Изменения в рейтинговой системе сообщества

Ответы на все ваши вопросы мы разместили в этой публикации: https://урок.рф/library/izmeneniya_v_rejtingovoj_sisteme_soobshestva_140237.html Пожалуйста, внимательно всё прочите. Если у вас останутся вопросы, просим их задавать в ответах к этой дискуссии. Прошу всех сохранять спокойствие, всему есть логичное объяснение.

Дискуссия создана 13 June 2017

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Знаете, можно было и не убирать баллы, а просто не начислять за последующие публикации.

13 June 2017

Я согласна с Вами, Марина Николаевна.

13 June 2017

Полностью с вами согласна! Например с 16 июня не будут начисляться баллы за то.... На данный момент сильно загружена на работе, и готовлюсь к аттестации, но вхожу на урок.рф обязательно, сегодня зашла и огорчилась.

13 June 2017

Согласна с Вами, Марина Николаевна. Новшества не должны касаться ранее полученных баллов.

13 June 2017

С вами согласна!::smile0::

13 June 2017

Я тоже считаю это неправильным. Все участники сообщества честно зарабатывали свои баллы по известной им системе и вдруг система изменилась, но это не значит, что нужно было снимать все балы. Ведь сами же пишут, с 16 июня. Очень разочарована. Просто знаю, сколько времени посвящаю этому сайту. Очень жаль (((

13 June 2017
26345
Эксперт сайта

А за что же тогда их начислять, если не за публикации? За загадки и анекдоты?

14 June 2017
Ответ

Тоже считаю, что это неправильно и несправедливо. Считаю , что ранее заработанные баллы снимать было нельзя! Не верится, что 2000 баллов, что у меня убрали, я все "заработала" в игре. У нас за эти сертификаты шли пусть небольшие, но стимулирующие. Хотела получить диплом 5000. А теперь вместо 3000 тысяч у меня 900 баллов. Все желание пропало! ОЧЕНЬ разочарована! Считаю, что время потрачено было впустую...

14 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Сожалею, что Вы разочаровались....Но Вы же можете теперь получить новый сертификат за 1000 б рейтинга еще раз. И это будет очень скоро! Не расстраивайтесь, Светлана Владимировна!

14 June 2017
Ответ

Почему же впустую? Все баллы за публикации сохранились. И сертификаты на них сохранились. Ведь за это стимулирующие шли? А сделают возможным получение сертификата раз в две недели, то и количество сертификатов увеличится.

14 June 2017

И я согласна! Мне не хватало 3-х баллов для получения сертификата эксперта!!! А теперь у меня осталось всего 228 баллов. Это как понимать вообще? Обидно!!!

14 June 2017

Абсолютно с Вами согласно. А то как-то нечестно получилось.

14 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

То есть вы зарабатывали баллы и получали за них сертификаты. А теперь сертификаты остались, а баллы нет. И вы сделали вывод, что время было потрачено в пустую. Так не в пустую, а на получение этих сертификатов оно и было потрачено. Теперь наоборот появилась возможность получить новые сертификаты с новыми датами. И они снова будут полезны.

14 June 2017
Ответ

Елена Сергеевна, мне сертификат за 1000 б не нужен, он у меня уже есть. Зачем мне второй? Я хотела получить диплом лидера, до него мне оставалось меньше половины. А теперь как до луны пешком...Спасибо за поддержку...

14 June 2017

Я с вами тоже полностью согласна. Очень жаль потерянные баллы...Действительно, можно было бы их оставить, а с момента принятия новых правил, начислять их по-новому.

16 June 2017
Ответ

Я тоже так считаю

16 June 2017

Александр, как я понимаю "Спасибо" за публикацию всё же актуально, хоть и баллы не начисляются, ведь если участник получил 5 "Спасибо" за материал, раз в месяц он может получить сертификат о публикации. Или это тоже уже не возможно?

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Да, это осталось без изменений.

13 June 2017
Ответ

Благодарю вас.

13 June 2017

И еще, если я действительно хорошую публикацию, необходимую мне в работе скачиваю для того, чтобы использовать, почему бы и не начислить 1 балл? Это не понятно!!!

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Не понял вашу мысль. Предлагаете за скачивание работы добавлять балл? Или вы говорите о том, что за "Спасибо" нужно начислять балл? Я с вами полностью согласен, надо. Но это не работает так, как мы планировали, поскольку очень большое количество пользователей просто накручивают себе рейтинг таким образом.

13 June 2017
Ответ

Да, я начисление балла за "спасибо". Это своеобразная благодарность. Да, шоковая терапия!!!

13 June 2017
Ответ

И вся эта " шоковая терапия" последовала по причине возмущений в недавней дискуссии некоторых " долгожителей" сообщества. Повозмущались несколько " борцов за справедливость", а пострадали все.

13 June 2017
Ответ

так ведь возмущались по делу, из-за дискуссий про ягодки/цветочки, при чем тут баллы за "спасибо"?

13 June 2017
Ответ

И самое, что интересное, дискуссия, в которой так и сыпались оскорбления не была удалена. А безобидную дискуссию (которую создали сегодня) и без согласия автора удалить можно... Остались одни эмоции...

13 June 2017
Ответ

Добрый день, Елена Николаевна. Какая именно дискуссия была удалена? Дискуссии не удаляются с сайта.

13 June 2017
Ответ

Которую создала Ольга Владиславовна

13 June 2017
Ответ

Моя дискуссия была закрыта. Дискуссия закрыта от имени администратора 13 июня 2017 в 15:38. <div>Теперь она закрыта для просмотра пользователями.</div>

13 June 2017
Ответ

Данная дискуссия была закрыта, не удалена, чтобы все вопросы и ответы были в этой дискуссии. Очень сложно отвечать на два фронта. Вы согласны?

13 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Мне начисление баллов за "спасибо" всегда очень нравилось. И я вообще считаю, что это отличная оценка. Но эта система работала так, что можно было с легкостью накручивать баллы. Конечно, можно было усложнить её, добавить больше контроля и наказывать нарушителей. Но это всё требует много времени и ручной работы, а мы попросту не можем себе этого позволить по экономическим соображениям.

