Международный день ЛЕВШИ.

7 научных фактов о левшах: интересные особенности леворуких людей:https://www.youtube.com/watch?v=grYPtdzdN18

Дискуссия создана 13 August 2017

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы
9532
Эксперт сайта

::smile41::Несложный тест (по А.М. Киселеву и А.Б. Бакушеву) даст понять, насколько вы левша, и выделит некоторые черты вашего характера. Для этого нужно по очереди: 1. Переплести пальцы рук. Если верхним окажется большой палец левой руки, напишите на листе бумаги букву Л, если большой палец правой руки - букву П. 2. Прицелиться в невидимую мишень. Если для этого вы пользуетесь левым глазом, закрывая правый, напишите Л, если наоборот - П. 3. Скрестить руки на груди, приняв позу Наполеона. Если кисть левой руки окажется лежащей сверху, пометьте это буквой Л, если правой - буквой П. 4. Поаплодировать. Если вы бьете левой ладонью по правой, это буква Л, если правая ладонь активнее - буква П. Оцените результат по сочетанию букв: ПППП (100%-правша)- консерватизм, ориентация на стереотипы, бесконфликтность, нежелание спорить и ссориться. ПППЛ - наиболее яркая черта характера - нерешительность. ППЛП - очень контактный тип характера. Кокетство, решительность, чувство юмора, артистизм, Чаще у женщин. ППЛЛ - Редкое сочетание. Характер близок к предыдущему, но более мягкий. ПЛПП - аналитический склад ума и мягкость. Медленное привыкание, осторожность в отношениях, терпимость и некоторая холодность. Чаще у женщин. ПЛПЛ - самое редкое сочетание; беззащитность, подверженность различному влиянию. Чаще у женщин. ЛППП - частое сочетание. Эмоциональность, нехватка упорства и настойчивости в решении главных вопросов, подверженность чужому влиянию, хорошая приспособляемость, дружелюбие и легкое вхождение в контакт. ЛППЛ - большая, чем в предыдущем случае мягкость характера, наивность. ЛЛПП - дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов и склонность к самоанализу. ЛЛПЛ - простодушие, мягкость, доверчивость. ЛЛЛП - эмоциональность, энергичность и решительность. ЛЛЛЛ (100% левша) - "антиконсервативный тип характера". Способность взглянуть на старое по-новому. Сильные эмоции, выраженный индивидуализм, эгоизм, упрямство, иногда доходящие до замкнутости. ЛПЛП - самый сильный тип характера; неспособность менять свою точку зрения, энергичность, упорство в достижении поставленных целей. ЛПЛЛ - схож с предыдущим типом характера, но более неустойчив, склонен к самоанализу, испытывает трудности в нахождении друзей. ПЛЛП - легкий характер, умение избегать конфликтов, легкость в общении и заведении знакомств, частая смена увлечений. ПЛЛЛ - непостоянство и независимость, желание все сделать самому. ::smile41::http://maxpark.com/community/4237/content/1377475

13 August 2017
10788
Эксперт сайта

Татьяна, спасибо! Моя прабабушка была левшой. Среди детей, внуков и правнуков левшей нет. А вот у каждого правнука обязательно есть один леворукий ребенок. ::smile7::

13 August 2017
9532
Эксперт сайта

Надо же, интересно! Что является причинами “леворукости” человека? Ученые не дают на этот вопрос точного ответа, однако исследования свидетельствуют о тесной взаимосвязи генетики и внешнего окружения человека. Нет точных данных о наличии у человека “левых” ген, однако есть подтверждение тому факту, что левши обычно имеют больше “леворуких” родственников, чем правши. К тому же ученые нашли отличия в строении мозговых полушарий у левшей и правшей.

13 August 2017
Ответ

Согласна. Я самая левша и мой брат.

14 August 2017
Ответ

Какая причина? Не скажу, но, как левша, хочу сказать, что проблем хватает. Например, швейная машинка, ножницы. Все предметы сделаны для правшей

14 August 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

С праздником!::smile31::Сейчас есть ножницы для левшей. У нас в группе 4 левши и мы для них специально приобрели такие ножницы.

14 August 2017

Я левша, у меня трое детей и ни у одного нет склонности к леворукости...

14 August 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

У моей прабабушки детей было восемь, а проявилось лишь через несколько поколений. <div>У двоюродной сестры старший ребенок левша, поэтому она норму сразу выполнила и про других детей не беспокоилась.::smile0::</div>

14 August 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так мы отчасти из-за этого и ориентировали дочь на правую руку.

14 August 2017
Ответ

В том, что левша я даже нашла некоторые плюсы: работая за компьютером левой работаю на клавиатуре, а правой - мышью.

14 August 2017
9532
Эксперт сайта

::smile0::Тест на доминирование полушарий: право или лево-полушарное мышление у вас доминирует:http://www.psi-test.ru/person/polushar_mozga.html

13 August 2017

Я левша. Раньше в нас переучивали-учили писать правой рукой. Я пишу правой, а все остальное делаю левой!!!!

