12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Елена
Люблю детей, интеллектуальные игры и свою работу.
Другой предмет, Проектирование
Методист, Педагог дополнительного образования
Центр дополнительного образования
Россия, Республика Крым, Евпатория
Мой сайт http://clubinteligr.ru
Я в соцсетях
46 в республике Крым
3961 В сообществе «УРОК.РФ»
22 «Спасибо» за публикации
2 Плюсы в дискуссиях
292 Посетителей страницы
17k Просмотров публикаций

"Кто ищет - тот всегда найдет!"
Обо мне
Здравствуйте, меня зовут Елена Резник. Когда я думала, как и что рассказать о себе, то поняла, что вся моя жизнь проходит «вопреки».
Я родилась левшой, но по требованиям того времени меня переучили и – теперь я универсальна. Креативность усилилась логическим мышлением.
Отец мой — Егоров Анатолий Петрович — был военным, мы объездили весь Советский Союз. За 10 лет учебы я сменила 10 школ. Примерная география – Владивосток, Новочеркасск, Таллин, Прокопьевск, Уссурийск, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск. По семейным обстоятельствам, отца перевели в Крым, где мы и живем.
Росла я спокойным и усидчивым ребенком и ничто не предвещало, что в возрасте 33 лет я возглавила Евпаторийский центр детского и юношеского творчества «Ровесник» с коллективом в 50 человек. Так я умудрилась в очередной раз удивить своих родителей. С детства они прочили меня в бухгалтеры, а дали образование библиотекаря. Я очень им за это благодарна, т.к. мое универсальное образование дало мне систему знаний обо всем в мире. Сейчас я с удовольствием работаю методистом и педагогом дополнительного образования, защитилась на 1 категорию.
Меня с детства привлекала телевизионная игра «Что? Где? Когда?». Как-то я успешно сыграла в евпаторийской команде, и, мы даже поучаствовали во Всеукраинском турнире в городе Днепропетровске.
На этом моя игровая карьера закончилась. И только благодаря моей дочери Катерине, она трансформировалась в желание организовать клуб интеллектуальных игр в городе для школьных команд. Играем мы уже более 19 лет.
С первыми командами – «Вундеркинд» Евпаторийской гимназии им.И.Сельвинского и «Афалина» из первой школы - мы приняли участие в Крымском фестивале «Крым-Брюле». Запомнились интересные вопросы и неповторимые комментарии ответов знаменитого Бориса Бурды.
Наши знатоки успешны и в других интеллектуальных играх нашего клуба – «Брейн-ринг», «Реалии», «Интеллектуальный марафон», «Дебаты», «Эрудит-лото» и другие.
С 2004 г. Чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» проходит уже в трех возрастных категориях: «Надежда клуба» для учащихся 3-4 классов, «Знатоки клуба» для учащихся 5-7 классов, «Лидеры клуба» для учащихся 8-11 классов.
На данный момент клуб объединяет 115 команд со 2 по 11 класс почти из всех школ города.
Со временем у меня появилось еще одно увлечение – проекты. Совместно с ПРИК ПРООН успешно реализованы — «Евпатория – богатство культуры столетий»(издание детского альманаха «Солнечный зайчик») и «Караван сказок» (фестиваль школьных театральных коллективов).
Два следующих проекта стали победителями конкурсов Государственного совета Республики Крым — «Развивающий комплекс «Потенциал» и «Шаги молодежи в будущее Евпатории».
С удовольствием обучаю детей написанию проектов. Ученические социальные проекты успешно участвуют в различных конкурсах: международном конкурсе волонтерских проектов, всероссийском конкурсе «Базовые национальные ценности», Крымской ярмарке проектов «Молодежь – инновационный