13 June 2017
Ответ

А я не спорю. Войну не объявляла. По поводу "фронта", вторую похожую дискуссию увидела только когда мне ответили и дали на нее ссылку. А ответили в моей дискуссии.

13 June 2017
Ответ

В чем же заключаются Ваши страдания, коллега? А если бы этот сайт был вообще без баллов, тоже самое: дискуссии, публикации, но без рейтинга? Он что был бы Вам не интересен?

13 June 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Если бы это было несколько человек, то администрация сайта ничего бы не меняла. Решения приняты по результатам (в том числе) голосования и с учётом мнения большинства. И уж совершенно не понятны кавычки в Вашем комментарии и в чём заключаются Ваши страдания, и по какой причине Вы испытали шок.

13 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Мы закрыли её исключительно для того, чтобы перевести разговоры в эту дискуссию. Нужно, чтобы все могли прочитать всё, начиная с заявления администрации. Это исключительно для удобства.

13 June 2017
Ответ

Всё справедливо. Набирайте баллы публикациями и участием в конкурсах

14 June 2017
Ответ

Удаляются. (Извините, не знаю, как к Вам обратиться). Мне написали, что моя дискуссия про качественное образование была удалена с сайта, поскольку она не заинтересовала участников сайта.

16 June 2017
Ответ

Про удаление дискуссий есть правило, если не востребована какое-то время (месяц?), то удаляют. И у меня удалялись дискуссии.

16 June 2017
Ответ

И у меня удалялись. В чем трагедия-то?

16 June 2017
Ответ

Я понимаю, Наталия Алексеевна. Я к тому, что всё же они удаляются.

16 June 2017
Ответ

Это правило уже более года действует. Людям не интересно - удалили. Нормально, чего попусту болтаться?

16 June 2017

Написано, что сертификаты остаются в личных кабинетах, однако диплом лидера "ушел". Теперь до него не хватает рейтинга. Еще один вопрос: За "спасибо" после публикации рейтинг начисляться не будет, это ясно, а как теперь будет производиться "выдача" сертификатов? Ранее, чтоб его получить надо было получить 5 "спасибо", если мне не изменяет память.

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Это понятно, но вы же его скачали уже к себе на компьютер. Сам то диплом остается у вас. Выдача сертификатов за публикации осталась без изменений. В ближайшее время обсудим изменение частоты с четырех недель до двух.

13 June 2017
Ответ

Спасибо, понятно.

13 June 2017

До сегодняшнего дня не скачивала себе на компьютер свои сертификаты и дипломы с данного сайта, думала - а зачем? могу зайти на свою страницу в любое время и скачать, когда они мне будут нужны...Но в силу последних изменений и "потерь"::smile0:: сейчас сижу и сохраняю их себе на компьютер, а то мало ли? опять что исчезнет....::smile12::

13 June 2017
Ответ

Вот это правильно.

13 June 2017
Ответ

У меня сегодня баллы два раза уменьшались...

13 June 2017
Ответ

Теперь всего можно ожидать

13 June 2017
Ответ

Да, теперь не знаешь, что будет завтра на сайте.::smile0:: Как никогда не знаешь, что завтра будет в стране...

14 June 2017
Ответ

Вот сокращение частоты выдачи сертификатов за публикации с четырёх недель до двух было бы замечательно!!!

15 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Выставим этот вопрос на голосование чуть позже. Если участники выскажутся, то рассмотрим.

15 June 2017
Ответ

А это разве ещё не рассматривали? Что-то я совсем запуталась::smile48::

15 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Рассматривали. И уже не раз. Но периодически одни и те же вопросы могут получать разные ответы. Всё меняется, и сообщество должно совершенствоваться непрерывно.

15 June 2017
Ответ

Не переживайте, Неля, сами-то публикации остались. В случае чего сделаете скриншот, вот на предъявителя и сама публикация.

16 June 2017

"Знаете, можно было и не убирать баллы, а просто не начислять за последующие публикации."(цитата)Я тоже так считаю, я испытала шок, если честно!::smile49::

13 June 2017

Да, обидно... ни один из снятых у меня баллов не был "накрученным". И там, где я благодарила за публикации - это было совершенно искренне, люди старались

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Нет, сохранить рейтинг было нельзя. Иначе некоторые участники сохранили бы огромный рейтинг, который набрать новым способом почти невозможно.

13 June 2017

И я. Негодую до сих пор из-за несправедливости. Это тоже самое, что премировать учителя в школе, а потом изъять выплаченные деньги, так как экскурсии, например, больше не в рейтинге.

13 June 2017
26345
Эксперт сайта

Неужели Вы корову проиграли? От чего шок то? Какая хоть трагедия произошла? И что значит "не начислять за публикации"? Как раз то за публикации и надо начислять.

13 June 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

А я думаю, что справедливость как раз таки и восторжествовала.

13 June 2017
Ответ

Тоже самое я могу сказать и о себе. Я очень старалась, а теперь получается, что я "накручивала себе рейтинг". Но главное - я рада, что мои материалы кому-то могли быть полезными.

13 June 2017
Ответ

Конечно не проиграли ничего и нет никакой трагедии, просто утром баллы были, а через час исчезли, "не въехала" сначала. Вы правы, за публикации НУЖНО начислять баллы! И я бы предложила всё- таки хотя бы за 5 плюсов начислять 1 балл.

14 June 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Совершенно верно.

14 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

За 20 плюсов начисляется 1 балл теперь.

14 June 2017
Ответ

Я с вами полностью согласна, очень обидно, я себе рейтинг не накручивала. И сайт мне очень нравился. Но....

14 June 2017
Ответ

Что тоже неплохо! Желаю удачи!::smile50::

15 June 2017
Ответ

Все равно не понятно, у кого-то пропали балы, у меня нет. Хотя было как у всех. И балы начислялись одинаково. Считаю, что надо было не убирать , а просто с этого числа не начислять. Справедливее!!!

21 June 2017
Ответ

Полностью с вами согласна!!!!

