12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ленкова Ольга Владимировна333
Россия, Курганская обл., Село Канаши

Сочинение-описание «Моё волшебное животное».

 

Моё волшебное животное – это мой кот Миша.  Я захотела узнать, а могут ли кошки быть волшебными?

Прочитав в энциклопедии о кошках я узнала, что это слово пришло к нам из Северной Африки от слова «Кадис». Так называли этого пушистого мышелова нубийцы в Северной Африке.

В мире домашних кошек насчитывают около 600 миллионов. Они появились примерно 10-12 тысяч лет назад. Родиной кошек принято считать Древний Египет. Но кроме египетских кошек, проявили себя и финикийские. Именно их стали брать первыми в морские походы. Благодаря финикийцам весь мир узнал о домашних кошках.

Первыми представителями семейства кошачьих были креодонты. Они были опасными хищниками. Они наводили страх на всех остальных животных. После появились львы, тигры и леопарды. Кошки живут примерно 12-15 лет.

А это мой кот Миша! Он чёрного цвета с густой и длинной шерстью. У него большие и острые когти. Относится он к виду домашних кошек.

Обитает Миша у нас дома. Он, как и все домашние животные, питается почти всем. Особенно любит мясо, рыбу и молоко. Днём почти всегда спит, а ночью то играет, то уходит на улицу, то охотиться на мышей. Когда он хочет кушать, он начинает мяукать и ластиться.

Миша очень любит нежиться, играть и спать! Он смелый, серьёзный и почти ничего не боится, только собак.

Мой кот волшебный. Когда мне плохо или скучно, я беру его на ручки, и он меня лечит, рассказывает сказки. А еще у него есть магическая способность, падая с любой высоты, он точно приземляется на лапы. Поэтому и говорят, что у кошек «девять жизней». За это дома его все любят. Он для меня самый волшебный, мой самый любимый питомец!

 

Автор: ученица 1 класса Парфеновой Татьяны, Курганская область Шадринский район с. Канаши, МКОУ «Канашская СОШ».

Автор материала: Т. Парфёнова (1 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.