12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Участвуют ли Ваши дети в платных олимпиадах?

Участвуют ли Ваши дети в платных олимпиадах? Например, в школах проводятся такие олимпиады, как «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Чип».
Дискуссию начал(а) Владимир Львович13.07.2015 9338
Опубликовано в группе «Олимпиады для школьников»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Демян Клара
#1, 13.07.2015
ОтветитьОцените ответ:4
Представляете, сколько платных олимпиад проводится в течение года?! Кроме всем известных «Кенгуру» и «Русского медвежонка», есть ещё «Золотое руно», «Английский бульдог», эвристическая олимпиада «Совёнок» и много-много других. Подобные олимпиады – махинация. Никаких льгот и преимуществ победителям не предоставляют, задания не соответствуют уровню знаний участника. Часто ответы заранее выложены в сеть. Это моё чисто субъективное мнение.
Норин Эдуард Николаевич
#2, 13.07.2015
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Демян Клара
Выдержку из Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: «В целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями организуются и проводятся олимпиады и иные интеллектуальные и (или) творческие конкурсы, физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия (далее - конкурсы), направленные на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений. Обучающиеся принимают участие в конкурсах на добровольной основе. Взимание платы за участие во всероссийской олимпиаде школьников, в олимпиадах и иных конкурсах, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, не допускается.» (Глава 11, статья 77)
Загайнова Виктория(администратор)
#3, 15.07.2015
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #1 пользователя Демян Клара
Добрый день! Да, такие олимпиады не приносят учащимся льгот, это просто способ проверить свои данные по предмету.По поводу уровня знаний, я бы поспорила с Вами. Мои учащиеся каждый год принимают с радостью участие. Для некоторых это стимул и престиж, для некоторых - тренировка участия в тестовых заданиях. В частности, участвовали в Английском бульдоге. Заданий готовых в сети не было, все строго.
Татьяна
#4, 13.09.2015
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #1 пользователя Демян Клара
Мы участвуем в «Кенгуру», «Русском медвежонке» - всем классом, еще в "КИТе" и "Английском бульдоге" - несколько человек от класса. Платных олимпиад проводится действительно немерено, мы приглашения получаем почти ежедневно! Из них мы выбрали то, что оказалось интересно детям (а, значит, и нам тоже). На льготы и преимущества при поступлении в ВУЗ мы, понятно, не рассчитываем. Но интерес к предмету, как мне кажется, эти олимпиады стимулируют. И уровень олимпиад вполне соответствующий. Ответов в сети до проведения олимпиады я не видела ни разу, вот во время проведения вопросы на mail.ru действительно проявляются. Но это говорит лишь о недобросовестности проводящих олимпиаду. У нас дети при решении телефонами не пользуются, так что результаты вполне объективные. А то, что серые троечники порой набирают больше баллов, чем признанные отличники - так это повод присмотреться: может, мы их недооцениваем?
Кадырова Илюза Юлаевна(эксперт сообщества)
#5, 26.12.2015
ОтветитьОцените ответ:5
Учитывая аттестацию учителя, я бы сказала, что теперь это нужно нам, нежели учащимся.
Седова Ольга Анатольевна
#9, 12.03.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #5 пользователя Кадырова Илюза Юлаевна
Согласна. Знаю, что некоторые учителя сами оплачивают участие школьников, не желая выглядеть вымогателем родительских денег.
Татарчинская Зоя Николаевна
#17, 24.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Кадырова Илюза Юлаевна
Я тоже часто сама оплачиваю олимпиады. Так как действительно это стало важным не детям, а нам -учителям. Тем более достижения детей находятся в графе стимулирования.
Бутакова Оксана Геннадьевна
#25, 16.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Татарчинская Зоя Николаевна
Полностью с Вами согласна, коллега!

