А все ли мы здесь?

Уважаемые коллеги, география проживания участников сайта большая. У меня возникла мысль: давайте проведем перекличку и выясним все ли 85 субъектов России представлены в сообществе? Я живу в Красноярском крае, а Вы?

Дискуссия создана 16 May 2016

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Я в Республики Коми)))

16 May 2016

Два Субъекта!

16 May 2016

Анастасия Ивановна, коллеги поправили. Требуют герб прикрепить.

16 May 2016
Ответ

Простите, с телефона не получается!) Пусть попробуют мои земляки!

16 May 2016

Саратовская область, Вольский район

16 May 2016

Три.

16 May 2016

Свердловская область

16 May 2016

Четыре.

16 May 2016

Коллеги, спасибо, что откликаетесь! Надеюсь, соберется вся карта РФ!

16 May 2016

Может быть модераторы сайта создадут интерактивную карту, на которой будет вся география сообщества? Это будет очень интересно, наглядно и престижно для самого сайта. Такая география!

16 May 2016
Ответ

Отличная идея, И.Н.!

16 May 2016
Ответ

Спасибо, Т.А.

16 May 2016
Ответ

Попробую обратиться, Ирина Николаевна.

16 May 2016
Ответ

Тамара Александровна, Вы какой субъект представляете?

16 May 2016
Ответ

Мне нравится данная идея.

16 May 2016
Ответ

Спасибо, Елена Алексеевна.

16 May 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Да, это возможно. С учетом активных разработок, это может быть реализовано в течение 3 недель.

16 May 2016
Ответ

Приятно, что предложение Вам понравилось.

16 May 2016
37229
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Здорово! Будем ждать!

16 May 2016
Ответ

Спасибо за внимание!

16 May 2016
Ответ

Полностью согласна!

4 June 2016
Ответ

Тамара Александровна, по телевизору показывают, что Ваш город превратился в Венецию. Как дела в действительности?

21 June 2016
Ответ

Было! Было такое! Мощнейший ливень накрыл Ульяновск 20.06. Светлый и солнечный день за минуты превратился в сумерки. Из-за стены дождя видимость снизилась до нескольких десятков метров, улицы превратились в реки.

22 June 2016
Ответ

С ума сойти! За полчаса затоплен стадион! Да с градом! Посадки дачные не пострадали? А у нас СУШЬ!..::smile15::

22 June 2016
Ответ

Вот и у нас потоп! В ночь на 13-е...

13 July 2016

Ответ #36150 был удален 13 July 2016

Самарская область

16 May 2016

Пять.

16 May 2016

Псковская область...Рада буду пообщаться с земляками.

16 May 2016

Шесть.

16 May 2016

У меня папа - уроженец Псковской области - г. Невель, а точнее (дер. Мякинчено Невельского района, которой уже давно не существует, разве только на старых-старых картах в Google). Очень красивые места - леса, озёра, грибы, ягоды, рыба... Это всё мои воспоминания из детства. Живём в Луганске (столица самопровозглашённой Луганской Народной Республики)

7 May 2017
Ответ

Приветствуем Вас! Преклоняюсь перед стойкостью и мужеством луганчан!

7 May 2017
Ответ

Очень приятно познакомиться.

7 May 2017
Ответ

Спасибо большое, Елена Викторовна!

8 May 2017
Ответ

И мне приятно, Юлия Станиславовна!

8 May 2017

Столица нефтяного края - город Тюмень!

16 May 2016

Семь. Привет локомотиву российской экономики!

16 May 2016

Ленинградская область)))Лодейнопольский район

16 May 2016

Восемь.

16 May 2016

Иркутская область, Братск.

16 May 2016

Девять.

16 May 2016

Ульяновск! 73 регион Известные люди: В.И.Ленин, А. Керенский, Н.М. Языков, Н.М. Карамзин, И.А. Гончаров, Д. Минаев, Д. Н. Садо́вников, Аркадий Пластов, Никас Сафронов, Денис Давыдов, Валентина Леонтьева, Станислав Жук, Александр Матросов.

16 May 2016

Девять.