23 June 2017

Ответ #258589 был удален 13 June 2017

Ответ #258590 был удален 13 June 2017

Еще раз, не побоюсь повториться. За "спасибо" к конкретной работе, относящейся к педагогической теме ,можно было оставить баллы.Ведь эта работа нам необходима.И еще не могу понять как накручивают баллы? Объясните,пожалуйста.

13 June 2017

Сто раз с вами согласна!

13 June 2017
3531
Эксперт сайта

Создаются "пустые" аккаунты и человек сам себе говорит "спасибо"

13 June 2017

Я тоже не могу понять, как эти баллы накручивали. Только, вероятно, это уже ни к чему.

13 June 2017
Ответ

Так сколько же надо их создать и сколько на это надо потратить времени?!

13 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Это не так долго как кажется ::smile3::

13 June 2017

Рассылают просьбы "поблагодари меня - я поблагодарю тебя" и списком идут по публикациям и ответам в дискуссии.

13 June 2017
Ответ

Мне приходили подобные сообщения, я обращалась к Айгуль Минихановне, она мне предложила выход из данной ситуации.

13 June 2017
Ответ

Просто не понимаю зачем это? Ни разу ,ни кого за эти 100дней что зарегистрирована, не просила поблагодарить меня. Исключительно сама, если считала нужным, ставила плюс участнику сообщества. Уму непостижимо. Но неприятно потерять баллы из-за чьих то прихотей "поблагодари меня -а я тебя".

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Баллы накручивались созданием пустых аккаунтов. Участник делает себе несколько регистраций и систематически ставит себе "Спасибо" от их имени. Теперь это уже неактуально.

13 June 2017
Ответ

А зачем?????? Чтобы получить сертификат или диплом?!!! (у нас сертификаты вообще не учитывают) это же в конце концов ПЕД.СООБЩЕСТВО, не МИНОБР!!!

13 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну я не знаю ответ ::smile10:: Этож не моя "идея"

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Спасибо можно было ставить к любой публикации и эти спасибо накручивались. Отделить спасибо к профессиональной дискуссии от других сложно, это требует дополнительной модераторской работы, которую мы себе позволить не можем. Чисто экономически не можем.

13 June 2017

Ответ #259133 был удален 14 June 2017

2225
Эксперт сайта
Ответ

К сожалению, именно действия пользователей и привели к необходимости усовершенствовать систему. Если бы никто не накручивал баллы, система бы работала как должна.

13 June 2017
Ответ

Согласна с Вами, Нарема Семедовна! Даже в голову не могло такое прийти, чтобы накручивать каким-то образом свой рейтинг, или кого-то просить об этом. Всегда удивлялась и радовалась, когда педагоги оценивали без всяких приглашений (я не имею ввиду приглашения к участию в созданный мною группах или дискуссиях) опубликованные мною материалы. А теперь ценность реакции коллег педагогического сообщества, как я поняла, полностью обесценилась, и до звания "эксперт сообщества" теперь непонятно сколько "шагать", если сразу вполовину уменьшились все твои предыдущие заслуги, определённые предыдущими правилами. УДИВИТЕЛЬНО... Такого ни на одном из педагогических сайтов никогда не наблюдала...

14 June 2017
Ответ

Нарема Семедовна, эмоции схлынут, разум восторжествует. Сайт интересен общением. И это радует.

14 June 2017
Ответ

Неужели такое возможно???

14 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Это не просто"возможно"! Это доказанный факт... Хоть и печальный....

14 June 2017

Ответ #259629 был удален 14 June 2017

3531
Эксперт сайта
Ответ

Можно! В разных браузерах, например

14 June 2017
Показать больше ответов (ещё 12)
3531
Эксперт сайта

Мне тоже жаль баллов за "спасибо"...Хотя сертификат тоже дело хорошее, но вот давайте рассмотрим этот вопрос. Человек разместил хорошую работу. Получил на нее 5 "спасибо", скачал сертификат.... А потом новые пользователи увидели эта работу и хотели бы поблагодарить автора... А всё.... Бессмысленно....

13 June 2017

Думаю, что эта дискуссия долго будет "жить" по вот этой причине разочарования!

13 June 2017

Согласна с вами. Тут что-то не продумано. Одно спасибо, что хоть за участие в конкурсе теперь что-то можно получить в баллах. А то выигрывают единицы, а другие не поощряются.

13 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да. Это плюс в изменении!

13 June 2017
Ответ

видимо из-за этого до сих пор нет результатов конкурса, завершившегося вчера ::smile42::

13 June 2017
Ответ

А мы ждём

13 June 2017

У меня 500 "спасибо" от разных педагогов, которых я лично не знаю, а познакомилась на этом сайте. Жаль этих снятых баллов, потому что они не накрученные. Но есть положительный момент: буду стараться получить снова заработанный весной сертификат-1000.....

14 June 2017
Ответ

Согласна с Вами

14 June 2017
Ответ

А мне до 1000 баллов не хватило всего 53 балла, а всё потому что мне в связи с выпуском класса (всё время было посвящено только этому событию) не хватило времени отправить свои работы. Очень обидно, но не зря говорят: кто не успел - тот опоздал ::smile42::. Буду стараться наверстать упущенное

14 June 2017

Александр! Мне кажется, не совсем правильно получилось. Посмотрела "Историю рейтинга". Если я правильно поняла, баллы убрали не только за "игровушки". Что я пока точно обнаружила, у меня убраны баллы за материал "Маршрут прохождения аттестации на высшую категорию педагога дополнительного образования (Камчатский край)". Было - 90. Нашла письмо с информацией об этом. А вот письма о снятии - нет. Если этому есть логичное объяснение, то его хочется получить.

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Баллы за "Маршруты аттестации" не снимались и не изменялись.

13 June 2017

А у меня просто сняли более 400 баллов и никаких объяснений, за что. Даже интересно. Может, я не там смотрю

13 June 2017
Ответ

Ирина Дмитриевна, прочтите публикацию (ссылка вверху), там всем нам объяснили, куда и какие баллы пропали, а какие остались.::smile0::

13 June 2017
Ответ

Александр, я предлагаю за 5 плюсов в публикациях начислять по 1 баллу, мне кажется это справедливо. А почистить рейтинг стоило!

