12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Людмила Б.7824
Россия, Татарстан респ., Высокогорский р-н, с. Высокая Гора

                           Сочинение по картине Виктора Васнецова «Богатыри».

План.

1)Васнецов - великий художник.

2)Картина «Богатыри».

3)Моё отношение к картине.

         Васнецов Виктор Михайлович известный русский художник-живописец, архитектор и мастер исторической и фольклорной живописи, родившийся пятнадцатого мая тысяча восемьсот сорок восьмого года и умерший двадцать третьего июля тысяча девятьсот двадцать шестого года. Васнецов также является основоположником «неорусского стиля». Его творчество сыграло важную роль в развитии российского изобразительного искусства. Одна из известнейших его работ это картина «Богатыри» на, которой изображены три богатыря.

         На переднем плане картины изображены богатыри. Они выглядят очень грозно и смело. Они одеты в железные кольчуги, сделанные из железных колец, такие же заострённые шлема, лёгкие штаны с кожаными сапогами и перчатками. У богатыря по центру вид самый угрожающий и серьёзный, у него одного на руках большие кожаные перчатки и на его руке висит железная булава и длинное, деревянное копьё с железным наконечником, на этой же руке у него висит железный щит которы подчти скрылся за его плечом. У него на кольчуге имеется затянутый золотой ремешок. Левый богатырь держит большой меч и круглый, расписанный щит, у него большая пушистая борода, похожая на бороду первого. Последний богатырь, выглядит менее сурово и держит в руках небольшой, согнутый деревянный лук с туго натянутой тетивой. Его лицо и внешность показывают, что он самый молодой из воинов. А так же он не имеет бороды в отличие от двух других богатырей у которых она довольно длинная и пышная. На его голове надет шлем со свисающими с него соединёнными цепочками сделанных из маленьких железных колец. Трое богатырей смотрят на правую сторону и по ним можно понять, что они, скорее всего, туда и выдвинуться, ведь их взгляды направлены прямиком туда. Каждый богатырь сидит на своём коне. Все кони разные: один самый большой, крепкий, на нём весит железная цепочка и очень красивая грива, схожая цветом с цветом шерсти коня. Второй конь белый, со светло белой гривой с оттенками золотого, которая развивается на ветру и большими красивыми глазами, и по нему видно, что он самый гордый, ведь держит голову выше всех, у него на груди кожаный ремень с золотой медалькой. А третий конь самый худой и маленький, с рыжей густой гривой. У всех коней на морду надета кожаная сбруя, а по телу спускаются стремена, на которых богатыри держат свои ноги.

        На заднем плане изображены холмы, на которых много зелёных высоких деревьев, которые собираются в большой лес, но в некоторых местах видны большие светло-зелёные поляны, а так же над ними белые и серые облака. Справа от богатырей находится камень, похожий на могилку, а так же птица, которая очень сильно напоминает сокола или ястреба. Кони стоят на земле с небольшой, по виду, примятой траве, а позади коней уже жёлтая высокая трава, но дальше опять она стала маленькой и примятой, как раз на ней и лежит тот камень, что напоминает могилку. Перед чёрным и рыжим конём растут малюсенькие тёмно-зелёные ёлочки.

         Эта картина мне очень сильно понравилась, так как богатыри выглядят угрожающе и серьёзно вместе со своими большими конями. А вместе с конями они выглядят как хорошая, смелая команда. Картина написана не сильно яркими, но и не тёмными красками, но богатыри выделены более тёмным цветом, что придаёт им серьёзности и напряжения на более светлом фоне.

Работу выполнил

ученик 7 «Б» класса

МБОУ Высокогорской СОШ №2

Республики Татарстан

Булашов Андрей

Автор материала: А. Булашов (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.