12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Ирада Гридяева
Образование: высшее профессиональное. Профессия:психолог, преподаватель психологии. Окончила заочное отделение кафедры клинической психологии МГОПУ имени М.А.Шолохова в 2006 году. Профессиональный стаж 14 лет.
Другой предмет
Педагог-психолог
Детский сад
Россия, Ярославская область, Переславль-Залесский
130 в Ярославской области
7203 В сообществе «УРОК.РФ»
36 «Спасибо» за публикации
209 Посетителей страницы
2k Просмотров публикаций

Высшее достижение и высшее благо гармоничной личности - быть счастливым!
Обо мне
Окончила МГОПУ имени М.А.Шолохова в 2006 году.
С момента окончания профессиональную деятельность начала в вооруженных силах (90 МРУЦ РВСН), в должности психолога лаборатории профессионального психологического отбора, о чем мечтала, перед тем как поступить в университет. В сферу должностных обязанностей входило: психодиагностика, отбор и распределение молодого пополнения на военно-учетные специальности, индивидуальное консультирование, социально-психологическое исследование, психопрофилактические мероприятия по предотвращению суицидальных происшествий в подразделениях. В 2015 году расширила сферу профессиональных интересов, была принята на должность педагога-психолога в Молодежный центр г. Переславля-Залесского.В сферу должностных обязанностей входило: профилактика социальных дезадаптаций в молодежной среде, подготовка молодежи к семейной жизни, повышение навыков родительского воспитания и качества родительских компетенций, разработка методического материала. С 2017 года являюсь педагогом-психологом МОУ "Основная Школа № 3". В 2018 году наша школа была признана лучшей в России по инклюзивному образованию. В сферу должностных обязанностей входит: коррекционно-развивающие занятия с младшими школьниками, имеющими ОВЗ, психодиагностика, индивидуальное консультирование обучающихся, родителей(опекунов), педагогического состава, обучающихся, состоящих на учете в КДН, ПДН и внутришкольном учете. С ноября 2019 г. возобновила работу в МУ "Молодежный центр" в рамках Клуба молодых семей "Росток". С сентября 2020 г. принята на работу в МДОУ д/с "Рябинка".
Интересы: спорт(плавание, фитнесс, бег), посещение выставок: картин, фотографий,театр, кино, вокал (пою русские романсы), фестивали авторской песни, чтение художественной литературы, семейное чтение.
Сфера профессиональных интересов: теоретический и прикладной психоанализ, системно-векторный психоанализ, психологическое консультирование, психотерапия, этнопсихология,авторская разработка информационных материалов(буклетов, психолого-педагогических занятий с элементами тренинга). В период самоизоляции начала рисовать в технике правополушарного рисования и акварельного скетчинга, в ближайшем будущем планирую преподавать и в этом направлении.
На сообществе являюсь участником вебинаров с сертификацией, в ближайшем будущем планирую их проводить. Люблю и считаю важной необходимостью повышать свой профессиональный уровень. В марте 2022 года прошла курсы профессиональной переподготовки по программе "Прикладной анализ поведения (АВА-терапия): коррекция поведенческих расстройств и развитие адаптивных форм поведения".
Счастливая женщина и счастливая мама.