Что может подорвать авторитет учителя?

Коллеги, как вы считаете, что может подорвать авторитет учителя? Чего никогда не стоит делать педагогу?

Дискуссия создана 29 July 2015

в группе «Школьный психолог»

Ответы

Категорически нельзя обсуждать с учеником или при ученике учителей, родителей, других школьников.

29 July 2015

Не стоит приходить в школу грязным и неопрятным. Не стоит нецензурно выражаться. Не стоить кричать, и тем более поднимать руку на детей.

29 July 2015
17244
Эксперт сайта

Это уж запредельно......

7 April 2017
Ответ

однако имеет место быть, посмотрите ролики в интернете и увидите эту запредельность!

12 November 2017

Коллега! Отличный вопрос. Много чего не стоит делать. Особо отмечу – незнание своего предмета. Ребята сразу видят это.

29 July 2015

Полностью поддерживаю. Как много развелось мнимых учителей, закончивших он-лайн сомнительные курсы и пришедших с пустой головой обучать чему-то детей. Ничто так не опускает нас в глазах учеников, как некомпетентность в своем предмете. Дети уважают умных, эрудированных, интересных и современных учителей, способных поддержать любой разговор с ними, умеющих понимать юмор и самим шутить. Нельзя детям лгать, нельзя детей унижать и обзывать. Это мое мнение!

24 March 2017
Ответ

с Вами согласятся очень многие!

12 November 2017

Ответ #10471 был удален 29 July 2015

Никогда не стоит делать замечание другому педагогу или выяснять с ним отношения при детях. Подобное поведение подрывает авторитет обоих.

29 July 2015

Не умение преподать предмет в полной мере.

16 September 2015

Отсутствие профессионализма. Не только по предмету, но и в плане человеческих качеств. Дети хорошо чувствуют неискренность и лицемерие. И принимать это, как ни в чем не бывало они еще не умеют, не научились еще, поэтому просто поворачиваются спиной, в прямом и переносном смысле...

11 October 2015
17244
Эксперт сайта

Наши дети не изучали психологию, но являются тонкими психологами, чувствуя душу человека

21 November 2016

все правильно подмечено было вами. но давайте не будем забывать о поведении в свободное от работы время. многие из нас естественно выходят отдыхать и проводят время с членами своей семьи и т.д... не стоит забывать что где нибудь ( например) за соседнем столике ресторана может сидеть ваш ученик или его родители..ну и понятно что после непристойного поведения авторитет учителя будет подорван. я имею ввиду именно непристойного поведения! ч совсем не хочу чтобы меня сейчас завалили ответными комментариями " нам что теперь не куда выйти нельзя .."ну и что то на подобии этого. выйти можно всегда, но не спать что говорится " лицом в салате " или танцевать на столе!

9 January 2016

Поддерживаю ваш комментарий! Коль выбрали мы публичную профессию, должны помнить об этом всегда и везде. По негативному поведение некоторых педагогов, складывается мнение обо всех педагогах. Это очень неприятно!

26 January 2016

О, да, Анастасия Павловна, была в таких ситуациях... Как-то плыву по Волге, какие-то симпатичные парни мне улыбаются... и тут вдруг слышу крик: "Татьяна Владимировна!... " Смотрю - парни куда-то подевались, вот так... А если серьёзно, что-то всё чаще сталкиваюсь с некорректным поведением коллег. Порой не знаешь, как реагировать, что делать? Объяснять правила приличия или просто избегать общения?

19 March 2016
17244
Эксперт сайта

Хотел написать, что это уж крайности. Но вспомнил директора, которая сменила меня на посту и слова учеников: "Скоро выпускной! Директор снова нажрется...."

7 April 2017

Надо просто оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и с вашим авторитетом все будет в порядке.

21 January 2016

Абсолютно согласна! Дети -это прежде всего люди. И реагируют на отношение к ним и к миру в целом!

16 November 2016
17244
Эксперт сайта

Абсолютно правильно, все точно!

21 November 2016

Сейте доброе, мудрое, не думая об отрицательных качествах педагога. В этом случае Вам авторитет обеспечен!!!

17 February 2016
17244
Эксперт сайта

Верно, разговор бы надо вести о том, как надо. А не о том, что нам нельзя делать

7 April 2017

Неумение доходчиво преподать тему, несоблюдение педагогической этики и нежелание признать свою ошибку.

15 March 2016

Считаю, что педагог - это тоже человек. Нужно быть добрым, справедливым, честным всегда- и никогда не подорвёшь своего авторитета не только как учителя. но и как педагога.

21 March 2016

Согласна!) Здорово вы уложили суть в несколько слов!

16 November 2016

Есть должностные обязанности и педагогическая этика. Вы как-будто не учились на педагога.

27 March 2016

Вспоминаю институт: были преподаватели, которые вставали за кафедру и бубнили под нос все 1,5 часа (а ты дома пытался разобраться в материале), а другие выкладывались на 100% и добивались, чтобы все было понятно и усвоено. Все как будто выполняли свои должностные обязанности и педагогическая этика соблюдена, а результат-то разный! Ни одни обязанности не зажгут "искорки" в глазах педагога! Подорвать авторитет может вот такое безразличие!

29 October 2016
17244
Эксперт сайта

Зачем же так грубо! Кто-то и учится, но педагогом не становится. А кто-то учитель от Бога!

21 November 2016

Ненависть к детям, как бы дико не звучала такая фраза. Дети очень хорошо чувствуют отношение к себе.

8 September 2016

А ещё...меркантильность...когда родителям и детям говорится,что "за такую зарплату я и работаю соответственно"...Как-то слышала от коллеги эту фразу-саму покоробило,а дети просто изумлённо замолчали в ответ...

16 November 2016

однако, в этом доля правды есть, только не нужно объявлять об этом!

12 November 2017

Неумение признавать свои ошибки. Не бойтесь ошибаться, бойтесь упорствовать в своей неправоте.

18 November 2016

Обман и ложь,и пустые обещания

15 December 2016

Дети очень хорошо понимают, любит ли их учитель или нет. Главное - любить детей без фальши и обмана.

19 December 2016

Да это понятно, что мы всем своим образом жизни должны соответствовать понятию идеального учителя. Хуже сейчас другое. Почему так низок авторитет учителя в обществе? Почему перестали ценить учителя, как личность и профессию педагога?

11 January 2017

Неподобающее поведение учителя за стенами школы. Не курить (если уж так сложилось, что Вы имеете вредную привычку) в общественном месте, где вас могут увидеть учащиеся или их родители. Не выражаться трёхэтажным. И самое главное в наше время это всемирная паутина ИНТЕРНЕТ!!! Не выкладывайте на свои странички обнажённые фотографии или где вы в непристойном виде, не пишите каверзные статусы. Дети любят шнырять по страничкам учителей, интересно им посмотреть чем живёт учитель за стенами школы. Сколько было случаев по телевизору когда учителям давали срок за фотографии, выставленные в интернет. Так уж судьба наша сложилась, раз уж выбрали публичную профессию, вот и приходиться везде "держать марку"

19 January 2017

Вот и я об этом твержу! Знал куда шёл работать, какую профессию выбрал! Не подрывай репутацию учителей!!

22 January 2017

Вот и я об этом твержу! Знал куда шёл работать, какую профессию выбрал! Не подрывай репутацию учителей!!

22 January 2017
Показать больше ответов (ещё 17)