12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ольга548
Россия, Ярославская обл.

Игра «Загадки о домашних животных»

Игра «Загадки о животных»

Категория детей, для которых предназначена презентация: игра предназначена для дошкольников второй младшей группы, при изучении темы «Домашние животные».

Цели использования презентации на занятии: проверка знаний по теме «Домашние животные». Форма проведения: индивидуальная. Презентация может быть использована для закрепления знаний по данной теме.

Инструкция по применению презентации. 1. Презентация состоит из 12слайдов. 2. Переход от одного слайда к другому осуществляется по щелчку 3. На первом слайде появляется загадка 4. После ответа ребёнка по щелчку мыши появляется ответ со звуковым сопровождением.

Мохнатенькая,  Усатенькая,  Молочко пьёт,  Песенки поёт,  Мягкие лапки,  А в лапках царапки.

Во дворе построен дом, Новый дом с одним окном. Поселился сторож в нём. Ночью сторож лает — Дом свой охраняет. Стоит домик у ворот. Отгадай, кто там живёт? 

Вместо хвостика — крючок,  Вместо носа — пятачок.  Пятачок дырявый,  А крючок вертлявый. 

«М-е-е!»- Ребяток кто зовёт? Бородою кто трясёт? У кого витые рожки И как ягодки глаза?     Это к деткам по дорожке Приближается…

Быстрее ветра я скачу, ''Цок-цок,'' – копытами стучу, Я громко ''иго-го'' кричу, Садись на спину – прокачу!

Кто нам рано по утру Громко промычит «Му-му!» Кто даёт нам молочка, Маслица и творожка, Чтоб детвора была здорова. Это добрая…