12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Граф Анна Родионовна2928
Работаю учителем русского языка и литературы в одной из школ Красногвардейского района г.Петербурга. Работа любит меня, по-другому не умею...
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Материал размещён в группе «Бесплатное участие+Сертификат»

Сочинение

Зачем нам помнить о войне?

Корнеев Борис, студент гр. ПКД 1

ГАПОУ ИО АТОПТ

Одно из самых страшных событий- это война, она уничтожает всё. Нам, тем, кто никогда не видел ее собственными глазами, невозможно понять тот ужас, который рождает война. Нам кажется, что такого никогда не произойдет, что жизнь будет всегда стабильной и спокойной, но, возможно, так же думали наши дедушки и бабушки, когда война застала их в юности. Она задела каждую семью нашей страны, что является напоминанием о масштабах трагедии.

В то тяжелое время, 22 июня 1941 года, люди должны были принять очень быстрые меры по подготовке к обороне страны. К защите родины были подключены все без исключения, на фронт шли не только мужчины, но и женщины, дети становились партизанами или работали в тылу, художники в первые же дни войны нарисовали несколько знаменитых плакатов, поднимающих боевой дух народа: «Родина-мать зовет!» и др.. Были написаны песни о победе, которые поддерживали идущих на фронт солдат. Каждый из наших предков воевал отчаянно, без сомнений, что победа будет за ними. Люди бились до последнего не ради себя, а ради Родины, ради будущего, мирной и достойной жизни своих потомков. Именно поэтому мы обязаны помнить и ценить их подвиг.

Зачем нам помнить о войне? Нужно помнить, быть благодарными за мирную жизнь и прожить ее достойно, осознавая всю хрупкость и страшную цену этой жизни. Помнить, ради кого было пролито столько крови, пережито столько страданий, загублено столько жизней - ради нас. Мы должны помнить о войне, чтобы больше никогда не допустить такого зверства.

Автор материала: Б. Корнеев (2 курс)
Дата проведения: с 18 февраля по 20 февраля
Опубликовано в группе «Бесплатное участие+Сертификат»


Комментарии (1)

Горбачёва Марина Юрьевна, 18.02.21 в 15:04 1Ответить Пожаловаться
Молодец! Память-наш долг!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.