Новое руководство по сайту

Мы выпустили сборник ответов на популярные вопросы о работе сайта, и принципах участия в сообществе. https://урок.рф/faq.html В основе нового руководства лежит более 2000 вопросов, заданных участниками за последний год. Мы включили только популярные вопросы. Даже если вы отлично знаете наш уютный уголок, вам будет любопытно узнать, чем интересуются и с какими проблемами сталкиваются ваши коллеги.

Дискуссия создана 11 August 2017

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Большое спасибо! Вы проделали огромную работу!!!! Теперь стало намного удобнее искать ответы на возникшие вопросы. Сайт развивается!!! ::smile2::

11 August 2017

Спасибо! Всё чётко и понятно!

11 August 2017

Спасибо большое! Все очень удобно и понятно!

11 August 2017

Браво! Огромная и кропотливая работа! Все четко и понятно! Спасибо.

11 August 2017

Огромная благодарность за такую трудоёмкую и полезную работу!

11 August 2017

Спасибо огромное! Всё доступно и содержательно! Я, как новичок, ещё многого не знала.

11 August 2017

Ответ #313552 был удален 11 August 2017

Замечательное руководство! Но у меня все же есть вопрос по правилам получения статуса "Эксперт сообщества". Когда я перехожу на свою страницу "Мои награды", первое, что я вижу - сертификат "Эксперт сообщества" и мои достижения по его получению. В первой строке написано Спасибо 49/100, из чего видно, что я заработала 49 "спасибо" за свои публикации, а необходимо заработать 100. Тут же под картинкой этого сертификата есть ссылка "Подробнее об условиях получения сертификата". Если я прохожу по этой ссылке, то нахожу совершенно другой критерий. Там написано, что нужно заработать 50 "спасибо" за свои публикации. Какой критерий верный? Спасибо за работу!

11 August 2017

Нужно смотреть все условия в сумме. Я так поняла!

11 August 2017
2225
Эксперт сайта

Проверили, исправили ошибку. Правильно будет – получение 100 спасибо. Благодарю за внимательность!

11 August 2017

Спасибо! Стало ещё уютнее!

11 August 2017
10788
Эксперт сайта

Колоссальная работа!::smile2:: Спасибо.

11 August 2017

Спасибо большое!

11 August 2017

Всё ясно, понятно. Спасибо!::smile0::

11 August 2017

Изменения все в лучшую сторону. Спасибо за фильтры. Очень здорово!

11 August 2017

Интересный, полезный, познавательный сайт. Спасибо организаторам, администрации за проделанную работу.

11 August 2017

Спасибо. Вы молодцы! Жаль только, что экспортировать можно только файлы формата Microsoft Word – *.doc и *.docx. Хотелось бы, чтобы можно было добавлять заархивированные файлы, например, с расширением *. zip. Невозможно добавить презентацию, в которой открывались бы все аудио и видео, приходится прикреплять частями. Зачастую, чтобы публикация была проверена, нужно создавать ненужный документ со скриншотом.

11 August 2017
2225
Эксперт сайта

За добрые слова спасибо! А зачем архивировать такое количество файлов в один? Он будет очень большим и неудобным для скачивания. Загружайте файлы отдельно, какие хотите. Про "создавать ненужный документ со скриншотом" не понял. Как это и зачем?

12 August 2017

Ольга Вячеславовна, все свои игры я загружаю архивом zip. Никаких проблем. Выбираете функцию "Вставить файл" и загружаете. Аудио и видео у меня внедрены в презентацию.

18 August 2017
Ответ

Спасибо большое. Обязательно попробую.

18 August 2017

Спасибо Вам большое!!! Изменения в лучшую сторону! Стало намного удобнее искать ответы на вопросы!::smile0::

12 August 2017

Спасибо за огромную работу по развитию сайта!Все четко и понятно!::smile7::

12 August 2017

Спасибо за подробное руководство по ориентированию. Хотелось бы все-таки видеть критерии оценивания публикаций, потому что в этом есть смысл. Как на уроке - мы не имеем права не соблюдать критерии оценивания, стараемся приучить детей к объективности.

12 August 2017

Татьяна Евгеньевна, это не критерии оценивания, если хотите, а, скажем так, тариф: презентация - столько-то, урок - столько-то.::smile3:: Дали за презентацию 7-9 баллов - это не значит, что она плохая. Хорошая! Просто не может самая расхорошая презентация весить как целый урок со всеми его компонентами.

12 August 2017
Ответ

Здесь мы публикуем творческие работы, уроки, и слово "тариф" не совсем уместно. Презентация к уроку или выступлению также не просто набор картинок. И если относиться к работе как товару на продажу,то конечно, надо соглашаться с предложенным Вами словом "тариф".

12 August 2017
Ответ

Но ведь желание получить побольше баллов именно из серии "продать подороже". Разве нет?

12 August 2017
Ответ

А разве прозвучало требование:"Купите подороже"? Или "Поставьте мне побольше баллов"?

12 August 2017
Ответ

Татьяна Евгеньевна, я ни в коем случае не хотела Вас в чем-либо обвинить. Однако не поняла такого резкого выпада по поводу "тарифа". Ведь определенный балл за работу - это и есть тариф. Этот перевод "на деньги" есть ни что иное, как прием, позволяющий быстрее что-то понять. Ведь давно известно, что если хочешь научить ребенка считать - считай деньги. А творческую сущность ВСЕХ участников сообщества я могу только подчеркнуть, а не умалить! Кстати в новом руководстве для участников сайта кое-какие критерии есть.

13 August 2017
Ответ

Елена Викторовна, приём перевод "на деньги" часто использую в своей практике. Детям из коррекционной школы это ближе и они быстрее учатся считать!

13 August 2017

Я тоже за то, чтобы на сайте были выложены критерии оценивания публикаций. Я созданию игры, на которые уходит очень много времени. Иногда подходящую картинку ищешь целый день, дорабатываю ее (дорисовываю и убираю ненужное). Настройка триггеров тоже занимает время. Это при том, что я всем этим владею очень хорошо. Это не просто презентация с картинками и текстом. А получаю за игры всего 8 баллов. Кстати, за рецепт с пошаговым фото - 5 баллов. Честно говоря, несоизмеримо по затраченному времени.

18 August 2017

Спасибо большое!

12 August 2017

Спасибо за сайт!

12 August 2017
Показать больше ответов (ещё 17)