4
Урок-обобщение "Тела вращения"
В данной разработке обобщаются знания о телах вращения, рассматриваются задачи ЕГЭ как базового, так и профильного уровней , а также предлагается практическая работа исследовательского характера, выявляющая зависимость между объемом и площадью поверхности тела вращения.
1
Кейс «Колорадский жук» к уроку математики для закрепления темы «Графики» (6 класс)
Кейс предназначен для формирования математической грамотности, умения работать с данными, представленными в табличной форме, может использоваться на внеурочном занятии по математике или на уроке по теме "Графики", 6 класс.
1
Кейс по математике на тему «Температура тела и пульс млекопитающих» (5 класс)
Кейс предназначен для решения экологических задач и формирования математической грамотности, можно использовать на внеурочном занятии и уроке математики при изучении темы "Вычитание десятичных дробей".
3
Кейс-метод на уроках математики как средство формирования метапредметных компетенций и экологической культуры школьников
Данная разработка представляет собой инновационный проект, посвященный кейс-методу, применяемому на уроках математики в целях формирования ряда метапредметных компетенций и экологической культуры школьников. Применение кейс-метода - экспериментальная и инновационная деятельность, которая является ресурсом профессиональной самореализации учителя математики.

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!