12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Синева Анна Олеговна2892
Россия, Саратовская обл., п. Полеводинский

Сочинение на тему: «Новогодняя история»

   Новый год – самый радостный праздник! Для школьников этот праздник означает зимние каникулы, которым рад каждый ученик страны. Все дети спят до обеда, получают в подарок кучу сладостей, играют с друзьями целый день. Одной такой школьницей я и являюсь.

   Одним светлым днём я проснулась с прекрасным настроением. В этот день у меня было важное задание – нарядить ёлочку. И не просто нарядить, а сделать её самой неповторимой! Для ёлочки я тщательно выбирала самые красивые игрушки и гирлянды. Перевешивала даже некоторые игрушки в другое место, потому что они не подходили по цвету. Вдруг меня мама позвала обедать, а я ещё не нарядила даже половину! Наряжать ёлку оказалось трудным, но очень интересным процессом. Всё-таки к вечеру я справилась. Гирлянды мы решили включить именно в новогоднюю ночь, чтобы передать всю атмосферу праздника.

   Наступает долгожданный день – тридцать первое декабря! Я жду новогоднего чуда. Целый день я помогаю маме приготовить праздничный ужин, мы встречаем гостей. Вечером, когда на столе куча угощений, все гости собрались, мы завершаем подготовку к празднику – мы с мамой включаем гирлянды. Но они не зажигаются. Мы попробовали снова. Ничего не вышло. Кто-то из гостей услышал запах чего-то горелого. Мы сильно перепугались, особенно я. Все засуетились и стали искать причину. Гости помогли нам – перегорел провод на гирлянде. Я сначала расстроилась – ведь я так хотела, чтобы наша ёлочка была самой лучшей. Но мама успокоила меня: «Это ёлка очень такая же красивая, как моя доченька!» И все мы приняли одно решение: гирлянды больше не включаем. Это всё-таки может быть опасно! А ёлочка и так самая красивая.

   Праздник был очень весёлым и интересным. Мы пели, танцевали, встречали Новый год! Ничто, даже поломка гирлянд, не смогло омрачить этот волшебный праздник!

Автор материала: А. Шамотина (7 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.