Отредактировано 16-01-2017 15:48

Волкова Наталья Александровна
#6, 02.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
А если в семье нет лишних денег на платные олимпиады и конкурсы, тогда как быть? А ребенок умный.
Картошкина Наталья Николаевна
#39, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Волкова Наталья Александровна
Например на "Инфоуроке" после оплаты олимпиады я задания целой папочкой перекачала, там были и для других классов (например, математика с 1 по 11 класс), так я на весь класс распечатала и со всеми провела, только ответы вносила детей, чьи родители платили, а для себя знания и возможности всех проверила...Есть сайт "Учи.ру" там задания олимпиад, результаты и сертификаты в электронном виде бесплатные.
Аушева Елена Васильевна
Комментарий был удалён пользователем 05 ноя 2017 в 14:45
Картошкина Наталья Николаевна
Комментарий был удалён пользователем 05 ноя 2017 в 13:16
Картошкина Наталья Николаевна
#43, 05.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #41 пользователя Аушева Елена Васильевна
Сейчас прием заявок закончен...
Наталья
#7, 29.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Участвуют. Для моей аттестации это было хорошим ходом-проверить знания детей и получить соответствующие документы. Задания соответствовали возрасту.
Таткенова Гульназ Мухтарбеккызы
#8, 11.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Дети участвуют в платных олимпиадах,например "Золотое руно" "Кенгуру" "Инфоурок"
Фетисова Елена Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 20.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
DВы спрашиваете, участвуют ли дети в платных олимпиадах? Да, участвуют и с большим интересом. Очень ждут свои результаты.
Устинова Валентина Ивановна
#13, 23.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Фетисова Елена Николаевна
Конечно, 2 раза в год, только на добровольной основе. Скажу больше, спрашивают, когда следующая?
Светлана
#11, 23.03.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Я с удовольствием вместе с ребятами выполняю задания платных олимпиад. Такова жизнь- за все надо платить: дешевле всего деньгами. Да и не такие уж и великие суммы инвестирует родитель в своего ребёнка!!! Больше уходит на сигареты, пиво, чипсы и т.д. А задания замечательные!!!! Простые и с изюминкой! Каждый, даже самый ленивый, получает больше 10-ти баллов. Меньше получает тот, кто и крестики не поставил. А накопление достижений как будет происходить? Только по контрольным работам с неровным почерком и красной оценкой? Красочные дипломы и сертификаты - и глазу приятно, и хранятся долго.
Чертопрудова Наталья Владимировна
#12, 27.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Мои дети участвуют в платных олимпиадах. И мне кажется, участвуют с удовольствием. Иногда спрашивают, скоро ли будет новая олимпиада. Есть дети, которым непременно нужно проявить себя, посоревноваться. В таких олимпиадах охотно участвуют и те, кто не отважился бы участвовать в школьном этапе Всероссийской олимпиады. Не секрет, что во всероссийской олимпиаде участвуют только самые сильные. То есть, единицы. А что делать остальным?
Было время, меня тоже смущал тот момент, что за участие в олимпиадах приходится платить. Но, во-первых, участие в них добровольное, во-вторых, задания действительно развивающие, в-третьих, участие в олимпиадах является мотивирующим. Поэтому я считаю, что участие в платных олимпиадах вполне допустимо. Другое дело, что их в последнее время стало так много и трудно выбрать действительно стоящие. Мои ученики участвуют в таких олимпиадах, как Британский Бульдог, Лев, Олимпус. Интересно узнать, в каких олимпиадах участвуют Ваши ученики?
Александр Васенёв(администратор)
#14, 24.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Мы проводили опрос среди посетителей профориентационного портала moeobrazovanie.ru, и 54% пользователей ответили, что они принимали участие в платных олимпиадах и не раз. Как по вашему мнению, сходятся ли результаты с вашим личным опытом?
власова Наталья Николаевна
#15, 01.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Может я и не права, но не могу себя заставит приглашать учеников в платные олимпиады. Откроем приказ о перечне олимпиад, в нем 71 позиция. Всегда можно сориентировать ученика на участие в олимпиаде.
Тименцева Елена Николаевна
#16, 26.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2


Мои учащиеся каждый год принимают
с радостью участие. Даже спрашивают, когда будем еще…, за некоторых оплачиваю
сама, (как и некоторые из дискуссии) что сделаешь, ведь все для детей! А мы
учителя со стажем так привыкли, видишь счастливые глаза детей при получении
результата и ВСЕ!!! Это самая большая награда за наш труд. Может это только я
такая?! Для некоторых учащихся это самоутверждение,
для некоторых – проверка знаний. Участвовали
на сайте Инфоурок, задания не легкие, готовых
в сети не было, все строго, хорошая организация.

