12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Солдатова Евгения Борисовна113
Россия, Ярославская обл., Ярославль
Материал размещён в группе «Я классный - самый классный»

Социальная инициатива

«Поможем животным вместе»

 Здравствуйте, уважаемые члены жюри, участники и гости конкурса. Мы, актив 7 «А» класса, хотим рассказать вам о нашем добром деле.

Нашу презентацию мы подготовили в номинации «Поможем животным вместе».

 Вообще в нашей школе ежегодно проводится много благотворительных акций, и наш класс всегда активно участвует в них.

 А в прошлом учебном году у нас в классе прошел классный час «Спешите делать добрые дела». Мы познакомились с высказываниями о доброте известных людей, сопоставляли добро и зло, а все свои добрые дела поместили в Мешочек добрых дел. С тех пор мешочек постоянно пополняется. А еще у нас было грустное солнышко, которое улыбнулось, когда мы прикрепили лучики с добрыми делами.

 Также мы посетили конноспортивную школу и зоопарк, где кормили животных хлебом и морковкой.

 В этом учебном году мы  решили продолжить эту традицию, и сами организовали ребят нашей школы на такое хорошее дело.

Над темой думали недолго. Дело в том, что в нашем классе есть ребята, у которых живут кошки и собаки, подобранные на улице. Последняя находка – совсем крошечный щенок, люди посадили его в пакет и выбросили в сугроб.

 И мы подумали, что к этой проблеме нельзя относиться равнодушно. Актив нашего класса разработал «План действий».  Мы распечатали листовки, в которых просили ребят нашей школы оказать помощь домашним животным, находящимся в питомнике.

 А с другой стороны листовки поместили фотографию с надписью: «Если вы против жестокого обращения с животными, поместите эту картинку себе в дневник».

 Эти листовки мы раздали всем ученикам нашей школы. И они откликнулись! Ребята приносили корм для животных, консервы и денежные средства. Нам удалось собрать 1000 рублей!  А листовки многие поместили в дневники.

 Следующий этап – это доставка гостинцев маленьким питомцам. В выходной день мы вместе с классным руководителем Евгенией Борисовной поехали в питомник. Это было очень интересно, к тому же мы побывали там впервые!

 Правда, животные приболели, но нам было вдвойне приятно, что собранные средства пойдут на их лечение.

 Кто-то может сказать, что наша тема не отличается оригинальностью. Но в добрых делах это и не нужно. Главное, чтобы все шло от сердца. Ведь если каждый из нас будет внимательнее относиться к братьям нашим меньшим, то  мир чуть-чуть станет лучше!

 Об этом говорил и известный немецкий философ 19 века Артур Шопенгауэр: «Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком».

 И мы обращаемся ко всем присутствующим: будьте внимательнее к братьям нашим меньшим, к тем, кому нужна забота и помощь. Ведь только человек виноват в том, что по улицам бродят сотни животных, которые вообще-то называются домашними!

 Нам бы хотелось  и каждому из вас подарить такую листовку. И, если вы тоже против жестокого обращения с животными, положите ее в свой дневник или записную книжку.

 Закончить свое выступление нам хочется словами Льва Николаевича Толстого: «В жизни есть только одно несомненное счастье – жить для других».

 Спасибо за внимание.
                                                                                                    


Авторы материала: А. Колесова (7 класс), А. Кузнецова (7 класс)
Опубликовано в группе «Я классный - самый классный»


Комментарии (2)

Кияйкина Наталья Федоровна, 10.11.19 в 23:14 0Ответить Пожаловаться
Спасибо! Очень важно не говорить о добрых делах, а творить ДОБРО!!! Хорошее напоминание!!!
Солдатова Евгения Борисовна, 11.11.19 в 19:17 1Ответить Пожаловаться
Спасибо, Наталья Федоровна!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.