12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Орлова Мария34

                                              Стриж Степка.

     Я часто хожу гулять в парк. В этот раз я была там с бабушкой. Пошел дождь и мы спрятались с ней в беседке. В траве я увидела птичку, а бабушка говорила, что это ветка. Я уговорила ее и мы подошли поближе, чтобы разглядеть что же это. Это был стриж! Он лежал в траве и не мог летать. Я просила бабушку взять стрижа домой, говорила, что папа вылечит его. Бабушка сдалась. Когда мы принесли стрижа домой, маме не очень-то понравился мой сюрприз. Она была против, позвонила папе. Папа стал ругаться. Но бабушка сказала им, что раз они учат меня добру, то пусть и показывают на деле. Так стриж остался у нас. Мы решили назвать его Степкой. 
       Мы с мамой посадили стрижа в коробку, налили водички и покрошили хлеба. Коробку убрали повыше на шкаф, потому что у нас живет кошка. Когда папа вернулся с работы, он сказал нам, что стрижи не едят крошки и крупу. Папа кормил Степку из шприца детским мясным пюре, ловил в подъезде мух и комаров и пинцетом насильно клал в клюв.
     Первую ночь Степка сидел у себя в коробке тихо. На вторую ночь он начал чирикать, пытался выбраться из коробки. Кнопка, так зовут нашу кошку стала залазить на шкаф. Один раз Степка выбрался из коробки и гулял по шкафу и к нему туда забралась Кнопка. Мы очень испугались за него.После этого мы стали следить, чтобы наши питомцы находились в одной комнате. 
     Однажды мы пришли домой с прогулки и никак не могли найти Степку. Попозже наша пропажа нашлась на балконе. Он начал по тихоньку летать. Папа сказал, что у них портятся крылья, если они не летают. Мы решили, что пришла пора прощаться  с нашим Степкой. Он прожил у нас неделю. 
     На следующий день мы всей семьей пошли в парк отпускать Степана. Мы вытащили его из коробки, я держала его нам руке. Он посидел немножко и взлетел. Степка присоединился к своим. Я была рада за него, но в то же время мне было грустно и хотелось плакать. Когда мы пришли домой нам всем показалось, что стая стрижей покружила над нашем балконом, мы живем на последнем этаже. На следующий день стрижей уже не было видно.Они улетели в теплые края, мы успели выпустить поправившегося Степку. Каждый год я жду с нетерпением когда прилетят стрижи. Я знаю, что мой Степан помнит меня и кружит над моим балконом. Я всегда машу ему рукой.     
Автор материала: М. Орлова (1 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.