Мартенс Елена Викторовна
#18, 26.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Оплачиваю сама, ибо баллы для аттестации. Причем оплачиваю только те, которые гарантированно займут призовое место.
Крючкова Любовь Ивановна
#19, 15.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мои дети принимают участие в платных олимпиадах. Оплачиваю их сама. При аттестации эти олимпиады не учитывали.
Ухтинская Елена Геннадьевна
#45, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Крючкова Любовь Ивановна
У нас тоже дистанционные конкурсы и олимпиады при аттестации не учитываются, они у нас учитываются в критериях позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам. Причём только по 2 призовых места в каждой позиции ( российские и международные). А все остальные, сколько бы их не было, уже не учитываются. Дети моего класса зарегистрированы на сайте Учи.Ру, где ежемесячно проводятся бесплатные олимпиады. Дети с удовольствием участвуют, выполняют задания, получают бесплатные дипломы и грамоты.
Дружинина Алевтина Юрьевна
#20, 18.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
И мои детишки тоже участвуют. Пятиклашки принимают участие с удовольствием, а вот 7-8-классники уже отнекиваются. Оплачиваю сама, но чаще стараюсь участвовать в бесплатных. Может, кому-то пригодится: http://znanika.ru, http://fgostest.ru,mega-talant.
Любовь Александровна Попова(эксперт сообщества)
#21, 21.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
В этом году предложила родителям участие наших учеников в платных олимпиадах.Была удивлена, родители приняли это с большим желанием. Начали с участия в "Продлёнке". Дипломы порадовали своим оформлением. Задания полностью соответствуют возрастным особенностям детей. В декабре решили принять участие на сайтах Инфоуроки и Видеоуроки. Все довольны. Одна ученица даже заплакала, что я её не зарегистрировала. Вечером позвонила мама, дала согласие и я выполнила просьбу ребёнка.Успела в последний день. Детям нравится проявлять себя, поднимается самооценка личности, родители заинтересованы в успехах детей. Особенно нравится получать дипломы на общешкольной линейке, которая проходит у нас каждую пятницу. Одна ученица мне сказала:"Я никогда ещё не получала диплом на линейке-это так приятно."
Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#22, 05.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Мои дети с удовольствием участвуют в платных олимпиадах. Очень ждут результаты. Но, большинство родителей отказываются их оплачивать. В сельской местности зарплаты маленькие. Хотя родители у меня очень активные, участвуют с детьми во всех районных конкурсах, занимают призовые места. Я нашла, пусть маленький, но выход на сайте Олимпиада Онлайн, где периодически проводятся бесплатные интеллектуальные викторины. Наградные документы приходят на адрес электронной почты бесплатно (1,2, 3 места, участник - в зависимости от набранных баллов). В этих викторинах принимают участие почти все мои ученики.
Ухтинская Елена Геннадьевна
#46, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Лещёва Светлана Николаевна
Светлана Николаевна, хочу Вам посоветовать сайт Учи.Ру, где нужно зарегистрировать детей класс, распечатать сразу же пароли и раздать детям. Ежемесячно на портале проводится бесплатная олимпиада, после окончания сразу же в личном кабинете учителя и учеников появляются дипломы победителя, похвальные грамоты и сертификаты участников. Все дети класса с огромным удовольствием участвуют. Если Ваши дети не зарегистрированы, то советую. До начала олимпиады дети могут выполнять задания, подобные тем, которые будут в олимпиаде. Все новости по участию учеников класса один раз в неделю приходят на личную почту учителя. Очень удобно.
Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#47, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #46 пользователя Ухтинская Елена Геннадьевна
Спасибо, Елена Геннадьевна!
Ухтинская Елена Геннадьевна
#48, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #47 пользователя Лещёва Светлана Николаевна
Кстати, сейчас идет очередная олимпиада, и на следующей неделе она еще будет продолжаться, обычно около недели длятся олимпиады, можно зайти и поучаствовать. Но времени дается всего 60 минут, и, если ребенок зашел в олимпиаду, то нужно пройти за это время все, что получится, можно задания пропускать, а потом опять возвращаться, ответы исправлять, если, вдруг осенило, что неправильно что-то сделал, но выходить не нужно в течении этих 60 минут. Если ребенок зашел и сразу вышел, то уже считается, что он поучаствовал и доступа именно к этой олимпиаде у ученика не будет. Желаю успехов!
Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#49, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #48 пользователя Ухтинская Елена Геннадьевна
Попробую заинтересовать своих учеников, а, главное, их родителей.
Ухтинская Елена Геннадьевна
#50, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #49 пользователя Лещёва Светлана Николаевна
Конечно попробуйте, ведь это - бесплатно. Удачи!
Аушева Елена Васильевна
Комментарий был удалён пользователем 01 дек 2017 в 23:39
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#53, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #49 пользователя Лещёва Светлана Николаевна
Сегодня как раз началась бесплатная по математике. Я всех зарегистрировала.
Что касается платных, дети участвуют в 4х основных: КЕНГУРУ, РУСС МЕДВ, КИТ, ЧИП. Родители оплачивают сами - это же по желанию, а 70 рублей - не так дорого, всегда можно найти. Я ничего ни за кого не оплачиваю, и не собираюсь. И так зарплата "никакая", а ведь у учителей тоже семья есть, и у меня еще кот и собака, спасенная на улице. Если у меня участвует до 20-25 человек из класса, я не могу платить за кого-то 1500 рублей, как бы я ни любила учеников.
Ухтинская Елена Геннадьевна
#54, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #51 пользователя Аушева Елена Васильевна
Елена Васильевна, добрый вечер. А у Вас при аттестации учитываются эти конкурсы: КЕНГУРУ, РУСС МЕДВ, КИТ, ЧИП? Или как у нас, только чисто для портфолио учеников?
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#55, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #54 пользователя Ухтинская Елена Геннадьевна
Елена Геннадьевна, у нас не учитываются. Это я сама проявляю инициативу для повышения интереса детей к предметам, и к учебе в целом. Для их портфолио, в частности. Т.к. после началки многие идут в лицеи, а там портфолио тщательно изучают.