14 June 2017
Ответ

Подскажите, где можно посмотреть за что и какие баллы убрали.

14 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Начисляем, только не за 5, а за 20.

14 June 2017
Ответ

у меня порядка 100 баллов сняли.была в шоке, начала думать, за что получила штрафы. всегда искренне ставила "спасибо", оценивала ответы и участвовала в дискуссиях. потому что было интересно. сейчас вообще пропало желание находиться на сайте.

14 June 2017
Ответ

Похожие чувства испытала и я (

14 June 2017
Ответ

У меня такое настроение было вчера. А сегодня мы с моими девятиклашками отпраздновали получение аттестатов, прихожу домой, а здесь приятный сюрприз - победа в конкурсе. И я решила: жизнь продолжается! ::smile0::

14 June 2017
Ответ

Ирина Дмитриевна, с победой Вас! С двойной! Ведь выпуск класса - это тоже победа, да ещё какая!::smile1::

14 June 2017
Ответ

Спасибо большущее! У нас такой праздник был замечательный! Столько положительных эмоций! Столько впечатлений! А потом ещё состоялся набор в 10-й класс. А ещё - с завтрашнего дня у меня отпуск! ::smile3::::smile2::::smile2::

14 June 2017
Ответ

Так у Вас тройной, получается, праздник! Отпуск - это здорово!::smile6::

14 June 2017
Ответ

Да, наконец-то! Год был очень напряжённым, если честно, хочется немножко отдохнуть и - снова вперёд!

14 June 2017
Ответ

Александр! Возможно, я что-то не так поняла. Тогда помогите, пожалуйста, разобраться? Я публикую скриншот своей "Истории рейтинга", где везде стоят баллы, а против "Маршрута..." ничего нет. А где и как тогда они учитываются? Уважаемые коллеги! А у вас где стоят эти баллы? Есть они в Вашей "Истории рейтинга?"

16 June 2017
Ответ

Примите поздравления, Ирина Дмитриевна!

16 June 2017
Ответ

А объяснения, мне показалось, нам предлагается нам найти самим. Но я тоже пока полностью не понимаю.

16 June 2017
Ответ

Ситуация изменилась. Вот новый скриншот. Баллы за "Маршрут ..." появились. И, вообще, картинка изменилась. Можете сравнить. Но сам рейтинг не увеличился. Остался тот же. Появились так же баллы за участие в конкурсах, но на самом рейтинге это также не сказалось. Как это возможно? Уважаемые администраторы! Не могли бы назвать тех или того, кто работал с моей страницей? Может, они сумеют вразумительно объяснить ситуацию. Я ничего не могу понять.

16 June 2017

Ответ #261889 был удален 16 June 2017

Ответ

Спасибо большое, Лилия Алексеевна!::smile0::

16 June 2017
Ответ

Не обращайте внимание, Вера Васильевна, это кто-то так развлекается. Поправила.::smile0:: А баллы убрали за спасибо к материалам (у Вас в личном кабинете есть цифра, сколько Вам "Спасибо" сказали. Их убрали). И баллы за положительные отзывы к Вашим комментариям поделили на 4.

16 June 2017
Показать больше ответов (ещё 2)

Александр, напомните, пожалуйста, когда и где была размещена информация о том, что будут сниматься баллы и будут введены новшества при подсчёте рейтинга и его пересчёте? Насколько я понимаю, сначала людей информируют об изменениях (о, том, что они вступят с такого-то числа), а потом их уже вводят. Пересчитывать уже имеющийся рейтинг - это в корне неправильно, что подрывает авторитет данного сообщества!

13 June 2017

Совершенно верно. Поддерживаю Ваше мнение. Мне как то стало обидно за утерянный рейтинг. Ведь обычно изменения происходят с того момента, как вводят новые законы.

13 June 2017

Совершенно верно!Как-то все не обдуманно.

13 June 2017

Информация о предстоящих нововведениях в последнем посте дискуссии: https://урок.рф/discussion/240829#c244010

13 June 2017

Абсолютно с Вами согласна.

13 June 2017
Ответ

Согласна с Вами!!! тоже потеряла в рейтинге, стоило бы наверное на НОВЫЕ ПРАВИЛА публиковать не в дискуссиях и постах, а на главной странице конкретные изменения, даты и тд. Люди старались и принимали участие по определенным критериям, а теперь ...начинай сначала.

13 June 2017
Ответ

Информация-то была, но зачем полученные баллы снимать? Нововведения должны касаться последующих начислений

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Я бы согласился с вами, поскольку я всегда публикую анонсы всех нововведений заранее, если это требуется. Но в этом случае, анонсы породили бы точно такие же обсуждения. Неконструктивные обсуждения, в которых все только критикуют, но по делу почти ничего не предлагают. В таком случае для чего было бы нужно это обсуждение? Я считаю, что все свои мысли участники уже изложили в дискуссии, предшествовавшей этим изменениям.

13 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Вы правы на счет анонсирования изменений. Действительно это более правильная последовательность. Но что бы нам это дало на практике?

13 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Затем, чтобы все пользователи были в равных условиях. Если бы мы ввели новую систему без пересчета баллов, то многие из тех, кто успел набрать много баллов при старой системе, остались просто недосягаемы по новым условиям. Поскольку новая система не позволяет набирать баллы столь стремительно и за непрофессиональную активность.

13 June 2017
Ответ

Как говорится, хозяин - барин, уж извините...

13 June 2017

Ответ #259180 был удален 14 June 2017

Точно, Светлана Григорьевна! Полностью согласна!

13 June 2017
Ответ

Верно, Мария Юрьевна! Я, например, даже не видела дискуссии, о которой Вы говорите, поскольку, далеко не все дискуссии просматриваю, а вот информация на главной странице всегда привлекает внимание всех. Тогда не было бы такого неожиданного удара, обнаружив исчезновение 500 баллов рейтинга из предыдущей 1000 - это что, специальный подарок нам ко Дню России готовился? ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО такое отношение к педагогам.

