Закрыть

Профстандарт педагога

Какие нас ждут изменения?

Дискуссия создана 13 August 2017

в группе «Аттестация педагогических работников»

Увеличится ли объём работы педагога с введением профстандарта?

Да

77.3%

Нет

0.0%

Возможно

22.7%

Всего голосов: 22

Ответы

Как показывает моя многолетняя практика, любые нововведения подобного плана влекут за собой увеличение объема работы, иногда далекой от непосредственного воспитания и образования, бумажной и часто даже смешной!

13 August 2017

Вера Сергеевна, согласна с Вами - ничего нового от такого нововведения, прошу простить за тавтологию. Опять "бухгалтерия"!

13 August 2017

Полностью с Вами согласна, Вера Сергеевна.

14 August 2017

Очередной этап доказывания, что ты не козел.::smile21::

13 August 2017

Бесполезно метать бисер перед...) Ничего никому не докажем(

16 August 2017
Ответ

Русские не сдаются!!

17 August 2017

Профстандарт преподавателя уже принят с 01.01.2017, для учителей принятие "отодвинули" на 01.01.2018. Поэтому я уже подписала новые должностные обязанности, которые занимают 10 стр. мелким шрифтом. Фактически пока изменений не было, но если следовать логике нового стандарта, то получается, что обязанности преподавателя значительно расширены. И это не самое страшное. Так как теперь это (кураторство, работа кабинета, методическая работа и т. п.) - обязанность, следовательно, оплата данной деятельности входит в ставку. Напрашивается вывод, зачем доплачивать проценты, если преподаватель и так обязан делать всю эту работу. Вот такой "компот" получается!

13 August 2017

Педагоги всё стерпят.

14 August 2017
Ответ

Может, и не всё и не все!

14 August 2017

Т.е., дополнительная работа - уже обязанность, и проценты отменили?

14 August 2017
Ответ

Пока ничего не отменили, но дополнительная работа - теперь обязанность!

14 August 2017

Считаю, что объем работы педагога увеличится. Ничего хорошего учителям ждать не придется....::smile12::

14 August 2017

А когда было иначе? Нас, учителей, только дустом еще не брызгали! (Коллеги постарше понимают, о чем я, знают, что в советское время дустом в сельской местности обрабатывали растения от вредителей. Очень действенное было средство!).

14 August 2017

С каждым годом объем работы увеличивается. Ничего хорошего от нововведений не жду. Чудо в отношении учителей не бывает. Про дуст согласна)) Не факт, что наши "заботливые" чиновники не попробуют его((

14 August 2017

К сожалению, не факт, Анна Евгеньевна!

14 August 2017

Представили проект уровневого профстандарта педагога Проект уровневого профессионального стандарта педагога и пояснительная записка к модели национальной системы учительского роста (НСУР) проходят общественное обсуждение. Эти документы разместили на сайте стандартпедагога.рф. По информации Общероссийского профсоюза образования документы подготовлены рабочей группой ассоциации «Педагог XXI века». Общественное обсуждение продлится до 20 августа 2017 года. В обсуждении может принять участие любой желающий. Давайте всем нашим сообществом примем участие, составим коллективную петицию... Коллеги, какие соображения по этому поводу?

16 August 2017

А вам не кажется, дорогие коллеги, что это хорошо организованная "диверсия"?? Стажисты попросту будут уходить, а останутся молодые специалисты, им и платить надо меньше (ставка-то меньше), и возмущаться они побоятся. Ничего плохого о молодых не говорю, но старшее поколение просто хотят убрать из учебных заведений.

17 August 2017

В продолжении предыдущего. Моя однокурсница работает в школе, как и я,один раз "перечикнулась" с директором-самодуром из-за каких-то бумаг, пообещала уйти. Тот ей в ответ словами г.Ливанова: "У нас нет кадрового голода!" И подписал заявление учителя об уходе. В рез-те 1 класс в середине года остался без учителя. Остальные учителя потому не связываются с администрацией.

17 August 2017