12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья242
Россия, Пермский край, Пермь
Сочинение «Моё любимое время года».
План
1. Любимое время года моих родных.
2. Я обожаю весну!
3. Лето -я люблю тебя!
4. Восхитительная осень
5. Зима — красавица
6. Все времена года любимы и уникальны.

  Какое твоё любимое время года? Как ответить на этот вопрос? Я каждый раз удивляюсь и восхищаюсь теми людьми, которые не задумываясь, могут ответить на этот вопрос! Мой папа любит лето больше всего. Ему нравится когда тепло и солнечно. Мама любит зиму, ей нравится гулять по морозу, кататься на лыжах и коньках. Бабушка предпочитает осень, ведь в ней столько особенных и неповторимых красок! Дедушка любит весну, особенно время, когда бегут ручьи. В эти мгновения он вспоминает своё детство, самое счастливое время для всех взрослых.
  А я не могу выбрать самое любимое время года. Я обожаю весну! Весной природа просыпается. Я люблю наблюдать как набухают почки на деревьях и прорастают первые молодые листочки. Из под талого снега проглядывают подснежники - милые и трогательные. В воздухе веет свежестью и благоуханьем оживающей после долгого сна природы.
  Лето - я люблю тебя! Лето - это долгожданные каникулы, возможность погреться на солнышке, искупаться в речке, пробежаться босиком под грибным дождиком, посидеть у костра с близкими тебе людьми, велосипедные прогулки, ролики, наестся ягод и фруктов, общение с друзьями, кружка домашнего, коровьего, парного молока в деревне у бабушки!   Осень восхищает меня своей яркой и неповторимой красотой! Природа невероятно богата в своих незабываемых нарядах! Осенью я люблю собирать грибы в осеннем лесу, полежать на мягких, сухих листьях, помочь собирать урожай с огорода родителям, отведать зрелого, сочного арбуза и винограда, собрать и засушить красивый осенний букет, долгожданная встреча с одноклассниками, отпраздновать мой день рождения с друзьями! 
  Зима - красавица, это же чудо сказочное! Как же повезло тем, кто может наслаждаться её красотами! Первые снежные бабы и крепости, игра в снежки, волшебные снежинки падающие с неба, лыжные прогулки, катание на коньках, с горы на ватрушке, украшать елку, отпраздновать Новый год в кругу семьи, с нетерпением ждать подарки от Деда Мороза!
  Я люблю все времена года, ведь все они по своему уникальны для меня! Я с нетерпением жду, изменений в природе. Наблюдать за этим процессом для меня великое счастье и радость!
​​​​​​​

Моё любимое время года
DOC / 15 Кб

Автор материала: С. Серянина (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.