза, светло розовые губы и небольшая родинка под правым глазом.

    Аня моя старшая сестра, ей 14 лет. С Аней мы частенько ссоримся, но я не сильно на неё обижаюсь, ведь мы семья. Аня часто помогает мне с уроками и домашними делами. У неё рыжие кудрявые волосы, карие глаза, ярко красные губы, у Ани родинка  около левого уха.   Ещё у меня есть младшая сестра Тамара, ей 10 лет. У Тамары проблемы с математикой и она обращается ко мне за помощью, зная, что я всегда помогу. У Томы длинные чёрные волосы, тёмные глаза, розовые губы и ямка под правым глазом.

     Настя моя тётя, она живёт с нами и она нам как няня, потому что когда мама уезжает на работу или в больницу, Настя  сидит с нами. Настя очень добрая и внимательная, от неё трудно что-нибудь  скрыть. У Насти короткие чёрные волосы, карие добрые глаза, ярко красные губы и весёлый взгляд.

      Дядя Саша  тоже мне дядя, а ещё он Настин муж. Дядя Саша жил в Богородске, но теперь он живёт с нами. Дядя Саша работает слесарем, а летом ездит на рыбалку. Он очень любит работать. У дяди Саши коричневые волосы, голубые глаза, розовые губы, весёлая улыбка и много радости в душе.

      Юра мой дядя, старший брат Насти. Он живёт в городе  Хабаровск.

У Юры есть жена Ира и двое детей. Юра работает грузчиком и очень много зарабатывает. У него коричневые волосы, карие глаза,  добрая улыбка и любовь к детям.

      Ира  тоже моя тётя, она же Юрина жена и мама двоих детей. Ира нигде не работает, потому что ей надо следить за детьми. Ира очень заботливая мама. У Иры кудрявые чёрные волосы, большие зелёные глаза, алые губы и море счастья в душе.

        Андрей мой дядя и младший Настин брат. Он  живёт  в городе Хабаровск. Андрей работает журналистом и немало зарабатывает. Андрей так сильно любит маму, что почти каждый день дарит ей подарки. У Андрея чёрные волосы, карие глаза, родинка под правым глазом и под губами.

    Дарья и Вадик  мои племянники.  Дарье 3 годика, а Вадику 12 лет. Эти дети для своих лет очень умные и работоспособные. У Вадика и Дарьи карие глаза, чёрные волосы, розовые губы и беззаботность.

     Меня зовут Саша, мне 11 лет и я очень  люблю свою семью. У меня короткие коричневые волосы, карие глаза, алые губы и добрая душа.  Мы всей семьёй часто собираемся и ходим по паркам и клубам. Нам очень весело вместе. Вот какая моя семья.

Автор материала: А. Князева (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.