12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Гульнара Рахимова646
Я учитель, мама четверых прекрасных детей. И я всегда помню, что не так давно и я была ребенком. Есть прекрасные слова В.А. Сухомлинского: "Только тот сможет стать настоящим учителем, кто никогда не забывает, что он и сам был ребенком".
Россия, Тюменская обл., Тюмень

План сочинения:


Мой любимый фильм

Чем интересен фильм

Сюжет фильма

Настоящая любовь



Сочинение на тему: «Мой любимый фильм»


Мой любимый фильм это Малефисента. Этот прекрасный фильм вышел в прокат 29 мая 2014 года, по мотивам сказки Ш.Перро «Спящая красавица».

Чем мне понравился этот фильм? – спросите вы! Причин много, но все перечислять не буду, только несколько: этот фильм понравится разным людям с разными вкусами; в нем говорится о любви и предательстве, о добре и зле, о принце и принцессе, и что не всегда принц должен спасать принцессу; в фильме показан волшебный и сказочный мир, мир фей, нимф и других волшебных существ; великолепное исполнение актерами своих ролей; его можно смотреть как с семьей, так и в кругу друзей.

В начале фильма Малефисента предстает как положительный персонаж. Она королева волшебного леса, которая защищает свой народ. Но влюбившись в человека, который ее предает, она лишается частицы себя и теряет свои крылья. После такого предательства она показана как отрицательный персонаж. Говорят, что потеря и предательство близкого человека меняет людей: одни после этого «прячутся», замыкаются, сторонятся людей, боясь нового предательства; другие же начинают искать источник и причину. Так и случилось с Малефисентой, она закрылась от всех своими колючими кустами в своем мире. Ей захотелось мести, как и другие феи она пришла на праздник, который был посвящен рождению дочери короля (того человека, который ее предал). Малефисента положила проклятие на дочь короля: когда дочери исполнится 16 лет, она уколет пальчик и уснет вечным сном и только поцелуй любви ее спасет. Малефисента следила, как росла дочь короля, и не раз спасала ее, когда принцесса была маленькой. Поняв как дорога ей Аврора – принцесса, Малефисента пыталась снять заклятие, но у нее ничего не получилось, тогда она начала искать принца для ее спасения. Но было слишком поздно, и тогда Малефисента поцеловала ее в лоб, прощаясь с ней, и Аврора очнулась от долгого сна.

Эта и была любовь! Несмотря на то, что отец Авроры предал Малефисенту, она смогла искренне полюбить Аврору, как свою собственную дочь!


Автор материала: Э. Хакимова (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.