Отредактировано 01-12-2017 23:44

Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#56, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #54 пользователя Ухтинская Елена Геннадьевна
А у вас учитывается?
Ухтинская Елена Геннадьевна
#57, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #55 пользователя Аушева Елена Васильевна
Спасибо. Елена Васильевна. У нас так же. Участвуют дети только по желанию. в обязательном порядке мы никого не заставляем.
Ухтинская Елена Геннадьевна
#58, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #56 пользователя Аушева Елена Васильевна
У нас дистанционные конкурсы и олимпиады при аттестации не учитываются, они у нас учитываются в критериях позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам. Причём только по 2 призовых места в каждой позиции ( российские и международные). А все остальные, сколько бы их не было, уже не учитываются.
Новикова Татьяна Анатольевна
#23, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В моём классе дети участвуют в платных олимпиадах, но строго циклически, на одних и тех же сайтах. Более того, каждого есть бумажное портфолио, которое мы оцениваем 1 раз в четверть и создаём рейтинг. В конце учебного года 5 лучших выдвигаем на школьный конкурс портфолио на приз управляющего совета школы. Дети этим очень гордятся.
Любовь Александровна Попова(эксперт сообщества)
#24, 11.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Новикова Татьяна Анатольевна
Мои ученики тоже увлеклись олимпиадами. Участвовать им нравится, родители оплачивать согласны. Но, конечно, 1-2 раза в месяц.::smile7::
#26, 08.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У нас активность прошла. Раньше дети и родители с удовольствием участвовали, причем в разных: и предметных, и творческих. Сейчас - гораздо реже. А я стараюсь искать бесплатные олимпиады, чтобы в портфолио вложить наградные материалы.
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#27, 09.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Мои дети тоже участвуют в платных олимпиадах. Оплачиваю сама, т. к. работаю в малочисленной сельской школе. Детям нравится участвовать, а я тоже довольна, что детям интересна математика. Стараюсь участвовать в бесплатных олимпиадах и конкурсах ( «МетаШкола» — математический интернет-кружок

metaschool.ru). Не скуплюсь на хорошие оценки за самостоятельно выполненный онлайн-тест, подтверждённый сертификатом.

