4
Классный час «Берегите родную природу!»

Цель: формировать стремление учащихся к изучению родного края.

Задачи:

  • расширить представление детей об экологических законах;
  • способствовать воспитанию патриотизма и гуманного отношения к родной природе;
  • развитие экологической ответственности по отношению к природе родного края.
2
Рабочая программа по музыке 5 класс

В соответствии с Базисным учебным планом в 5 классе на учебный предмет «Музыка» отводится 35 часов (из расчета 1 час в неделю). Количество часов в год – 35. Количество часов в I полугодии - 17; Количество часов во II полугодии - 18. Рабочая программа по музыке для 5 класса предполагает определённую специфику межпредметных связей, которые просматриваются через взаимодействие музыки с предметами: «Изобразительное искусство», «Литература», «Основы религиозной культуры и светской этики», «История».

3
Урок по МХК «Всегда ли люди одинаково понимали красоту?» (8 класс)

Цель: дать представление о том, как менялись идеалы прекрасного в разные эпохи у разных народов; рассмотреть, что является мерилом красоты; расширять словарный запас учащихся; способствовать формированию общекультурных, языковых компетенций учащихся; развивать ассоциативное мышление; содействовать развитию эстетического вкуса, формированию высоких нравственных и эмоциональных качеств учащихся; формированию идей, взглядов, убеждений, качеств личности, оценки, самооценки

1
Организация деятельности учителя музыки в условиях введения ФГОС второго поколения

Информационное общество XXI века формирует новую систему ценностей, в которой обладание знаниями, умениями и навыками является необходимым, но далеко не достаточным результатом образования. От человека требуются умения ориентироваться в информационных потоках, осваивать новые технологии, самообучаться, искать и использовать недостающие знания, обладать такими качествами, как универсальность мышления, динамизм, мобильность.

2
Конспект внеурочного занятия по музыке во 2 классе по теме «Музыка весны»

Предлагаю вам конспект внеурочного занятия по музыке во 2 классе по теме «Музыка весны». Материал будет полезен учителям музыки, а также учителям начальных классов, работающих по ФГОС второго поколения. Данный конспект занятия направлен на воспитание у детей чувства прекрасного, развитие художественно-образного мышления, творческого воображения.

Была на сайте очень давно

Светлана  309

Аюшеева Светлана Цыбиктуровна - учитель музыки, искусства, МХК, бурятского языка, педагог-организатор, классный руководитель

Россия, Республика Бурятия, Село Алла Курумканского района

1 подписчик