12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Чиганова Елена Анатольевна663
В 1997 году окончила Хабаровский педагогический университет по специальности "русский язык и литература". 26 лет бессменно (вернее в две смены) работаю в школе.
Россия, Хабаровский край, р.п.Хор

Презентация "Самый лучший учитель" была создана для представления социального проекта, цель которого продемонстрировать общественности, что педагоги нашей школы достаточно уважаемые в обществе люди, обладающие высокими профессиональными навыками, добрые и мудрые. Формирование такого положительного имиджа будет способствовать привлечению в школу молодых людей. 

На слайдах презентации отражены этапы реализации проекта, его цели и задачи.

Для реализации проекта было решено обратиться к социальным сервисам, поскольку именно там большую часть времени проводит нынешняя молодежь. Итак, мы предлагаем организовать интернет-голосование «Самый лучший учитель». Это не конкурс, не нужно заполнять анкеты и писать резюме. Это сервис, построенный на принципах открытости.

 

Проект разрабатывается для того, чтобы участники могли выразить свое уважение и любовь людям самой главной на планете профессии. Мы надеемся, что отзывы, оставленные гостями, станут достойной наградой за труд учителям, надеемся, что проект привлечет и педагогов, и они захотят поддержать своих коллег, стать участниками этого голосования.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП Перед запуском проекта необходимо изучить кадровый состав педагогов нашей школы, провести анкетирование среди учеников о престижности работы учителя. Эти мероприятия помогут сделать вывод о том, насколько это актуально для нашей школы.

ОСНОВНОЙ ЭТАП Затем открываем страницу ВКонтакте и работаем с другими сервисами и группами по распространению информации о голосовании. Систематически администрируем страницу на предмет нелестных отзывов.

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП На заключительном этапе в рамках празднования Дня учителя планируется подведение итогов нашего мероприятия, награждение лучших педагогов. В ходе проведения голосования возможно появление номинаций («Почетный учитель-ветеран», «Молодой учитель» и др.)

Социальный проект "Самый лучший учитель"
PPT / 265.5 Кб

Авторы материала: М. Сахапов (11 класс), В. Приз (11 класс), Л. Селезнев (11 класс)
Опубликовано


Комментарии (2)

Мельник Виктория Олеговна, 19.06.19 в 03:44 1Ответить Пожаловаться
Много лет знакома с Еленой Анатольевной. Восхищаюсь ее жизненной энергией, потрясающим творческим потенциалом, энтузиазмом, который только возрастает. Интересно было познакомиться с опытом работы педагога с ее воспитанниками
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.