12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Наталья1106
Люблю свою работу
Россия

Конкурс мини-сочинений на тему «Жизнь человека»

Выполнила ученица 9 класса Боткина Дарья

Куратор Ромах Наталья Сергеевна

План сочинения:

  1. зачем я живу?
  2. Несколько сторон нашего существования на планете.
  3. Найдите себя в этой жизни и осознайте, что мы живём не просто так.


Я думаю, каждый из нас часто задавал себе вопрос: зачем я живу? Этот вопрос достаточно непростой, и я хотела бы немного поговорить о цели нашего, человеческого, существования на Земле.

Все мы прекрасно знаем, что нас сотворил сам Бог, Творец всего земного мира. Именно с того момента мы уже могли начинать развиваться, удовлетворять свои потребности, общаться с окружающим миром, одним словом, жить. Эти простые вещи, далеко идущие из прошлого, понятны нам до сих пор, но так ли это? Точно ли мы обычные люди, которые изо дня в день ходят в школу, на работу, выполняют свои домашние дела, имеют свои уникальные способности, увлечения? Я считаю, что нет. Все люди на нашей планете  имеют определенные, предназначенные им обязанности, о которых некоторые даже не подозревают всю свою жизнь, а только выполняют однотонные поручения своего начальника, или продолжают учиться в университете на том факультете, на каком заставили учиться их родители. Можно предположить, что те обязанности, посланные нам «свыше», определенно связаны с нами и с нашими желаниями. Если мы будем чего-то очень сильно хотеть, мечтать, твёрдо и уверенно идти к намеченным целям, то мы обязательно добьёмся того, что запланировали, и того, что нам было дано Богом. Бог помогает нам дойти до своего жизненного предназначения и понять, кто мы, и что мы должны делать здесь, на Земле.

Однако, есть другая сторона нашего существования на планете. Допустим, что есть такой человек, который очень хочет поступить на юридический факультет в МГУ. С того момента, как он определился со своей целью, он упорно идёт к ней, занимается, готовится к экзаменам и так далее. И вот, он приезжает в Москву, поступает в университет, оканчивает его и получает хорошо оплачиваемую должность адвоката в этом же городе. В один из будних дней, этот человек поехал на работу, уже чётко распланировав свой график. Добираясь до работы, его сбила машина, и он скончался. Вот так, не запланировав свою смерть на этот злополучный день, человек лишился своей жизни и своих предназначенных обязанностей. Этим примером я хотела показать, что не всё всегда получается так, как хочется. Вот человек полжизни шёл к тому делу, которое ему нравилось, убивал свои силы и нервы, а для чего, чтобы это всё просто прекратилось в один день? Это может произойти с каждым из нас, и с этим ничего нельзя сделать.

Так что же получается, что я приведенной ситуации показала всем, что мы зря живём? Вовсе нет, этот человек ведь непросто убил своё время на получение своей должности, он шёл по пути, сопровождаемый Богом, он с удовольствием занимался изучением своей будущей профессии и главное-он не отчаивался и знал, для чего он нужен здесь, в этом мире, он знал, какова его цель существования.

Своими рассуждениями я хочу посоветовать всем жителям нашей планеты только одно: найти себя в этой жизни и осознать, что мы живём не просто так. Как мы проживём нашу жизнь зависит только от нас самих. Поэтому нужно идти только по той дороге, которая сама вас ведёт и вам действительно нравится преодолевать все трудности и проблемы, стоящие на вашей линии жизни. Вас должно толкать вперёд лишь ваше упорство и осознание того, что вы делаете, для кого вы делаете и зачем вы это делаете. Я считаю, вовсе не обязательно идти по тому пути, который посоветовали вам подруги, или же родители, ведь жизнь – ваша, а не их, и заниматься этим делом тоже будут не они, а вы. Когда вы сами поймёте, что да, я действительно хочу посвятить свою жизнь этой профессии, тогда ваши желания обязательно совпадут с теми обязательствами, посланными вам Творцом, и вы найдете своё место в жизни.

 ​​​​​​​

Автор материала: Д. Боткина (9 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.