16 May 2016

ГИМН ГОРОДА УЛЬЯНОВСК Дата принятия: 09.06.2008 Текст гимна муниципального образования "город Ульяновск" (слова Н.В. Марянина) В краю, где великая Волга Свободно течет вдоль Венца, Симбирск утвердился надолго По воле народа-творца! Наши предки с любовью взрастила Этот светлый и доблестный край... Ульяновск! Во славу России Твори и в веках процветай!!! Раскинулся город, как птица, В раздолье речных берегов: Гордись, областная столица, Делами своих земляков! Из заволжской сияющей сини В засвижскую даль прирастай... Ульяновск! Во славу России Твори и в веках процветай!!! Напевы твои величавы, Традиции верой сильны, Всегда будь мотором державы И крыльями славной страны! Развивайся, смиряя стихии, Звезды новых побед обретай... Ульяновск! Во славу России Твори и в веках процветай!!! Ульяновск! Во славу России Твори и в веках процветай!!! Геральдическое описание полного герба: В лазоревом поле серебряная колонна с фигурной капителью и базой на постаменте, увенчанная Императорской короной с лазоревыми лентами, отходящими в стороны. Щит увенчан золотой земельной короной особого вида (с самоцветами на обруче и о трёх видимых зубцах в виде листьев аканта, перемежаемых двумя видимыми меньшими зубцами с жемчужинами). Щитодержатели — золотые львы, из которых правый держит три золотых колоса в левой передней лапе, а левый — меч того же металла в правой передней лапе, и показанная ниже щита серебряная чайка, летящая вправо и касающаяся щита воздетыми и распростёртыми крыльями; подножие подо львами — золотые дубовые ветви, положенные отвлечёнными концами накрест. Девиз «ОПОРА ДУШИ И ДЕРЖАВЫ» начертан лазоревыми литерами на золотой ленте. Флагом является прямоугольное полотнище, состоящее из трех равновеликих вертикальных полос: двух голубого цвета (по краям) и одной белого цвета (в центре). В центре белой полосы — желтая императорская корона. Синие полосы на флаге обозначают реки Волга и Свияга. Золотистая корона связывает флаг и герб города.

16 May 2016
Ответ

Тамара Александровна, объясняйте уже, что означает герб? Что за стела увенчанная короной?

16 May 2016
Ответ

Объяснила, Елена Викторовна)

16 May 2016
Ответ

Исчерпывающий ответ! Вот уж не думала, что до геральдики дойдем!

16 May 2016

Пензенская область (ПФО)

16 May 2016

Десять!

16 May 2016
24113
Эксперт сайта
в сети

Самарская область

16 May 2016

У Вас на сайте есть земляки! Смотрите записи выше.

16 May 2016
24113
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да я видела. Но так хотелось поучаствовать в перекличке!!!

16 May 2016
Ответ

Мне самой идея нравиться все больше. Я, наверное, двинутая патриотка, но когда из разных концов огромной страны откликаются разные люди, это приятно, право...

16 May 2016
Ответ

Очень впечатляет!::smile0::

23 June 2017
Ответ

Даже спустя год, мне нравится эта перекличка! Я даже горжусь ею.

23 June 2017
37229
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Мне кажется, что не все новенькие видели эту дискуссию. И их нет.

23 June 2017
Ответ

Предлагаете перезапустить, Наталия Алексеевна?

23 June 2017
37229
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А почему бы и нет? Может сделать Вам "А все ли мы здесь? -2" и дать ссылку на эту дискуссию.

23 June 2017
Ответ

Спасибо за идею, Наталия Алексеевна.

23 June 2017
Ответ

Замечательная дискуссия!

23 June 2017

05 регион, республика Дагестан.

16 May 2016

Одиннадцать.

16 May 2016

Амина, я не ошибаюсь, это у Вас проблемы с саранчой стряслись?

16 May 2016
Ответ

Нет, у нас коровы вирус подхватили. Всех переносчиков сожгли (( с каждого двора от 2 до 8 коров ((

17 May 2016
Ответ

Очень печально. Это сильнейший удар по хозяйству! Да и животинку жалко!

17 May 2016
Ответ

Да, очень, в основном, мы живем за счет сельского хозяйства. Другой работы здесь нет.

17 May 2016

Здорово придумали, Елена Викторовна! 43 регион - Кировская область

16 May 2016

Двенадцать. Спасибо за оценку.

16 May 2016
Ответ

Присоединяюсь - г. Орлов Кировской области

24 May 2016
Ответ

Ольга Владимировна, рассказывайте о своем городе, своей области. Мы познаем Россию.

26 May 2016

еще раз Республика Коми:)

16 May 2016

Связывайтесь с земляками!

16 May 2016

Саратовская область приветствует всех участников сообщества!!!

16 May 2016

Земляки уже отметились. Знакомьтесь!

16 May 2016

ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ - ЛУГАНСК С ВАМИ!

7 May 2017
Ответ

Мы очень рады, что Вы с нами!

7 May 2017
Ответ

Спасибо большое!

7 May 2017

Дальний Восток. Амурская область.

16 May 2016

Тринадцать. Какой же Вы Дальний? Вот, Вы рядом!

16 May 2016

Уважаемые коллеги, спасибо за поддержку начинания! Сижу с Конституцией, отмечаю субъекты, чтоб никого не пропустить.

16 May 2016

Пензенская Область

16 May 2016
Ответ

Пензенская область отметилась. Знакомьтесь с земляками.

16 May 2016
37229
Эксперт сайта
в сети

Ваша идея-супер! Это опять будет "изюминкой" нашего любимого портала! Моя область уже дважды отмечена, земляков знаю (по фоткам и обсуждениям)! 64 регион - Саратов! Предложение. Может сразу и герб региона показывать?

