12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Валентина571
https://fb.me/1J6J0mpoF8lC4cM https://ridero.ru/books/widget/uchebno-metodicheskoe_posobie_po_discipline_osnovy_geoekologii/ ссылка на учебную литературу
Казахстан, ВКО, г.Семей

Моя будущая профессия

Вы верите в бога? А-ха-ха, странный вопрос, да, но он неразрывно связан с темой моего эссе.

Здравствуйте, меня зовут Александр, и у меня есть мечта.

Уже минуло 9 лет с тех пор, как я познакомился с компьютером, и как бы банально это не звучало, я не могу прожить и дня без него. Тогда, в моем детском сознании произошла революция, когнитивный диссонанс, второе рождение и бог знает что ещё. Самые увлекательные игры, неисчерпаемый объем новых, ещё не виданных сознанием вещей заставил перевернуться мой мир и внезапно оказалось, что дверца в иную реальность находилась на потолке.

С тех пор я начал бредить этим. Я любил игры, ловил восхищение от того, что они ограничены лишь воображением и мне захотелось создать свою. Это был момент, когда я открыл для себя программирование. Конечно, у меня ничего не получилось… Точнее, что-то да получилось, но далеко не то, что я представлял. Разочарование заставило меня отказаться от этой затеи на несколько долгих лет. В этот момент я поступил в хороший геологический колледж, начал грызть гранит науки, чтобы после выпуска найти работу за рубежом, но мечта отпускать не хотела. Да и не только мечта, я постоянно читал о людях, делающих открытия, создающих революционные изобретения, и черт возьми, как же это круто! Я разобрался в процессе, выучил язык программирования и алгоритмизацию, но естественно, этого не хватало даже для маленького проекта. Как раз тогда я прошел конкурс в иностранную компанию, показал отличные результаты и у меня появился реальный шанс получить всё, что я хотел от колледжа. Настало время расставить приоритеты.

Адлет был студентом третьего курса Назарбаевского университета, моим компаньоном на практике и по счастливой случайности будущим программистом. Он сказал простую вещь: «Лучшая работа это твое хобби. Найди профессию, который ты захочешь посвятить свою жизнь, а остальное появится со временем». Как же много времени нужно человеку, чтобы понять такую простую истину…

На каникулах у меня было время подумать. Я осознал, что работа в геологии скучна и привлекает только материальными перспективами, что я не хотел создавать игровые проекты, и что выбор нужно сделать сейчас.

Ну так что, вы верите в бога? Я верю. Верю, но немного своеобразно. Я вижу бога в каждом человеке, как и в самом себе. Нам дана уникальная способность созидать что угодно, и я поставил цель перед собой это доказать. Сейчас меня привлекают направления трансгуманизма и разработки саморазвивающегося искусственного интеллекта. В священных писаниях говорится – бог создал человека. Я хочу создать машину, способную на уровне человека получать, обрабатывать, хранить и использовать информацию. В священном писании написано – бог создал мир. Посредством трансгуманизма я хочу перенести сознание человека из реальности в виртуальное пространство, где он сможет создать абсолютно любой для себя мир и наполнить его искусственными личностями.

Именно это докажет, что человек может созидать всё, что угодно. Именно это докажет мою веру. Веру в себя.

Автор материала: А. Гаврилко (4 курс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.