12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ewgeniya758
«Я не стыжусь учиться; я выспрашиваю и выведываю, и питаю великую благодарность к тому, кто мне отвечает, и никто не бывает у меня этой благодарностью обойден».
Россия, Ивановская обл., Иваново

«Вредные советы»

Все дети в мире подразделяются на две группы: дети, которые всегда и во всем слушаются своих мам и пап, дедушек и бабушек и, так называемые непоседы, «троечники». Именно последние и становятся зачастую проблемой. В школе у них плохая успеваемость, на кружках и секциях они становятся источником плохого поведения, а в магазин сходить для бабушки или убрать свою комнату – ни за что!

Часто именно «троечники» успешно продвигают свой бизнес. Те, кто списывал домашние задания у «отличников» занимают руководящие должности.

Кругозор тех, кто учился на «отлично» уже. Они любят, чтобы все было идеально, во всем у них должен быть порядок: в знаниях, отметках, на рабочем столе, и самое интересное, этого они требуют и от окружающих. Но, к сожалению, реальность может не совпадать с их мироощущением. Ведь невозможно творить, не совершая ошибок!

А троечники готовы к риску, если он, конечно, оправдан. Они лучше находят общий язык с людьми, лучше владеют практикой, нежели теорией.

Какие же вредные советы можно дать «троечникам»? Они ведь тоже дети, и, может быть, в будущем их жизнь сложится успешнее.

А совет прост! Живите! Любите окружающих вас людей, учитесь, замечайте необычное вокруг. Ведь даже в самом обыденном можно разглядеть особенное, волшебное! И в заурядном «троечнике» можно увидеть и Альберта Эйнштейна, и Чарльза Дарвина, и Билла Гейтса!

Автор материала: Р. Кутрынин (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.