
Всероссийский дистанционный конкурс для педагогов на лучшую методическую разработку «Тест по информатике и ИКТ»
Каким должен быть идеальный тест по информатике? Какой формат лучше выбрать: классический бумажный или компьютерный? Каков минимальный и максимальный объем теста? Ответы на какие вопросы (с выбором правильного ответа, требующие классификации объектов, вписать пропущенные слова или расположить объекты в определённом порядке) лучше отражают знания учащихся?Педагогическое сообщество «УРОК.РФ» приглашает школьных учителей информатики принять участие во всероссийском дистанционном конкурсе на лучший тест и продемонстрировать свой идеальный тест по данному предмету.
• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
• Полезные призы от онлайн-школы «Фоксфорд»
ОРГАНИЗАТОР
«УРОК.РФ» – это сайт, созданный учителями для учителей!
СПОНСОР ОСЕННЕЙ СЕРИИ КОНКУРСОВ
«ФОКСФОРД» – онлайн-школа с аудиторией более 160 000 учителей, организатор дистанционных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, онлайн-конференций и круглых столов для педагогов.
Статус |
Конкурс завершён
[?]
Зарегистрировалось: 63 из 100 участников Зарегистрировалось: 5 из 6 членов жюри |
||||||||
Стартовал | 5 сентября 2017 | ||||||||
Окончание | 22 ноября 2017 | ||||||||
Расписание
| |||||||||
Победители | Один победитель на каждые 10 участников. | ||||||||
Файлы |
Общие требования к конкурсным работам (37.5 Кб) Критерии оценки конкурсных работ (37 Кб) |
Победители конкурса
452
Информационные технологии в профессиональной деятельности, Информатика (ИКТ)
Регламент конкурса
Участие | Бесплатное |
Задача | Разработать и представить на конкурс тест по дисциплине «Информатика и ИКТ». Внимание! Конкурсная работа обязательно должна включать в себя следующее: контрольно-измерительный материал (тест), инструкцию к заданиям и правильные ответы. Инструкция должна содержать описание того, что испытуемый должен сделать, каким образом выполнять задание, как, где отмечать и дописывать ответы и т.д. Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других Интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют. |
Участники | К участию в конкурсе приглашаются учителя информатики и ИКТ. |
Предмет | Информатика и ИКТ |
Классы | 5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс |
Награды
СПОНСОР ОСЕННЕЙ СЕРИИ: ОНЛАЙН-ШКОЛА «ФОКСФОРД»
|
4 преимущества обучения: 1. Слушатели могут заниматься как в режиме онлайн, так и с помощью просмотра видеозаписи занятий. 2. Занятия ведут члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, авторы школьных учебников. 3. Во время онлайн-занятий слушатели общаются с преподавателем в текстовом чате. 4. По окончании курсов слушатели могут получить удостоверение установленного образца о повышении квалификации. |
Автор одной лучшей работы сможет на свой выбор пройти один из курсов повышения квалификации (КПК) от онлайн-школы «ФОКСФОРД» (кроме курса робототехники) и при успешном выполнении итоговой работы получить удостоверение установленного образца.
Актуальные курсы повышения квалификации для учителей информатики и ИКТ:

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.
Состав жюри
3491
Информатика (ИКТ)
7628
Технология, Физика, Информатика (ИКТ)
6390
Математика, Информатика (ИКТ)
5740
Математика, Черчение, Информатика (ИКТ), Технология, Астрономия, Информатика (ИКТ), Труд, Физика
Дисквалифицированные участники и члены жюри
1277
Правоведение, Информатика (ИКТ), Другой предмет
759
Информатика (ИКТ), Другой предмет
2259
Алгебра, Математика, Информатика (ИКТ), Геометрия
730
Информационные технологии в профессиональной деятельности, Компьютерная графика, Информатика (ИКТ), Информатика (ИКТ)
2277
Чистописание, Чтение, Изобразительное искусство, Краеведение, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Окружающий мир, Русский язык, Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Математика, Основы религиозных культур и светской этики, Информатика (ИКТ), Классный час, Технология, Обществознание
304
Проектирование, Геометрия, Алгебра, Астрономия, Информатика (ИКТ), Физика
2624
Математика, Информатика (ИКТ), Классный час
10
Информатика (ИКТ)
24
Физика, Математика, Информатика (ИКТ)
Конкурсные работы и участники
Всего 25 участников6735
Математика, Алгебра, Геометрия
1210
Алгебра, Геометрия, Информатика (ИКТ), Математика, Введение в профессию, Классный час
Обсуждение конкурса

Команда жюри сформирована. Продолжается регистрация участников.