Как у вас проходит приёмка образовательного учреждения к началу учебного года?

Коллеги, как проходит процедура приёмки организации к учебному году? Принимаете ли участие? Какие "придирки" у принимающей комиссии? Поделитесь!!!

Дискуссия создана 17 July 2017

в группе «Коррекционная педагогика»

Ответы

Администрации школы высылают перечень документов, которые будут проверять на наличие и содержание соответствующие органы. Все это складывается на столах, изучается органами. Мы в это время сидим по классам и делаем вид, что работаем. Потом комиссия проходит по кабинетам, иногда даже не заглядывают в них. Потом идут в столовую, обедают. После этого пишут замечания, выписывают сразу предписания, уезжают. Директор потом платит штрафы, на педсовете нам говорят о замечаниях и о том, как их устранить к следующей приемке. ВСЕ!

17 July 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

17 July 2017

В столовую не водим!!!! А учителей своих люблю--не вызываю на приёмку.

17 July 2017

Наталья Ивановна, хотелось бы ответы и директоров школ. Жаль, что их мало в нашем сообществе. А вам спасибо, за информацию. Формально проходит приёмка?

17 July 2017
Ответ

Не то слово!

17 July 2017
Ответ

Обидно.... Так накручивают с этой приёмкой.

17 July 2017
Ответ

Правильно! Я лично ни в какой приёмке никогда не участвовала, как и все учителя школы. Мы никакого отношения к ней не имеем. Наша забота - чистый кабинет и ключ от него на щитке в директорской. Никаких документов у нас к началу года не требуют.

17 July 2017
Ответ

НО!!!! Надежда Владимировна. Девчата (учителя и воспитатели) приходят всегда на помощь. У нас 5 корпусов, технические работники не в силах подготовить. Так что шторки повесить, выставки работ,стенды обновить--тут не отказываются!

17 July 2017
Ответ

У нас никаких шторок нет, жалюзи везде. Как-то технички справляются у нас.

17 July 2017
Ответ

Во время приёмки школы нас не дёргают. Хоть в чём-то повезло::smile35::

17 July 2017
Ответ

Значит большой штат техперсонала. У меня на 5 корпусов 6 человек. И больше не дают!!!!

17 July 2017
Ответ

Это здорово, что не чувствуете проблем администрации. Я после подготовки и приёмки--просто лимон, который выжимали несколько раз!!!!!!!!!!!!!

17 July 2017
Ответ

Держитесь, дорогая Ирина Михайловна!!!::smile53::

17 July 2017
Ответ

Вот посижу со всеми в нашем сообществе, пообщаюсь--и хорошо!!!!!!!!!::smile2::

17 July 2017
Ответ

Ничего себе! Бедные, сколько им приходится работать!::smile14::

17 July 2017
Ответ

Хорошо! Подпитываетесь?::smile3::

17 July 2017
Ответ

Да, на 7-9 тысяч. Вот зарплатка. И работают, так как в нашем городе нет работы. А здесь хоть вовремя и аванс, и зарплата. Я им очень благодарна за труд.

17 July 2017
Ответ

Ну, да!!! На работе некогда!!!::smile9::

17 July 2017
Ответ

По вашим ответам сделала вывод: Вы хороший директор. У нас все должны быть на "приемке", и только попробуй не приди, не важно где ты. Директор как стена: все должно быть сделано! Есть классное руководство - работай с родителями! Нет классного руководства - ваши проблемы. У директора ответ один: ДЕНЕГ НЕТ!

18 July 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile52::::smile53::

18 July 2017
Ответ

Ну по поводу "денег нет" - так нам и наше управление образования говорит, да и повыше намекают. Мы же не в бизнесе

18 July 2017
Показать больше ответов (ещё 1)

До 15 августа должны быть проверены все учебные организации в Оренбургской области. Каждый год члены комиссии подписывают акты, а приходит август-придумывают новые замечания. Как у вас?

17 July 2017

Знаю немного, сейчас главное -безопасность.

17 July 2017

Это приоритетное направление в школе. Если бы и финансово подкрепляли. Требований очень много--видеонаблюдение (которое не всегда помогает), ограждение, охрана (у нас денег на неё нет), да и всего много!

