12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Вероника Юрьевна Ральникова37

муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Оричевский районный Дом детского творчества Кировской области

Всероссийский конкурс сочинений для учащихся 1 – 5 классов

«Школа будущего»

Сочинение – рассуждение на тему: «Школа будущего»

«Современная школа»

Сочинение подготовила ученица 4 «г» класса Радецкая Полина Сергеевна

Объединение: психологический клуб «Стрекоза»

Педагог: Ральникова Вероника Юрьевна

п. Оричи

2019 г

Сочинение - рассуждение

«Современная школа»

Утро начинается, дети просыпаются, в школу собираются, а школьный рюкзак очень-очень лёгкий, потому что в нём не тяжёлые книги и тетради, а лишь планшет и специальная ручка. В планшет уже закачаны все учебники и рабочие тетради, а также электронный дневник. Специальной ручкой можно писать на планшете и доске.

Школа уже издали радует глаз: много окон, разноцветные стены с красочными рисунками. На входе в школу имеется зона отдыха с маленьким фонтанчиком и лавочками возле него. Вместо гардероба у каждого школьника шкафчик с замком, для хранения личных вещей. Сменив обувь и переодевшись, можно идти в свой просторный и уютный кабинет. В кабинете для каждого ученика своя парта. Уроки очень интересные: много опытов, экспериментов, все неизвестное ищем на планшете, в интернете.

Помимо учебного кабинета в школе есть оборудованный музыкальный кабинет с синтезатором, барабанной установкой и многими другими инструментами, так как в школе есть свой оркестр школьников.Для любителей спорта имеется тренажерный зал, который можно посещать во время физкультуры, либо после уроков.

В школе современная лаборатория для уроков по окружающему миру, где можно проводить опыты и различные исследования даже самостоятельно.

В мастерских царит запах вкусной еды, свежих опилок дерева, все могут найти в мастерских занятие по интересам, у всех своё дело, можешь готовить, шить, вязать, творить поделки, выжигать картины или делать поделки из дерева и многое другое.

На большой перемене все идут в столовую, где можно выбрать блюдо на любо вкус. Различные супы, масса вторых блюд и, конечно же, десерт с напитком. Все это можно скушать за удобным и красивым столиком со своими друзьями.

Это будет не школа, а сказка. Я бы с большим удовольствием там училась и приносила хорошие оценки домой. Думаю, мои друзья со мной согласятся.

Автор материала: П. Радецкая (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.