Отпуск – за чей счет? Отдохнуть на море на учительскую зарплату не получится..

Коллеги, поделитесь...Как Вы отдохнули этим летом в отпуске? Удалось ли Вам вообще отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом?

Дискуссия создана 13 August 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Многие мои коллеги жалуются, что отпускных едва хватает прожить лето. А о поездках не стоит и мечтать! Хотя , может, остается только мечтать?! У кого дети, внуки, расходы ....отпускные-это такая малость. Я вот , к сожалению, еще не почувствовала, что отдохнула, хотя лето уже заканчивается. ::smile13::

13 August 2017

До зарплаты остался целый месяц. А отпускные неожиданно закончились в июле. Ездили за внуком в Чувашию, гостил у нас месяц, надо было побаловать. Обратно отвезти. И все. На этом оплачиваемый отдых закончился. А потом пошел отдых на огороде, за сбором ягод, за заготовками на зиму. Муж - пенсионер. Особой материальной поддержки (на путешествия) ожидать от него не приходится. Такова наша учительская зарплата.

13 August 2017

Да, отпускные быстро заканчиваются...."Финансы поют романсы".

13 August 2017

Что Вы, Людмила Михайловна! Месяц??? Ровно два! У нас зарплата 13го числа, так что за сентябрь только в октябре. А в августе что получать, если я работаю только 31 числа::smile13::

13 August 2017
Ответ

Елена Васильевна, а ведь вы правы. Это я, видимо, выдаю желаемое за действительное. Хотя в сентябре будет аванс. Хоть какая-то поддержка. С другой стороны, экономить научимся.

13 August 2017
Ответ

Людмила Михайловна, куда уж больше экономить! По-моему, учителя в нашей стране - самые экономные люди!::smile3::

13 August 2017
Ответ

Вы правы, учителя учатся экономить..причем на всем...

14 August 2017
Ответ

Елена Васильевна, как вы точно подметили . Самые экономные люди-это учителя! ::smile13::

14 August 2017

Отдыхала дома в огороде.Несколько раз съездили искупаться для ближнее озеро.Вот и весь отдых. Если у мужа такая же зарплата , как у меня, какие могут быть поездки на море.

13 August 2017

Хватило на неделю в Питере. А также на свежие сезонные ягоды дома.

13 August 2017

Ленинград - это здорово. Несколько раз была в этом городе. Очень красиво.

13 August 2017

Отдохнуть на море у меня получается крайне редко, так как на мне висит ипотека. Но на отпускные сейчас доделываю ремонт в санузле, хватило, конечно же, далеко не на всё. Весь отпуск дома. Даже в отпуске приходится выискивать возможности для доп. заработка.

13 August 2017

Один раз в два года у меня получается отдохнуть в Приморье на море, но эти два года приходится собирать по крохам, чтобы хоть 10 дней отдохнуть семьёй на море. Ну а в день зарплаты у меня портится настроение - получишь эти копейки и думаешь, что купить и как прожить до следующей зарплаты. Но пришла на работу и про всё забыла - вот моя ребятня, взахлёб рассказывающая, где они побывали, где отдыхали. И пошла жизнь своим чередом. Но, конечно, хочется большего!

13 August 2017

Отдыхал у нас на Тургояке, посещал НП "Таганай". За пределы области выехать не получилось. Сожалею ли я? Нет. В каждом регионе есть красивое место, в котором хочется бывать вновь и вновь))))

13 August 2017

А что это такое НП "Таганай"?

13 August 2017
Ответ

Национальный парк.

13 August 2017

Активный отдых дома: ремонт, лес (грибы, ягоды), огород, ну и речка. Смогла ли отдохнуть? От школы - да, а вообще хотелось бы большего, но на нашу зарплату так не бывает. А отпускные закончились ещё в июле. Благо есть зарплата мужа!

13 August 2017

Отпускных хватает только на повседневные расходы. Поэтому всю сумму сразу после получения делю на три части, чтобы хватило на три месяца. Когда была не замужем изредка удавалось вырваться в поездки. Но сейчас не на что, да и некогда: за год столько дел накапливается. Главное, что удаётся сделать в отпуске, так это отоспаться, немного расслабиться и пообщаться с семьёй.

13 August 2017

Мои незамужние коллеги-подруги тоже любят путешествовать, в основном, за границу.

13 August 2017

Каждый день- в сараево, неделями на гряндландии, экскурсии на лесоповал, творческие командировки на реставрационные работы особняка великого учителя.

13 August 2017

Валерий Владимирович, приходится вам только завидовать.

13 August 2017

Отпускных хватило на две недели: занималась ремонтом квартиры. Правда съездила в Белоруссию, навестила родительский дом, оставшийся по наследству. Побывала в Могилевском зоосаде. Незабываемая вещь. Советую, если будет возможность.

14 August 2017

Анекдот в тему: Турция кричала:- Приезжайте загорать! Париж кричал: - Приезжайте фоткаться! А отпускные сказали: - Иди в лес за грибами, фантазёрка! Всем хорошего настроения!!! ::smile35::

14 August 2017

Не хочу хвастать, но перефразирую "война - войной, а море по расписанию". Ежегодно две недели солнце-море-горы-пляж.

14 August 2017

за последние четыре года зарплата осталась на прежнем уровне, хотя нагрузка увеличилась, + подработка вечером. У меня ипотека. На море не уехать, два месяца отпуска надо рассчитать. Пенсии пока не заработала. Вот доживу до неё, и буду ездить..Мечтательница)

25 August 2017

А пенсия у учителя " слезы"...

26 August 2017