12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Мальцева Галина Геннадьевна138
Россия, Свердловская обл., Березовский

Волшебный шкаф.

Автор: Боровикова Алиса, 2 «А» класс


В самом обычном городе, в самом обычном доме, в самой обычной квартире жила была хозяйка. В гостиной у хозяйки стоял необычный шкаф. Хозяйка это не сразу заметила. А заметила только тогда, когда начала складывать вещи. Она складывала вещи и хлопала дверцами два раза, и все, что было в шкафу, удваивалось.

Когда хозяйка это узнала, то тут же захотела все удвоить. Это сделало ее жадной. Хозяйка все больше и больше складывала вещей в шкаф и все больше и больше хлопала дверцами. Шкафу это не понравилось, он решил тряхнуть стариной, встать и уйти.

И вот затрещали доски, заскрипели крепления, но в первый раз ничего не получилось, во второй тоже, а на третий как пошел! И побежал шкаф, куда было духу, убежал далеко от дома, попав в незнакомые места. Решил шкаф поселиться в другой гостиной, но в каждой квартире была только одна комната, и там уже был другой шкаф. Когда наступала ночь, шкаф не спал, а смотрел на сверкающие звезды на темно-синем небе. Наступало утро, шкаф отправлялся в путь, но так ничего и не находил.

Тогда шкаф захотел поселиться на небе. Он начал думать, как попасть к звездам.Шкафу казалось, что на небе есть звездная планета, где есть другой мир, другая жизнь. Шкаф думал, думал и не придумал, как же ему осуществить свою мечту. Решил шкаф позвать звезды, чтобы они его забрали к себе. Кричал, кричал, да никто его не услышал. Ведь шкаф не знал, что звезды находятся далеко-далеко за много тысяч километров и не могут его слышать.

Пришлось шкафу возвращаться в родной дом. Путь его был долгим, но шкаф себя пересилил и потихоньку добрел. Пришел шкаф домой, стоит возле двери и боится в звонок позвонить. Нажал.Открывает дверь милая девушка, а за ее спиной стоят двое детей и муж. Девушка с мужем сначала испугались, но шкаф им все рассказал. Приняли они шкаф, поставили на самом видном месте,а дети начали играть с ним. Новые хозяева не удваивали вещи, а всегда оставляли шкаф открытым. Дети долго думали, чем кормить шкаф, но шкаф сказал, что он не ест обычную еду.

Время шло, шкаф стал очень стар, ему была одна тысяча лет. Ходить он уже не мог и с ребятами он тоже не мог играть. Начал шкаф потихоньку разваливаться. Семья это заметила, и муж стал чинить шкаф. Шкаф начал еще быстрее разваливаться, и муж не успевал чинить. Он день и ночь чинил шкаф без остановки, но ничего не помогало. Жалко семье было шкаф, никак не могли они ему помочь.Однажды, девушка вспомнила, что у них есть эликсир, который лечит все. Этот эликсир достался девушке от бабушки. Ее бабушка была самой доброй на свете и всегда всем помогала. Девушка дала эликсир детям. Они протерли им все трещины шкафа, убрали сколы и царапины на дверцах, заменили лак на стенках.Шкаф перестал разваливаться. И все в семье было хорошо!



"Волшебный шкаф". Автор: Алиса Боровикова
PDF / 867.3 Кб


Автор материала: А. Боровикова (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.