14 June 2017
Ответ

Нина Ивановна, а что вы конкретно потеряли? Виртуальные баллы? Это просто баллы, абсолютно ни на что не влияющие.

14 June 2017

Я заходила на сайт часто, наблюдала за ходом конкурсов! А в итоге сегодня зашла и ахнула! Причем никакие баллы я не накручивала! А просто взяли и сняли мне более двухсот баллов! Спасибо! Думаю, у многих пропадет желание здесь что-либо выставлять! Хороший рейтинг сайту делаете, новаторы!

14 June 2017
Ответ

Ничуть не пропало желание размещать материалы, только что опубликовала 2 презентации.::smile0:: Причём собственно за материалы как раз ничего не сняли. У меня бы пропало желание играть, если бы я волновалась о баллах. Но не тут-то было! Хочу играть - играю, не хочу - не играю.::smile3::

14 June 2017
Ответ

Зайдя как-то в парикмахерскую, прочитала объявление о повышении цен на услуги. Было интересное пояснение: "Я не обсуждаю цен с клиентами. Они всегда свободны в своем выборе" и смайлик...

14 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Привлечение внимания к этой проблеме не решило бы саму проблему. Обсуждений было достаточно, как и личных обращений ко мне и другим администраторам. Важно то, что в потоке критики практически отсутствует конструктивная часть. Пройдитесь даже по этой дискуссии и вы почти не найдете конкретных предложений по решению проблемы. Тогда какой смысл в обсуждениях и анонсах?

14 June 2017
Ответ

Александр, надо, чтоб эмоции поулеглись, тогда появятся предложения.

14 June 2017

И я поддерживаю Ваше мнение.

14 June 2017
Показать больше ответов (ещё 33)

Изменение рейтинговой политики проходит мягко говоря не корректно.Я рейтинг себе не накручивала, чужого не присваивала, работы публиковала только свои, поэтому все таки хотелось бы увидеть, за что конкретно сняты баллы.

13 June 2017

Юлия Станиславовна, я тоже была крайне удивлена падением своего рейтинга... Посмотрите, внизу страницы своего рейтинга информацию о начисленных баллах и увидите, за что вам сняли ::smile14::

13 June 2017
Ответ

Спасибо за подсказку, разобралась и была крайне огорчена и даже, в глубине души, возмущена тем, что сняли баллы-благодарности за публикации тестов, презентаций, рабочих программ, конспектов уроков и внеклассных занятий и т.п.!!!! Разве эти материалы не относятся к педагогической деятельности???Если разработки полезны для коллег, почему за них нельзя начислять балл?Кто решает, что нужно, а что нет?Если баллы за творческие публикации-это накрутка рейтинга, их и снимайте...Причем тут разработки по профилю? Очень неприятный остается осадок на душе. Я полностью согласна с ответами 53-54 (извините, что по номерам): нужно вернуть старое, а новое начать с конкретной даты.

13 June 2017

Юлия, полностью с Вами согласна.

13 June 2017

А я не смогла найти, где можно узнать о снятии баллов. ::smile5::Все пересмотрела...

13 June 2017

Вот и я пытаюсь это выяснить, но тщетно. Одни общие размытости

13 June 2017

::smile1::::smile1::::smile1::

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Если вы набирали свои баллы на публикациях, то ваши баллы понизились пропорционально меньше, чем у тех, кто сделал это на дискуссиях. И следовательно, ваши позиции в рейтинге должны были вырасти, несмотря на снижения самого балла. Так чему же вы не рады? Для вас сама цифра балла важнее, чем положение в рейтинге относительно других?

13 June 2017

Та же проблема... Обидно за старания! Думала, сертификат эксперта сообщества мне не помешает для получения категории!!! А теперь!? Что мне прикладывать? Что я активный пользователь непонятного сайта, где простых трудяг-педагогов обвиняют в накрутке? Извините, мы не хакеры, чтобы что-либо накручивать!!!

14 June 2017
Ответ

Дания Рястемовна, уверяю Вас, абсолютно никуда приложить сертификат эксперта невозможно. А если Вам нужен документ для аттестации, становитесь членом жюри любого интересующего Вас конкурса. Заработаете диплом члена жюри и 100 баллов впридачу. Это, действительно, честно отработанные баллы.

14 June 2017
Ответ

Не совсем так. У нас для прохождения аттестации есть критерий "Профессиональная экспертная деятельность" (Участие в работе экспертных комиссий, групп; жюри олимпиад, конкурсов; творческих лабораторий; руководство методическими объединениями). Вот здесь наши учителя прикладывают сертификат эксперта.

14 June 2017
Ответ

Может быть, и так. Но в любом случае, можно приложить любой диплом члена жюри. Конечно, его отработать надо, работы проверить, и немало.

14 June 2017
Ответ

Согласна, что можно и диплом члена жюри. Тоже его прикладывают.

14 June 2017
Ответ

А сертификат "эксперта непонятного сайта" Вам бы очень помог в пополнении портфолио?

14 June 2017
Ответ

Надежда Владимировна, не так-то просто здесь стать членом жюри. Пыталась несколько раз, но всякий раз видела одну и ту же запись, что члены жюри для конкурса уже набраны. Теперь перестала даже пытаться, тем более, что для моей профессиональной деятельности конкурсов, где я могла бы принять участие в качестве члена жюри не так и много. Музыкальный руководитель или воспитатель детского сада не может оценивать конкурсы, организованные для школьных учителей, для предметников, вполне понятно, почему.

14 June 2017
Ответ

Понятно, что у Вас выбор невелик. Но Вы всё же не отчаивайтесь, продолжайте подавать заявки, и в каком-нибудь конкурсе обязательно найдётся для Вас место в жюри. А оценивать работы интересно, много нового для себя находишь. Удачи Вам!

