12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Овчарова Карина Александровна103
Россия, Рязанская обл., Рязань

МБОУ «Школа № 68»


 

«Животные – герои»

Полякова Дарья 

3 класс

Руководитель: Овчарова Карина Александровна


 

Животные – герои

          Животные в жизни человека всегда играли важную роль. Ещё с древних времён люди использовали животных как источник пищи. Спустя столетия человек начал приручать животных, а они в свою очередь становились людям верными и преданными друзьями.

          Животные неоднократно становились настоящими героями, спасая людей. Существует много историй о том, как неоценимый вклад внесли животные в Великую Отечественную Войну. Наибольший вклад в войну внесли лошади. Они использовались для перевозки убитых, раненных, также на них перевозили еду и боеприпасы. Во время боевых действий отличились и почтовые голуби, но, на мой взгляд, неоценимый вклад внесли собаки: ездовые, собаки – связисты, миноискатели, санитары. Они спасли сотни человеческих жизней. В наше время собаки имеют официальную работу – пожарные и полицейские собаки.

         Животным – героям посвящено много литературных произведений, но мне запомнился рассказ Л.Н. Толстого «Пожарные собаки», который я читала в прошлом году в школе. В нём рассказывается о том, что маленькие дети пугаются и прячутся во время пожара. В Лондоне специально для таких случаев обучают собак для того, что бы выносить детей из загоревшихся зданий. Их так и называли – пожарные собаки. Мне очень понравился пёс Боб, потому что он спасал маленьких детей.

              

         Люди благодарны животным за верную службу, помощь и преданность. В знак этого памятники животным установлены во многих городах России и мира. Например, например памятник фронтовой собаке на Поклонной горе в Москве. 

Или легендарный памятник псу Бобке в Костроме.

                                                          Любите животных!

Автор материала: Д. Полякова (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.