В России средняя зарплата учителей увеличилась до 55 тысяч рублей

В России в 2016 году выросла средняя зарплата учителей, следует из ежегодного доклада правительства о реализации государственной политики в сфере образования. Так, средняя зарплата преподавателей вузов и профессоров составила 55 тысяч рублей (увеличившись на 4,3 тысячи рублей), преподавателей общего образования - 33,3 тысячи рублей (увеличение на 700 рублей в месяц). Выросли также зарплаты учителей дошкольного возраста (до 27,5 тысячи рублей), педагогических работников, оказывающих соцуслуги сиротам, увеличилась (до 30 тысяч рублей). Согласно документу, преподаватели дополнительного образования стали получать в среднем 29,2 тысячи рублей, а преподаватели и мастера производственного обучения - 29,9 тысячи рублей. https://rg.ru/2017/06/03/v-rossii-sredniaia-zarplata-uchitelej-uvelichilas-do-55-tysiach-rublej.html

3 June 2017
Ответы

Не понимаю, мы все не в России что ли живем??? ХОЧУ жить в России, в той, где зарплата учителей все растет и растет, судя по докладам правительства

3 June 2017

В каких регионах интересно выросла??? У нас уменьшается всё время!!!

3 June 2017
Ответ

У нас также только уменьшается.

4 June 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile50::::smile50::

4 June 2017

У меня стала меньше, примерно 20 тыс.::smile48::Такой как озвучена нет ни у одного знакомого учителя...

3 June 2017

Такая есть, но работа почти на 2 ставки плюс классное руководство.

3 June 2017

У меня ставка психолога + 15 час/нед + доплата за категорию 35% + доплата за коррекцию 20% + стимулирующие выплаты = чуть больше 20 тыс на руки. Видела репортаж, где президент указывал на то, что говорить (докладывать) нужно про тело зарплаты, а все выплаты и надбавки считать отдельно.

3 June 2017

Давно мы сказок не читали, какие 33 тысячи это вымылел.

3 June 2017

для кого все эти доклады делают? просто народ позлить? типа, учителя зажрались совсем. не может быть, чтобы в правительстве верили в такие отчеты

3 June 2017

Это не про нас.....

3 June 2017

У меня тоже зарплата с каждым годом уменьшается. Веду 2 класса (малокомплектная школа), получаю 22 тысячи. Это 21 час, плюс 5 часов внеурочки и классное руководство. На следующий год внеурочки дают только 3 часа. В январе сдала на высшую категорию, добавили 3 тысячи - компенсирую потерю в зарплате.

3 June 2017

Результаты мониторинга показали другую картину.

3 June 2017

К сожалению у нас тоже, не повысилась!

4 June 2017

У нас не повысилась, стимулирующие снизилась цена за балл, поэтому теперь и не заработаешь ничего, а времени тратится много. Зато в местной газете каждый год информируют о прекрасных средних зарплатах у учителей и педагогов дошкольного образования! Нам говорят, что не берите в голову - это средняя зарплата, а местные жители только злятся на нас, ведь такие деньжищи получаем!

4 June 2017

Не знаю как у других обстоят дела с зарплатой, лично у нас школе максимум со всеми стимулирующими она составляет примерно 15000р ( ставка), минимум 11т.р, как прожить на эти деньги ума не приложу. А есть учителя , которые кормят двоих или троих детей на эту з.п.

4 June 2017

Вчера в новостной программе передавали про очередной сбор умных господ в Питере, так один иностранный товарищ рассказал ОЧЕНЬ классную притчу о том, как человек ноги положил в кипяток, а голову засунул в холодильник, так его средняя температура хорошая. только человек этот совсем мертвый уже. Похоже, что нашему президенту это не понравилось. А так классно подходит к нашим средним зарплатам.

4 June 2017

Светлана Владимировна, полностью с Вами согласна.

4 June 2017

Моя начисляемая зарплата 31337,50 за 1,87 ставки высшей категории, 20% - за кабинет, 20% - за кураторство, 15% - за стаж работы в данной образовательной организации. На руки получаю 27 тысяч с копейками. Консультации и экзамены оплачивают отдельно по факту проведения. Вроде бы неплохо. Но работать с такой нагрузкой постоянно невозможно. Серьёзно думаю об увольнении после отпуска.

4 June 2017

то есть не врут, существуют преподаватели, получающие 30 тыс? просто не договаривают какими усилиями ::smile39::

4 June 2017
Ответ

Наша исполнительная власть подменяет два понятия Зарплата (количество денег за ставку) и начисление (количество денег за отработанное фактически время). Это очень удобно! И майские указы вполне выполняются!

5 June 2017
Ответ

В известной песне поется о том, что много чему хорошему учат в школе. Жаль, не научили наше правительство не обманывать

5 June 2017
Ответ

Ну...Они почти и не обманывают... Учителя же получают зарплату. Другой вопрос, что работают за себя и за того парня.

5 June 2017

Моя ставка - 7300, после декрета за апрель получила примерно эту сумму. А кто-то получил 59 300, в среднем как раз...

4 June 2017

После 50 р в месяц "детских" меня мало что удивляет...

4 June 2017

грустно ::smile14::

4 June 2017

Шуточная притча об Учителе Когда родился новый учитель, к его колыбели спустились три феи. И сказала первая фея: "Ты будешь вечно молод, потому что рядом с тобой всегда будут дети." И сказала вторая фея: "Ты будешь, красив мыслями и душой, потому что нет благороднее призвания дарить свое сердце детям." И сказала третья фея: "Ты будешь, бессмертен, потому что ты продолжишь свою жизнь в своих учениках." Но тут к колыбели спустилась четвертая фея, злая, и мрачным голосом проверещала: Но ты вечно будешь проверять тетради, рабочий день твой будет 8 часов до обеда и 8 часов после, все мысли твои будут в школе и только о школе и никогда ты не успокоишься. Так что выбирай, пока не поздно! Учитель: "Поздно, эта фея всегда является слишком поздно, и те учителя, которые решили связать свою жизнь со школой, с детьми, никогда не изменят этой прекрасной профессии." PS: Дорогие мои коллеги! Как бы хотелось, чтобы наш труд ещё и оценили по достоинству!

4 June 2017

::smile4:: про нас ::smile1::

5 June 2017

У нас в Ивановской области средняя зарплата педагогов дошкольных учреждений в 2017 году - 13 тысяч. В 2016 году была 15 тысяч. Что будет в 2018?

7 June 2017

ну как же, буквально на днях по тв рассказывали " в разы увеличились пенсии и зарплаты" видимо и дальше будет все "увеличиваться в разы"... видимо это какой-то аутотренинг у докладчиков

7 June 2017
Ответ

Ага, повторяемая мантра.

9 June 2017
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

9 June 2017

Это всё средние данные. Если сопоставить з/п руководства и рядового учителя, то, возможно, и получится сумма, приведённая в статистике.

9 June 2017

Даже если брать среднюю з/п по организации, все равно не получится такая цифра - руководитель один, а сотрудников много

9 June 2017

Учительнице из Иркутска повысят точно!::smile3:: Путин сказал, Путин сделал!

16 June 2017

Боюсь, что произойдет это за счет ее коллег...

16 June 2017

скорее директора заменят, ВВП четко сказал - зарплаты в Иркутске выше 30 тыс., не понятно почему у этой девочки меньше, видимо так решила администрация школы

16 June 2017

в нашей области перед новым годом был назначен новый министр образования и по его распоряжению все школы области получили премию по итогам года (впервые за много лет), народ порадовался а министра сразу же уволили

16 June 2017

Он наверное бывший учитель...::smile1::

18 June 2017