14 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Мы пробовали организовать конкурс по «Музыке», но участников было мало. В осенней серии, думаю, вновь попробуем, потому что осенью участников будет значительно больше, а значит и непопулярные конкурсы смогут набрать участников. Сами понимаете, делать конкурс на 10 человек несерьезно. Желающих в жюри действительно очень много. На некоторых конкурсах заявок в жюри больше, чем заявок на сам конкурс. Сложно выбирать, при том, что средний конкурс на место в жюри 4-5 человек. Думаю, что будем повышать планку по количеству публикаций в сообществе и набранному рейтингу, чтобы давать возможность работать в жюри тем, кто действительно достоин этого. Не расстраивайтесь, обязательно посылайте заявку осенью.

14 June 2017
Ответ

Спасибо, Надежда Викторовна!

14 June 2017
Ответ

Спасибо, Александр, за отклик! Хотелось бы успеть принять участие в качестве члена жюри хотя бы в одном из конкурсов для работников дошкольной сферы образования, к аттестации такой документ очень бы пригодился.

14 June 2017

Подскажите, пожалуйста, что означает "Баллы за методические разработки, которые оценивают наши модераторы, не изменились." Как оценивали в баллах публикацию модераторы ?

13 June 2017

Добрый день, Нина. Подробнее об оценке материалов и повышении рейтинга здесь: https://урок.рф/library/faq.html#rating

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Когда вы публикуетесь, то получаете баллы от 0 до 15. Эти баллы ставит модератор сайта. Вот эти баллы, которые вы набрали за публикации остались без изменений.

13 June 2017

Интересно, а куда делась сегодняшняя дискуссия на эту же злободневную тему ( автор которой , по-моему- Светлана) ? ::smile48::

13 June 2017

Ушла безвозвратно ...

13 June 2017

Данная дискуссия не удалена, а закрыта, чтобы вопросы и ответы были в одной дискуссии.

13 June 2017

Дискуссию начала не я, а совсем другой автор! Уважаемые коллеги, кто знает, что происходит на сайте? Информация, которая есть на данный момент как минимум не актуальна. Некоторые функции не работают. Дискуссию начал(а) Ольга Владиславовна сегодня в 09:43 364 Дискуссия закрыта от имени администратора 13 июня 2017 в 15:38

13 June 2017
Ответ

Прошу прощения! Ошиблась.

13 June 2017

Доброго времени суток! Это мягко говоря не приятно слышать и лицезреть! А о честности и справедливости вообще ни какой речи не может идти!Люди (участники) столько старались и работали не один год, что бы их "побрили" под ноль в баллах, наравне с вновь прибывшими участниками! Может быть...(скорее всего) нововведения станут стимулом для усиленной работы, но "плевок" в сторону постоянных участников...ложится неприятным осадком. Время покажет.....Спасибо за возможность ответить...с уважением...

13 June 2017

Ничего не поняла...::smile48:: Потом подумала: "И чего себе голову ерундой забивать!" Какая разница сколько баллов?::smile42::

13 June 2017

Присоединяюсь!!!

13 June 2017

Я вот тоже читаю и недоумеваю: что же такое возмущение-то? Это что же люди с баллами делают? Я вообще не в курсе, сколько у меня баллов сняли. Вот ни холодно ни горячо от того, сколько у меня этих баллов. ::smile48::

13 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Согласна! Даже приблизительно не знаю сколько и за что сняли.... Ну и ладно!

13 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

В начале этой дискуссии есть ссылка на пост, где описывается, что именно было отменено и как это изменилось. Дублирую: https://урок.рф/library/izmeneniya_v_rejtingovoj_sisteme_soobshestva_140237.html

13 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо! Только мне свои"отмененные" баллы совсем не интересно считать и искать ::smile9::

13 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, это и незачем. Все награды уже скачаны, а впереди много новых конкурсов и побед!

13 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну конечно!

13 June 2017

Вам, уважаемые эксперты сообщества, конечно, "не важно", а вот те самые "новички", которые стремились стать экспертами, как и Вы когда-то очень ощутимо потеряли все свои предыдущие баллы. И для них это не "ерунда", и разница большая!

14 June 2017
Ответ

Нина Ивановна, как Вы думаете, что измениться, когда Вы станете экспертом? Что Вам это даст?

14 June 2017
Ответ

Нина Ивановна, все эти виртуальные регалии так призрачны и условны... Уже много лет настольной книгой у меня является книга "Непослушное дитя биосферы или беседы о человеке в компании птиц и зверей", автор Виктор Дольник. О чём она? Об этологии - продиктованном природой поведении человека. Выстраивание иерархии и стремление занять в ней высокое место, сохраняя его любыми путями - прекрасно объяснямо (но так обидно звучит!) природными инстинктами. Но ведь мы еще и люди с разумом. По большому счету что такого страшного произошло с изменением количества баллов?

14 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

На сколько я знаю, баллы рейтинга - это очень несущественная часть требований для получения "звания" "эксперт сайта"... Желаю Вам поскорее их"накопить"

14 June 2017
Ответ

Нина Ивановна, в свой портфолио на стимулирующую я приложу диплом члена жюри. Сертификат эксперта я не знаю, как можно использовать. Это с практической точки зрения.

14 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Однажды и вы станете экспертом нашего сообщества, я уверен. Только теперь заслуженно, за публикации и честные "спасибо" от других участников. А когда станете, будете уверены, что и другие тоже стали экспертами честно, как и вы.

14 June 2017
Ответ

Александр, спасибо Вам за поддержку, хотя я никогда не считала, что мои действия на сайте были "не честными". Я-то как раз очень даже честно стремилась внести свою нотку в работу сайта, и свои голоса отдавала коллегам и писала комментарии только тогда, когда их работы задевали мою душу, нравились своим профессионализмом, интересными идеями. Соглашусь, что заходила в их личные кабинеты в ответ на голоса, отданные моим работам - так я знакомилась с коллегами сообщества, их работами, поскольку на сайте зарегистрировалась только 75 дней назад. Но я не считаю, что этот способ знакомства так уж плох. Таким образом быстрее понимаешь, как работает сайт, уровень публикаций, находишь близких тебе по профессиональным интересам коллег. Вот и вся моя "нечестность", поскольку баллов, посмотреть мои работы никогда никого не просила, и радовалась, как ребёнок, когда неожиданно для себя видела реакцию на свои публикации (любая профессия откладывает свой отпечаток на людей, и если бы мы не сохраняли в своей душе "ребёнка" не смогли бы столько лет работать с детьми, чувствовать и понимать их, заниматься педагогической деятельностью). Удачи Вам, Александр, в развитии сайта, в вашей профессиональной деятельности, приобретении единомышленников среди коллег сообщества!

