Публикации автора (2)
Эта тема как никогда актуальна сейчас в рамках модернизации российского образования. Как развивать речь обучающихся? Этот вопрос интересует многих. Таким образом, проблема формирования грамотности устной и письменной речи является актуальной и волнует многих, что и обусловило выбор данной технологии при обучении русскому языку и литературе.
Урок разработан в соответствии с системно-деятельностным подходом.
Цель: овладевать грамматическими нормами употребления имен существительных, развивать умение находить и различать грамматические ошибки. Формировать навыки использования нормированной речи, формировать ответственность за языковую культуру как общечеловеческую ценность.
Метапредметные: ставить и формулировать задачи в познавательной деятельности, осуществлять контроль своей деятельность в процессе достижения результата, осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения мыслей, оценивать свою деятельность