Льготы учителям.

Уважаемые коллеги, какие льготы предоставляются учителям в вашем регионе? Пользуетесь ли вы ими?

Дискуссия создана 13 August 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Я живу в сельской местности. Нам оплачивают отопление, капремонт,квитанции УК. Главное , сдать квитанции вовремя. Оплата поступает на карту. Но поговаривают, что с 2018 года льготы учителям отменят. Так ли это?

13 August 2017

Всё может быть. Права, льготы учителей закреплены в ФЗ "Об образовании в РФ" и региональном законе об образовании.

13 August 2017
Ответ

Вы хотите сказать, что льготы могут и отменить?::smile14::

13 August 2017
Ответ

Если захотят отменить - внесут изменения именно в эти законы.

13 August 2017

Нам оплачивают газ (отопление) и электроэнергию.

13 August 2017

Надежда Владимировна, не говорят об отмене льгот? Не было подобных слухов?

13 August 2017
Ответ

Не слышала. Надеюсь, не отменят.

13 August 2017
Ответ

Дай то Бог! Пусть хоть льгота останется у учителя!::smile0::

13 August 2017

А нам, в Воронежской области, оплачивают отопление и свет, но только одну лампочку (75 рублей), капремонт - не оплачивают. Все решает район, а у них, как всегда -нет денег.

13 August 2017

Вы должны добиваться того, чтобы оплачивали все, что вам положено. Капремонт должны оплачивать с марта 2017 года. Узнайте!

14 August 2017

А у нас нет льгот. Считают, что отпуск 56 календарных дней и есть наша льгота.

13 August 2017

Живу и работаю не в сельской местности, поэтому никаких льгот не имею

13 August 2017

В Калининграде у учителей льгот нет, а вот моя коллега работает на Брянщине, там у них Чернобыльские льготы. К отпуску плюс одна неделя и что- то ещё...

13 August 2017

Я живу в Хабаровском крае Солнечном районе. У нас оплачивают полностью электроэнергию, отопление, капитальный ремонт и содержание. Но поговаривают, что может быть отменят эти льготы, но повысят заработную плату.Педагогам - ветеранам труда ветеранские льготы не платят, хотя раньше платили льготу за телефон и проезд.

13 August 2017

У нас оплачивают отопление и свет, но только на себя и на иждивенцев. А работающих членов семьи вывели из этой льготы. Такой порядок у нас существует два года. А до этого оплачивали полностью на всех членов семьи. Поэтому не удивлюсь, если ещё что-нибудь придумают. Надо же на ком-то экономить.

13 August 2017

У нас лет 5 давали на оздоровление 15 тыр. раз в 2 года, но с 2016 - отменили. А так - северные льготы (отпуск длиннее, зарплата больше, льготный проезд к месту отдыха раз в 2 года).

13 August 2017

Коммунальные- 3000 тенге(545рублей). Все.

13 August 2017

У нас в Кузбассе, льготы учителям, проживающим в сельской местности, пгт. И только на получателя льгот - коммуналка и "1 лампочка" тоже переживаем вдруг отменят...

16 August 2017

Я живу в сельской местности и нам оплачивают отопление и свет полностью. Отопление с мая по октябрь не оплачивается.

18 August 2017

Жаль, что отопление не оплачивается.

24 August 2017

В нашем регионе льготы - северные, 50% к окладу,проезд к месту отдыха раз в два года. Но! чтобы выплатили эту компенсацию, надо подать в суд, иначе в долгий ящик уйдет (средств нет), а про северные лучше молчать, т.к. эту сумму приравняли к средней по региону, т.е. мы получаем наравне со всей страной. Например, учителя соседней Лен.области получают больше без северных. В городе нет компенсации на ЖКХ, я плачу 4 тысячи в месяц за коммуналку. Свет плачу отдельно. Интернет тоже. Хотя мы все работаем в одной сфере и живём в одной стране..Почему так, кто бы ответил..

25 August 2017

А никто и не ответит, Татьяна Евгеньевна! Такова реальность нашей жизни...::smile18::

27 August 2017