14 June 2017
Ответ

Надежда Владимировна, у нас нет стимулирующих за работу на всероссийских профессиональных сайтах, поскольку заведующая считает, что всё это "баловство", либо нужно нам для личного портфолио на аттестацию, и сад здесь ни при чём. Я даже о своих профессиональных победах в конкурсах, о работе на сайтах зачастую не сообщаю, чтобы её этим не раздражать. А вот для профессионального портфолио на аттестацию этот документ даёт определённый балл - у нас в портфолио есть такой раздел для заполнения, как "Экспертная деятельность педагога (работа в качестве эксперта, члена жюри конкурсов, олимпиад и др.)". Через полгода мне предстоит в очередной раз пройти аттестацию, вот тогда мне и пригодится подобный документ (хотя, конечно, у меня есть достаточно и других документов, в том числе, и в качестве члена жюри всероссийских конкурсов, и в качестве эксперта федерального журнала "Профессия - Воспитатель", был такой 2 года назад, но из-за недостатка финансирования он пропал). Спасибо Вам, Надежда Владимировна, за отклик! Пообщалась с Вами, и стала успокаиваться. Всего Вам доброго!

14 June 2017
Ответ

Ну и странная же у вас заведующая! Наш директор радуется за всех нас. Ведь из наших побед и просто участий складывается успех организации. Да, плохо, когда не с кем разделить радость победы.::smile12::

14 June 2017

Согласна с Вами полностью

14 June 2017
Ответ

Елена Викторовна, ничего, кроме собственного самоуважения и лишнего балла в портфолио для аттестации, которая мне предстоит в следующем учебном году.

14 June 2017
Ответ

Баллы, Елена Сергеевна, как раз уже набраны, проблема в дискуссиях, количестве ответов на них.

14 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну заводите новые дискуссии! Такие, чтобы были интересны другим участникам сообщества и Вам наотвечают!!!! ::smile7::

14 June 2017
Показать больше ответов (ещё 3)

А я вообще считаю, что 5 "спасибо" за публикацию - это большая глупость. Представьте, что вы сдаете свою работу в журнал, ее проверяют на плагиат, а потом говорят, чтобы вы подождали, пока 5 других авторов ее одобрят. Если работу проверили и приняли к печати, зачем эти "спасибо". Другое дело - какие работы достойны сертификата. Это надо оговаривать. И что считать дискуссией по профессии, а что нет. Где эта грань? Я так и не поняла, за что у меня сняли кучу баллов, если я ни в одной игровой дискуссии не участвовала и такие не создавала.

13 June 2017

Сайт бесплатный, публикации бесплатные, а 5 "спасибо" - своеобразный знак качества: востребована публикация или нет.

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Эта глупость работает как система рекомендаций. Если пользователи оценили работу, как полезную, значит она достойна сертификата. Сейчас "спасибо" не будут накручиваться столь же активно, как раньше, а значит эта система рекомендаций сможет работать как планировалось.

13 June 2017

Вообще-то в получении сертификата всегда стоял ограничитель - не более 1 сертификата в месяц, поэтому педагоги сами принимают решение о ценности необходимого им сертификата. За публикацию фотоотчёта, например, смысла нет получать сертификат, а вот за публикацию созданной тобою разработки - другое дело. Таким образом, я думаю, все сертификаты оформленные педагогами за одобренные модераторами материалы, вполне достойны!

14 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

К сожалению (или счастью) не все так думают...

14 June 2017
Ответ

Ограничитель в сертификатах, мне совсем непонятен. Если работа автора получила достойную оценку и за неё можно получить сертификат, то к чему ограничения? Смысл в чём? Экономия средств? Но они же электронные, не печатные? Если педагог сам в праве выбирать какие сертификаты ему нужны, то зачем ограничения?

14 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Экономия авторитета скорее. Если мы будем выдавать сертификаты без ограничений, то ценность этих сертификатов будет нулевой. Ограничитель же помогает участникам самим решить, какую публикации отметить сертификатом. Всё очень логично.

14 June 2017
Ответ

Полностью согласна с Вами, Александр! Никому не нужно огромное количество сертификатов, если только Вам в школе, Надежда Павловна, не оплачивают каждый из них в качестве стимулирования. Поэтому и выбираешь самый весомый из них, который затем войдёт в портфолио для аттестации на квалификацию. Перегружать сертификатами портфолио совсем не нужно, важнее вкладывать дипломы с профессиональными победами, твоей экспертной деятельностью, работой в качестве члена жюри, проектной и инновационной деятельностью.

14 June 2017
9532
Эксперт сайта

Здравствуйте, Александр. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию: за что конкретно сняты баллы? Спасибо.

13 June 2017

Я тоже хочу узнать.

13 June 2017

Ответ #258983 был удален 13 June 2017

Ответ

Здравствуйте, Александр! Я тоже хочу знать, за что у меня сняты баллы..Возможно ли это?

14 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Баллы сняли за все "спасибо" к Вашим публикациям и уменьшились в 4 раза за "лайки" в дискуссиях

14 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Вы можете посмотреть статистику на вашей личной странице. У вас было 2008 спасибо за публикации. Вот эти 2008 баллов и были сняты. Кроме того уменьшился рейтинг из-за плюсов в ответах к дискуссиям. За участие в конкурсах рейтинг был добавлен по +15 к каждому успешному участию в конкурсе.

