12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Граф Анна Родионовна2917
Работаю учителем русского языка и литературы в одной из школ Красногвардейского района г.Петербурга. Работа любит меня, по-другому не умею...
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Материал размещён в группе «Бесплатное участие+Сертификат»

Сочинение

Зачем нам помнить о войне?

Куклина Анастасия, группа ТЭ-1

ГАПОУ ИО АТОПТ



Все рассказы об этом страшном событии каждый раз наводят на меня печаль, грусть и в то же время вызывают восхищение нашими людьми, сумевшими дать отпор сильному врагу и победить его. Нам, обычным людям, знающим, что такое война только понаслышке, не вернуть тех миллионов людей, погибших в бою, не восполнить чувств утраты и отчаяния матерей, потерявших своих близких людей на фронте. Все, что нам, поколению двадцать первого века, остается - помнить, помнить и осознавать, что нельзя вновь допустить, чтобы чудовищное событие повторилось.

Многие люди в наше время не понимают, зачем помнить о Великой Отечественной войне. Я задавала себе такой вопрос и легко ответила на него: это мой долг - хранить память об ушедших в то время людей, которые отдали свои жизни за нашу Родину. Мы все должны знать, что такое война, чтобы у нас и в мыслях не было и желания, чтобы повторить, доказать что-то другим с помощью оружия.

Когда мы изучаем историю и слушаем о подвигах наших предков, то мы учимся мужеству и отваге у бравых солдат, воспитываем в своих сердцах любовь к Родине. Я искренне верю, что память поможет нам избежать ошибок в будущем и сохранить мир на многие века.

Ведь на войне были и молодые солдаты, почти наши ровесники, которые отдали свои жизни ради того, чтобы сегодня мы видели мирное небо над головой.



Автор материала: А. Куклина (2 курс)
Дата проведения: с 18 февраля по 20 февраля
Опубликовано в группе «Бесплатное участие+Сертификат»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.