12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Elena Elena
заведующий лабораторией интернет-технологий учебно-методического Центра ИКТ ГБУ ДПО ЧИППКРО
Естествознание, Экология, Химия, Информатика (ИКТ), Введение в профессию
Руководитель структурного подразделения
Вуз
Россия, Челябинская область, Челябинск
Мой сайт http://cmitpvikt.blogspot.ru/
Я в соцсетях
45 в Челябинской области
2112 В сообществе «УРОК.РФ»
27 «Спасибо» за публикации
375 Посетителей страницы
12k Просмотров публикаций

Я работаю, что бы Вы получали удовольствие от Вашей работы, а дети радовались Вашему совместному труду!
Обо мне
В образование я попала случайно, окончила Челябинский Государственный Университет (химия) и стала ученым-химиком. Побывала в командировках в 145 городах бывшего Советского Союза. Устала. И уехала на год по контракту в Мексику, потом на год в США, а потом родила сына:) и поняла, что мой муж, который говорит со мной только на английском языке не сможет привить нашему сыну гордость за его РУССКИЕ корни:) и стала жить на две страны:) Устроилась учителем химии в школу, но оказалось не просто:( у меня не было педагогического образования... и я шла вперед, как танк: мне нужен был предметный результат от моих любимых лингвистов и гуманитариев:) это было глупо:)))) этот результат нужен был не моим ученикам, а мне:( НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА, ТО ЧТО ХОЧЕШЬ ТЫ! ДАЙ ЕМУ, ТО, ЧТО ХОЧЕТ ОН! и эта мысль перевернула меня, мои уроки, мой мозг. Стала показывать своим ученикам, что такое успешный человек, участвуя в конкурсах, флешмобах, грантовых мероприятиях.
Изменилось все после того, как мне ручкой помахал В.В. Путин, как тогда сказал мой сын: "О! Вова Путин!" Не шучу:))))) Странная фотография есть в нашей памяти с сыном: Челябинск, солнечный проспект Ленина, на обочине стоим я и мой 3 летний сын, картеж с президентом и вдруг он поворачивается и машет рукой только нам с Егором:), больше не было людей на нашей стороне, все стояли в тени:) Может я и придумываю все это для себя, но... рост начался …
Важные встречи - на пути жизни, важное слово в нужный момент...
Получила второе высшее образование на французском языке...
поняла: нет, не разрешимого, есть, не реализуемое!
Сегодня в моем портфолио порядка 1000 дипломов, грантов, сертификатов, кубков:)
Важными для себя считаю - ВСЕ:)
Когда тесно стало в школе, ушла в родной институт: учу учителей, как учить детей:)
Сегодня занимаюсь вопросами ИКТ, легомоделированием, образовательной робототехникой, исследовательской деятельностью, детьми с ОВЗ и химией.
Я автор 2 учебников по химии, федеральный эксперт по химии, член аттестационной комиссии педагогов, председатель олимпиадного движения по химии в Челябинской области, председатель предметной комиссии ОГЭ по химии.
Мое хобби: писать книги для детей (ЛегоЗА (азбука с лего), ЛегоТАМ (математика с лего), Азбука Профессий (для дошкольников, с легомоделированием))
Моя мечта: мир видеть счастливыми глазами моего сына!