Летние каникулы

Уважаемые коллеги из начальной школы! Хочу на летние каникулы задать детям кроме стандартного списка литературы еще "прикольные" задания типа: 1. Посмотреть вечером вместе с родителями добрую семейную комедию; 2. Съесть две порции мороженого за раз; 3. Устроить с другом бой водяными пистолетами; 4. Походить босиком по теплой дорожке; и тд. Но фантазии не хватает. Давайте придумаем вместе задания.

Дискуссия создана 29 April 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Понаблюдать за восходом(эакатом) солнца

29 April 2017

Устроить соревнование «Кто лучший рыбак»

29 April 2017

Походить утром по росе (если это возможно)

29 April 2017

Посчитать увиденных бабочек за день, за неделю и т.д.

29 April 2017

Собрать гербарий из растений

29 April 2017

Понаблюдать за облаками и увидеть, на кого или на что они похожи

29 April 2017

Посчитать звезды на небе около Большой Медведицы. Загадать желание при падении звезды в августе.

29 April 2017

Классная идея, Ирина Григорьевна! Спасибо! Я тоже задам это своим крокодильчикам.

29 April 2017

Устроить театрализованное представление

29 April 2017

Покормить голубей (уточек), вырастить садовый цветок (возможно, в горшке, если нет дачи), понаблюдать за муравейником, ...

29 April 2017

конкурс на лучшее фото «ЗаКАДРенная жизнь»

29 April 2017

Собрать коллекцию загадок о растениях огорода (дачного участка)

29 April 2017
3531
Эксперт сайта

В контакте видела на эту идею многие возмущались... " Нечего детей мучить заданиям на лето..."

29 April 2017
3531
Эксперт сайта

А вот реально... Дети будут это делать??? Или родители в августе вспомнят и за пару дней начнут "стряпать" отчет...?

29 April 2017

Я романтик, поэтому, думаю, что детям задания понравятся. Не всем, скорее всего, но если кто-то походит по росе, посмотрит на звезды - это будет здорово!

29 April 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

А я реалист. Сын заканчивает 2 й класс... И уже сейчас в выходные я напоминаю ему о домашнем задании... Возможно, сама не приучила к самостоятельности.... Возможно еще потому что в деревне живем и "проходить по росе или посмотреть на звезды" для нас не новость.... Но прошлым летом я прям заставляла его читать и писать (чтоб не выветрилось все из головы). Он весь день на улице с ребятами... А вот такие, хоть и правда интересные задания, сомневаюсь, что без моего напоминания будет делать. Да и проверять их выполнение как учитель будет?

29 April 2017
Ответ

Я хочу эти задания дать 8-классникам.::smile7:: И проверять не буду. Если вспомнят, выполнят.

30 April 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну может быть для 8... Но в посте вопрос о начальной школе

30 April 2017

Наверное, дополнение к заданию на лето, это задание будет интересней и увлекательнее.

29 April 2017

1. Заснуть под звездами 2. Выключить свой мобильник на неделю 3. Поплавать с дельфинами 4. Нырнуть с аквалангом

29 April 2017

А мне кажется, что подобные задания даются вовсе не для того, чтобы потом неукоснительно проверить! А чтобы показать современным детям и подросткам многообразие и красоту окружающего мира! Возможно, кто-то оторвется от планшета или ноутбука...

30 April 2017

Вот на это я и надеюсь, Елена Николаевна!

30 April 2017

Сколько у вас идей!!! И все такие интересные!!!

30 April 2017

Добрый вечер. Дала задания, у детей на тот момент загорелись глаза, а как будет увидим в сентябре.

1 June 2017