16 May 2016

Это будет классно! Коллеги, даешь гербы!

16 May 2016

Может не герб региона , а достопримечательность, земляка, внесшего вклад в историю страны. Саратовская область - это Столыпин, Чернышевский, О. Табаков, Вавилов, Ю. Гагарин, Валерия и многие - многие другие.

16 May 2016
Ответ

Ирина Николаевна, это классно придумано. Думаю, коллеги присоединятся.

16 May 2016
37229
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Интересное предложение! Но мне кажется, что про достопримечательности и земляков можно отдельно дискуссию завести!

16 May 2016
Ответ

Красноярский край - это Астафьев, Суриков, Ярыгин.

16 May 2016
Ответ

Заканчивал Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева, учитель математики и физики, 2012 год.

16 May 2016

В Саратовской области 38 районов. Герб нашего Питерского района. Проект герба объединенного муниципального образования был создан в Комиссии по геральдике при Губернаторе Саратовской области в 1997-1998 годах и по её рекомендации утвержден 24 февраля 2000 года решением №29-8 Совета ОМО Питерского района. Официальное описание герба согласно официальному тексту Положения о гербе гласит: "В червлени (красном поле) золотая ветряная мельница с четырьмя крыльями накрест. В вольной части - герб Саратовской области (три положенные в вилообразный крест, сообращенные стерляди в лазоревом поле)". Герб внесен в Государственный геральдический регистр РФ под № 845. В селе Моршанка Питерского муниципального района находится единственная в Саратовской области сохранившаяся ветряная мельница.

16 May 2016

Наталья Алексеевна, что означают сии рыбки на гербах?

16 May 2016
Ответ

У меня в этом году был 4 выпуск!

16 May 2016
37229
Эксперт сайта
в сети
Ответ

На гербе города Саратова изображены 3 стерляди. Герб Саратова утвержден в 1997 году. Он полностью воспроизводит исторический, официально принятый в 1781 году Екатериной II. На голубом фоне щита расположены три серебряные стерляди в форме вилообразного креста, при этом нижняя рыба лежит на правом боку. Знак стерляди означает, что основное богатство города — это рыбный промысел. Автором герба считают графа Франциска Санти, определенного Петром I на должность составителя геральдических художеств. Появление стерляди на современном гербе неслучайно. Рыбная ловля была основным занятием саратовцев, источником пропитания и выживания. В дневниках немецкого географа и исследователя Адама Олеария сохранилась небольшая история о Саратове. Проплывая в 1636 году мимо города, он отметил в своих путевых записях, что русские люди в большинстве случаев питаются рыбой, а не мясом. Саратов удачно расположился на большом торговом участке, поэтому у пристаней останавливались суда с солью, хлебом, причудливыми товарами с Востока. В торговых лавках со временем появилась разнообразная снедь, но славой города еще долгое время оставались севрюга, белуга и стерляди, три из которых переместились на голубой фон герба. Франциск Санти щит герба оформил в лазурном цвете. Что значит подобная синева? Оттенок символизирует голубую воду великой Волги и ее просторы. Рыбы на щите образуют греческую букву «ипсилон». В этом кроется философская теория о достойных путях на дороге жизни. Существуют и другие расшифровки происхождения рыбы на лазурном поле. К примеру, число стерлядей на гербе соответствует количеству монастырей в тот период. Рыба в христианстве считалась символом благочестия. После революции герб несколько раз видоизменялся, но саратовцы признают только исторический символ города.

17 May 2016
Ответ

Я в восторге от информации! Спасибо, коллеги!

17 May 2016

Моя "родная" Консерватория! Хоть и с опозданием, присоединяюсь! Город Саратов!

13 March 2017
37229
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Никогда не поздно! Землякам, всегда рады!::smile31:: Нас здесь несколько человек!

13 March 2017
Ответ

Очень приятно!

13 March 2017
Ответ

ГЕРБ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

7 May 2017
Ответ

Это Вам огромное спасибо, Елена Викторовна, за то, что организовали нас ещё раз задуматься, в каком же прекрасном краю мы живём! Разве есть такой человек, который может не гордиться своим краем?! Ведь в любой местности живут люди, а среди них обязательно есть таланты, герои, результаты их труда или подвиг! С удовольствием перечитываю истории коллег, столько нового, интересного узнала! Спасибо всем, всем, всем!!!

7 May 2017

Я тоже тут, Наталия Алексеевна! Молча сижу, читаю и восхищаюсь.::smile0::

23 June 2017
37229
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Очень рада таким активным и отзывчивым землякам! ::smile31::Как мне кажется, что тут уже четверо саратовских и трое с области. Пора организовать землячество!

23 June 2017
Ответ

Пора!

23 June 2017
Ответ

Точно!

23 June 2017

Здравствуйте. Орловская область (57 регион) на связи!

16 May 2016

Четырнадцать. Отмечено!

16 May 2016
Показать больше ответов (ещё 146)