17 July 2017
Ответ

Охрана у нас - страх!!! Тётенька сидит на входе. Родителей она, конечно, не пропустит без разрешения директора. А от террористов это заслон никакой. Вроде как охрана есть.::smile4::

17 July 2017
Ответ

Вспомните мультик "Масленица". Там такая же тётенька охраняла!!!

17 July 2017
Ответ

Так люблю я этот мультик! ::smile0::

17 July 2017

Я заведую кабинетом информатики уже много лет. Натерпелась от СЭС, сейчас все замечательно, видимо СЭС и директор школы подружились. Все то, к чему были придирки (площадь кабинета, расстояние между столами все вымеряла по сантиметрам, и если все так, то какая-нибудь тряпочка не на том месте лежит), сейчас все нормально. Я так понимаю им все равно надо найти замечания, без замечаний наверно тоже плохо. Всегда сдаем школу на 4. Ждем 8 августа.

17 July 2017

Елена Васильевна, а когда сотрудники Роспотребнадзор подписывали паспорт Вашего кабинета, претензий не было?

17 July 2017
Ответ

Я не знаю наверно нет, так как акт о приемке кабинета после установки компьютеров был. Вам просто надо увидеть и услышать эту женщину из СЭС, если она в одном кабинете заявила: "Почему у вас цветы зеленые, а обои желтые. По цвету не подходит. (это не юмор был, а завкабинетом потом рыдала, ей родители выпускного класса подарок сделали на прощанье - блестящий ремонт кабинета и люстры новые).

17 July 2017
Ответ

Да, свой хлеб зарабатывают. А есть ещё планы на штрафы, которые они должны выполнять!!!!!! Здорово???

17 July 2017

За приёмку школы отвечает администрация. Они в курсе всех требований. Учителей как правило не беспокоят, т.к. основная часть ещё а отпуске. Перед отпуском учебные кабинеты мы приводим в порядок. Если и вызывают, то быстро наводим марафет. Но в основном проверяющие смотрят на пожарную безопасность. Замечания находят.

17 July 2017

Вас тоже администрация бережёт. А требования каждый год увеличиваются и надзорных органов прибавляется! Удачи в приёмке!!!!! ::smile3::

17 July 2017
Ответ

Спасибо!::smile31::

17 July 2017

И у нас так.

18 January 2019

До ухода в отпуск классные руководители сдают школьной комиссии во главе с директором отремонтированные классные комнаты. В августе школу проверяет районное начальство. Смотрят готовность к новому учебному году.

17 July 2017

А ремонт кто выполняет в классных кабинетах??

17 July 2017
Ответ

Как повезет с родителями. В основном они, конечно. Но многое делают сами учителя. Красят полы часто сами классные руководители. Если дети взрослые, их немного привлекают. Но, вообще, детей привлекать запрещено. Деньги собирать на ремонт класса запрещено! А ремонт должен быть сделан. Парадокс!

17 July 2017
Ответ

Вот замечательно, когда родители приходят на помощь. У нас казенное учреждение, многие детки на полном государственном обеспечении. Так родители (не все) говорят, что ничего не обязаны делать. Но претензий предъявляют много. Но таких мало, а воду мутят. Денег мы не собираем ни на что.

17 July 2017

Хорошо, когда нет ЕГЭ, пришкольного лагеря. Нам можно заниматься ремонтом только после окончания этих "мероприятий". В этом году с 18 июля.

18 July 2017
Ответ

Мероприятия по ремонту начались. Марина Николаевна, кисть Вам в руки и ведро с краской через плечо!!!Удачи.

18 July 2017
Ответ

Спасибо! Но мне повезло с родителями, выпускной класс. Они решили сделать подарок школе в виде ремонта кабинета. В этом году я "отдыхаю". ::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

19 July 2017
Ответ

Нам повезло с родителями. Но мы тоже принимаем участие в ремонте класса .

18 January 2019

У нас при приемке комиссия сравнивает школы, как они отремонтированы, какое оборудование. Ага, вот та школа смогла это сделать, а вы нет! Почему? При этом денег на ремонт не дают! Принимает школу комиссия, состоящая из Глав, депутатов, пожарники, МЧС, Роспотребнадзор, ОВД.

18 July 2017

Это они любят сравнивать. А ещё любимая фраза -"Ищите спонсоров". Как будто они вдоль дороги стоят и деньги нам предлагают!!!!

18 July 2017
Ответ

Или так "С деньгами все сделают..."