Отредактировано 09-02-2017 14:11

Вахрина Мария Ивановна
#28, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Участвуем, с большим удовольствием)))И олимпиады, и игры, и конкурсы (в том числе и творческие)"Вот Задачка" https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvot-zadachka.ru&post=-68081540_699Инфознайка, в центре "СНЕЙЛ", инфоурок и т.д.

Вручение грамот) 3 класс
Ткаченко Аксана Николаевна
#29, 28.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Участвуем, но не очень активно. Есть небольшая группа детей, которые участвуют из года в год, но таких единицы и с каждым годом всё меньше.
Пластинина Наталья Аркадьевна
#30, 01.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я не приверженца платных конкурсов, но в некоторых принимают, например, "Мириады открытий" - дети с удовольствием пробуют свои силы в разных предметах.
Егорова Галина Васильевна
#31, 13.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Моя дочь часто приносит олимпиады со школы. Все они платные. Никакого смысла в них мы не видим. Но принимать участие обязательно. Вручают всем.
Шуршева Светлана Васильевна
#32, 20.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Большинство платных олимпиад в интернете, к сожалению, это сплошная фикция и сбор денег. У нас в школе за подобные сомнительные олимпиады "стимулирующие" не выплачиваются.
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#33, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Кроме участия в конкурсе "Русский медвежонок" привлекаю детей и в других конкурсах, дистанционных. Участие платное, но дети принимают участие, объясняю, что нужно показывать свои знания, к тому же это конкурс на эрудицию. заметила, что участниками становятся дети ищущие себя, у кого есть желание выйти за рамки урока. Участников немного по классам, но и это радует.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#34, 06.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мои дети не участвуют(допобразование, прикладное рукоделие), хотя начальство усиленно рекомендует, да и родители не против купить ребенку диплом. Но потом дети начинают мне показывать на каждом занятии этот "диплом" - они уже все ::smile11::умеют и нечего их дальше учить.
Волкова Наталья Александровна
#35, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Все платные олимпиады - это сбор денег и обогащение.
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#36, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Мои ученики с большим удовольствием участвуют. Но я предлагаю только традиционные: КЕНГУРУ, ЧИП, КИТ, РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК. Все остальные, которые нам тоже рекомендует руководство, я не признаю. А в этих четырех участвуют 20-25 чел. из 29 в классе. Также самые отстающие принимают участие. И надо сказать, результаты у моих ребят хорошие. А как они радуются! О победах я говорю и на род.собраниях, и в классе по результатам, и в группе класса поздравляем победителей. Деньги на оплату участия небольшие (55-65 р.), родители никогда не жалеют. А что касается якобы заранее известных ответов, этого точно нет.
Абаркина Екатерина Сергеевна(эксперт сообщества)
#37, 21.10.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Конечно. Особенно в тех, в которых высылают наградные материалы и призы! Есть стимул принять участие.
Аушева Елена Васильевна(эксперт сообщества)
#52, 01.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #37 пользователя Абаркина Екатерина Сергеевна
призы там - одно название, что призы: закладка бумажная да тетрадь с ручкой, и то не всем. Но я конфеты покупаю, маленькие сладости, ребята радуются не меньше, чем закладкам))
Шамшина Елена Алексеевна
#38, 31.10.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Добрый вечер! Участвуют человек 10-15.Для стимула и уверенности в себе им достаточно олимпиад такого уровня.Не заставляю,их желание.Вопросы бывают разные,с подвохом тоже есть.Детям нравятся олимпиады по астрономии.
Картошкина Наталья Николаевна
#40, 03.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #38 пользователя Шамшина Елена Алексеевна
Повторюсь, есть бесплатный сайт "Учи.ру", от вас требуется зарегистрировать класс и раздать им пароли. Олимпиады там бесплатные!!!
Столярова Инна Николаевна(эксперт сообщества)
#44, 06.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мы участвуем и в платных и в бесплатных. Детям интересно и мне тоже.
Онищук Лидия Александровна
#59, 06.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Участвуют, но с каждым годом все меньше и меньше желающих принимать участие. Сейчас слишком много конкурсов платных. Ученикам на мой взгляд становиться не очень интересно. Но к тому же и платные. А в основном по всем предметам участие принимают одни и те же ученики, кто хорошо учится. А те, кто по слабее, им ведь тоже интересно занять место, получить диплом, но не получается, не хватает знаний. Да и результаты приходят особенно "ЧИП" не быстро. Они уже и забывают, что принимали участие. И такие были случаи, что ученики 9, 11 класса уже закончили учиться, а результаты только пришли.
Светлана Журавлева
#60, 26.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Участвуют только в бесплатных- Всероссийская, на сайте Фоксфорда, выездная МФТИ. Этих олимпиад хватает и для детей, и для аттестации.