14 June 2017

Ответ #258675 был удален 14 June 2017

Очень неприятно!!!! Обидно! Пропадает желание сотрудничать с сайтом!!! Безусловно, педагогическое сообщество должно быть исключительно честным. А честно ли отобрать у нас часть рейтинга "по щучьему веленью, по моему хотенью"?! Должны быть изменения, но только в лучшую сторону! А Ваши изменения больше похожи на репрессии... Конечно, это просто сайт, не больше... Конечно, не так уж и важно сколько у меня здесь баллов... Но как-то паршиво (извините за такое слово) на душе. Мне было приятно и очень комфортно общаться здесь с коллегами, делиться опытом, узнавать что-то новое...

13 June 2017
2225
Эксперт сайта

Рейтинг уменьшился у всех участников. Следовательно и позиции в рейтинге тоже изменились у всех. Например, в вашем случае, потеря рейтинга сказывается только на получении одного лишь сертификата за 5000, немного её отсрочив. В остальном все награды за конкурсы и успехи сайта сохраняются. Если для вас этот сертификат является причиной "не сотрудничать" с сайтом, который в принципе организовывает бесплатные конкурсы и столь же бесплатно выдает все сертификаты, то мне, кроме как сказать "это ваше право", нечего. Мы делаем сайт и стремимся, чтобы он был интересен. Рейтинговая система, как показывают все эти комментарии очень важна для всех участников. Хотя в принципе, не до конца понятно (мне лично), что она дает. Ведь это всего-то цифра, которая не влияет ни на что. Так если она так важна, почему бы не сделать эту систему более справедливой? Все участники потеряли баллы. Но те, у кого эти баллы были заработаны за публикации и конкурсы потеряли мало баллов. А те, кто добыл эти баллы в дискуссиях и за "спасибо" - больше. Следовательно, мы подчеркиваем достижения тех, кто много публиковался и участвовал в конкурсах. Разве не этой справедливости все хотят, говоря о рейтинге?

13 June 2017
Ответ

Александр, все правильно! Публикация и дискуссия - две большие разницы, как говорят одесситы! Изменение системы начисления баллов простимулирует работу участников.

13 June 2017
Ответ

Вы, Александр, говорите разумные вещи, но часть сообщества их просто не слышит.

13 June 2017

Елена Николаевна, мне по-прежнему приятно с Вами общаться. И от количества баллов на Вашем счету это не изменилось! Мы просто все повелись на лайки, увы. Все хорошо. Ну их в баню, эти баллы! За них даже стимулирующие не платят!

13 June 2017
Ответ

Совершенно согласна с Вами, Елена Викторовна! Вот если бы я хотела много лайков, например, на Ютубе, я бы всякую ерунду там размещала. А я размещаю там образовательные ролики, за которые не лайкают особо-то. Так и здесь: при чём это количество баллов?

13 June 2017
Ответ

Это не "просто цифра"! Всегда тяжело переживаю "удары по самолюбию"! А тут получилось как в боксе...

13 June 2017
Ответ

Нет худа без добра: муж понял, что я расстроена, и прислал цветочки, розочки кустовые! Очень их люблю! Завтра будут ещё цветы...

13 June 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за принятые решения. Александр, не могли бы Вы произвести ещё одно изменение (если, конечно, это будет поддержано): исключить возможность ставить "минусы" в оценке ответов. То есть следовать принципу: понравился ответ - плюс, не понравился - ничего (а не минус). Или это не целесообразно?

13 June 2017
Ответ

Согласна, Андрей Анатольевич! Вчера заметила в одной дискуссии минусовые отметки к репликам. Как-то неприятно. Для чего это? Не согласен - выскажись.

13 June 2017
17244
Эксперт сайта
Ответ

Александр! Вы сделали всё правильно и так, как надо администрации сайта. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.... Конечно,на первом месте должны быть публикации, связанные с нашей работой. Я всегда стараюсь отблагодарить тех, кто сказал мне спасибо. Смотришь, а новых публикаций нет, а баллы растут как на дрожжах. И как ни странно, некоторые нововведения этому способствуют. Стремление поднять рейтинг и стать лидером любой ценой теперь поубавится. Очень хорошо, что добавили баллы за участие в конкурсах. Но опять таки уровень работ разный и в последних конкурсах много слабых работ. Подумайте, как дифференцировать эту оценку. И ещё - сайт женский, в разговоре с женщинами -учителями нужна французская дипломатия. Вы на правильном пути, успехов. С уважением Е.Стручков

13 June 2017

Общайтесь с коллегами, делитесь опытом, узнавайте новое! Кто Вам мешает?

13 June 2017
Ответ

Справедливо!

13 June 2017
Ответ

::smile52::

13 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Всегда кто-то доволен, кто-то не доволен. Наверное, это хорошо. Чем больше мнений, тем больше баланса. Я вообще очень рад, если честно, что все высказываются. Настоящие признаки демократии и свободы слова ::smile4::

13 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Баллы за минусы ведь не вычитаются, если вы об этом. Если вы предлагаете убрать их визуально, то я против. Я очень много об этом думал и считаю, что это хороший инструмент.

13 June 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Благодарю за понимание, Евгений Алексеевич.

13 June 2017
26345
Эксперт сайта
Ответ

Правильно! А также дискуссии и игры - тоже есть разница. Однако, когда нажимаешь на вкладку "дискуссии", справа есть список "активные дискуссии". А в этом списке сплошь игры (все!). Может, и список экспертов в дискуссиях уже не актуален?

13 June 2017
26345
Эксперт сайта

Елена Николаевна! В последнее время всё более востребованными при аттестации и вообще становятся сертификаты, полученные на некоммерческих сайтах, а не те, которые можно получить за деньги. И если уж с этим сайтом не сотрудничать, то с каким ещё? Где всё по 100 рублей и честности хоть отбавляй? Вы пишите "неприятно", "обидно", а создателям данного сайта не обидно читать про "репрессии"? А что касается изменений, то они произошли как раз в лучшую сторону.

13 June 2017
Ответ

Я уже где-то писала об этом.

14 June 2017

Ответ #259673 был удален 14 June 2017

Показать больше ответов (ещё 2)
Показать больше ответов (ещё 87)