18 July 2017
Ответ

Была бы курочка, а сготовит и дурочка.

18 July 2017

Доброго дня, коллеги!Прочитала ваши комментарии, проблемы одни и те же во всех регионах. Мы готовимся к приёмке всем лицеем, включая детей, проходящих практику.Главное - чистота в кабинете и соответствие требованиям СанПиН. В прошлом году сделали замечание, что парты не ростовые. В течение года заменили парты на новые, регулируемой высоты. По поводу цвета обоев в кабинете в одном из комментариев - насколько мне известно, обои в школьных кабинетах не предусмотрены правилами. Меня вполне устраивают стены, обновляемые по необходимости водоэмульсионкой.

18 July 2017

Вот именно проблемы одни и те же! А главное и решение их одинаковое - денег не дают!!!::smile48::

18 July 2017

У нас приемка прошла уже 4 июля. Так и "крутились" к этому дню. Приходили в выходные, белили, красили.

18 July 2017

Молодцы, отстрелялись!!::smile2::!!

18 July 2017

Добрый день, коллеги! У нас на приёмку школы должны быть все педагоги, отпуск необходимо подстраивать к приёмке. Ирина Михайловна, вы умница,по отношению с своим педагогическим кадрам. ::smile1::Желаю удачи!

18 July 2017

Спасибо! А мы 2-3 дня отгулов даём педагогам за подготовку школы-интерната.

18 July 2017

Я даже не знаю. Это все делает только директор. Встречает комиссию, готовит документы... Но кабинеты к учебному году готовят учителя.

18 July 2017

Маргарита Владимировна, один директор в поле не воин. Значит хорошая команда есть.

18 July 2017
Ответ

Техперсонал, учителя работают добросовестно и ответственно. А главная причина в том, что у нас школа после капитального ремонта и на фоне других школ смотрится очень прилично. Раньше, конечно, проблемы с приемкой были.

18 July 2017
Ответ

Капитальный ремонт-великое дело. Мы к корпусу, где столовая, после капремонта 5 лет не подходили. Пыль вытрем и всё!

18 July 2017
Ответ

Да, это точно! Но есть такая пословица: желающий иметь мед, бережет пчел. Постоянные требования с одной стороны к хорошем не приведут.

19 July 2017

У нас перед приемкой дня на 3 директор просит прийти. Учителя почти все выходят. Моем окна в коридорах, в "безхозных" классах, в спортзале, в столовой, учительской и т.д. Плюс к этому день работаем на клумбе. В общем в школе наводим порядок. Техничка у нас одна на началку, и одна на старшую школу. А вот свой кабинет приводим в порядок в другое удобное для нас время. И на приемку администрация просит прийти. Получается , что весь коллектив в отпуске и на 4 дня выходим. Если получается, то потом берем отгулы.

18 July 2017

Я никогда не прихожу. Про отгулы у нас забывают или нехотя дают, поэтому зачем тратить своё время и нервы на то, что не входит в твои обязанности?Кабинет перед отпуском привела в порядок, остальное делает тех персонал.

18 July 2017

Светлана Владимировна, главное чтоб не в ущерб педагогам.

18 July 2017
Ответ

Ваш выбор!

18 July 2017

Приём школы - это очень серьёзно! Поэтому 3 дня до приёмки все "живые" учителя всё моют, скребут, метут, чтобы всё блестело и соответствовало требованиям! Комиссия приходит, учителя занимаются делами, комиссия уходит - все радостно вздыхают и жизнь продолжается дальше!

18 July 2017

Завтра узнаем,какие придирки...Но она такая женщина непредсказуемая, что если свет отключат не по нашей вине, она и к этому придерётся.

19 July 2017

О, боже!

19 July 2017

Что за женщина нагоняет такой страх??

19 July 2017

Татьяна Анатольевна, как приёмка прошла???

24 July 2017
Ответ

))отлично))) она не приезжала,заочно в районо посмотрела документы и штраф выписала) У нас дороги плохие,она решила не ездить..До нас она была в другом селе,а на то село дорого ужасная,она даже придираться у них не стала,до того ей не до них было::smile1::

25 July 2017
Ответ

Ну, отлично!!!!Дороги выручили. В России две беды дороги и дураки. Вот так!!

25 July 2017
Ответ

Иногда это и помогает!::smile4::

25 July 2017

Саратовская область..Беседена фамилия)

19 July 2017