Отредактировано 26-01-2018 00:19

Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#61, 13.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #60 пользователя Светлана Журавлева
Олимпиады на сайте Фоксфорда не входят в перечень олимпиад для аттестации. А участие принимать в олимпиадах детям надо.Действительно, платные мы сами оплачиваем,вот только стараюсь избегать откровенных фикций.
Светлана Журавлева
#63, 06.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #61 пользователя Фролова Надежда Михайловна
Первый раз слышу о существовании Перечня олимпиад для аттестации. У нас для аттестации вполне подходит и Фоксфорд, и конкурс школьных стенгазет.
Смирнова Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#62, 17.03.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мы с детьми тоже участвуем в платных и бесплатных Всероссийских олимпиадах, НО... я стараюсь выбирать недорогие и где есть скидки. Да, приходится иногда и самой оплачивать, чтобы заинтересовать ребенка; с детей не требую 100% оплаты. Единственное, что распечатывают сами (в школе нет цветного принтера). Детям нравится проверить свои знания, особенно когда можно улучшить свой результат и занять 1 место, а не 3-е. Даже очень слабые ученики активно принимают участие в онлайн-олимпиадах. В этом году выбираю конкурсы с сочинениями. Школа небольшая, детей мало, поэтому скидки в олимпиадах большие не получить. С другой стороны, теперь можно и электронное портфолио собирать и детям, и учителям. Свои Грамоты, Благодарности и т.п. я не распечатываю, а сохраняю на компьютере в папках.
Андреева Наталья Николаевна
#64, 14.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Нет. Участвуем только в бесплатных.
Токаева Яна Юрьевна
#65, 23.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Да, участвуют. Если я сама предлагаю студентам поучаствовать в чем-то платно, то самостоятельно и оплачиваю. Если же инициатива исходит от администрации, то оплачивают студенты сами или их родители.
Авхадеева Раиса Ивановна
#66, 31.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
В платных олимпиадах дети участвуют только по своему желанию. Все деньги от скидкок используем в других олимпиадах или для тех, кто не может оплатить. Среди выше перечисленных во многих участвуем. Но в последнее время ещё и на сайте https://www.olimpis.ru/. Олимпиады (точнее конкурсы) в онлайн-режиме, по 9 предметам, цена небольшая, задания очень интересные, всё очень прозрачно, все участники получают ручки с логотипом и печатные сертификаты, грамоты или дипломы, в зависимости от резульата. Существует 2 сессии - Осенняя и весенняя. А самое главное, если ребенок по какой-то причине не смог участвовать в конкурсе, то его взнос переходит на следующий конкурс

Отредактировано 31-05-2019 13:49

Чебодаева Вера Максимовна
#67, 22.02.2022
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте, Владимир Львович! В 2015 году участвовали. Теперь уже нет, нам хватает бесплатных олимпиад!