14 August 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

С праздником!::smile31::Да, раньше переучивали, но сейчас мы этого не делаем.

14 August 2017
9532
Эксперт сайта

::smile0:: Тест: насколько вы правша или левша?:http://www.psi-test.ru/person/pravsha-levsha.html

13 August 2017

Ребенка и без теста с раннего детства можно определить

14 August 2017

Интересная информация!!!

14 August 2017

Интересный праздник!! Моя мамочка была и "правша" и "левша". Писала, конечно, правой, а вот разными инструментами работала хорошо и левой и правой. Она шутила, что в два раза больше работы может сделать!!!

14 August 2017

У меня доченька левша! Единственная среди ближайших родственников. Я ей говорю, что она у нас особенная и ей это нравится!

14 August 2017
9532
Эксперт сайта

::smile7::::smile31::

14 August 2017
10788
Эксперт сайта

Я одно время была левшой (двойной перелом правой ключицы, с продолжением). Практически все научилась делать левой рукой. Пишу ужасно обеими руками::smile4::. У нас мало чего для левшей есть. Ну ножницы появились. Ножей не видела. За каждым младенцем мы наблюдали, леворукой хотела быть младшая дочь. Корректировали. К двум годам она одинаково владела обеими руками. Причем могла одновременно каждой рукой делать другую работу : правой ела макароны вилкой, левой намазывала варенье на хлеб. К пяти годам полностью перешла на правую руку.

14 August 2017
9532
Эксперт сайта

Она почти амбидекстр!::smile0::Таким мудрёным словом зовут тех, кто в равной степени умело управляется и правой, и левой рукой. Дети до 5 лет одинаково часто используют правую и левую руки. Но считается, что амбидекстрия — врожденное свойство. Впрочем, «двуруким» человек может стать и в результате тренировки, правда, подсознательно он всё равно будет предпочитать руку, обусловленную физиологическими особенностями мозга. В XIX веке считалось, что, подчинив обе руки, человек в совершенстве овладеет обоими полушариями мозга и чуть ли не превратится в сверхчеловека.

14 August 2017

Это точно. Я когда консервным ножом открываю банки, делаю это в обратную сторону от себя, потому что он заточен для правшей.

14 August 2017
Ответ

Левша, когда начинает писать, пишет в обратную сторону чаще

17 August 2017
9532
Эксперт сайта

::smile41::Интересные факты *Среди людей левши составляют примерно 15%, то есть левшой является каждый шестой. *Исследования указывают, что левшами чаще являются мужчины, чем женщины. *Левши чаще выбирают профессии артистов, художников, писателей, особенно ценятся в боксе. *Исследования УЗИ: 92% детей в утробе матери сосут правый пальчик. *С возрастом левшей становится меньше. Согласно статистике США, 12% левшей 20-летних, 5% 50-летних и только 1% старше 80 лет. *Некоторые банки Великобритании ввели чековые книжки для левшей. *Левши чаще рождаются летом и осенью, реже — весной. *Все белые медведи — левши. *Левшами оказываются более 50% детей, родившихся с весом менее 1 кг. *Чаще всего встречается левшество слуха, затем — левшество ноги, зрения и, наконец, реже всего — леворукость. *У большинства левшей в голове нет четкой привязки лево-право, поэтому они часто путаются. *Синистрофобия (от англ. sinistral — «леворукий») — боязнь левшей.

14 August 2017

Я левша, и меня никогда не пытались переучивать, так как в детстве ручка даже не держалась в правой руке. А когда училась в пединституте нас "леворуких" на потоке было аж 6 человек... Говорят, что у левшей некрасивый почерк, а мой все хвалят.

14 August 2017
Ответ

А про путание лево-право у меня так это точно, я говорю лево, а показываю право и наоборот.

14 August 2017

У меня сын левша: и рука , и нога, и слух, и зрение.

14 August 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

На мой взгляд, почерк не зависит от того, какой рукой пишешь,.. он или красивый по жизни или нет::smile0::

14 August 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Это так. Хотя я кремом на тортах очень красиво пишу.::smile4::.Давно-давно я временно возглавляла группу. Начальник подразделения мне сказала:"Ирина Анатольевна, я очень уважаю Ваши деловые качества, но убедительно прошу Вас все документы печатать на машинке, я кардиограмму не понимаю"::smile4::

14 August 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile4::::smile0::

14 August 2017
Ответ

Я пишу..........::smile15::

17 August 2017
Ответ

Я книги начинаю просматривать с конца!!! Эту особенность заметила только лет 5 назад::smile8::

17 August 2017
Ответ

Как зрение?

17 August 2017
Ответ

Ещё одно забавное свойство левши ::smile3::

17 August 2017
Ответ

То есть когда он наблюдает ,например, в телескоп, то смотрит не правым глазом, как я, а левым.

17 August 2017
1670
Эксперт сайта

Я ,наверно, переученная левша: пишу правой,вяжу крючком правой, есть могу обеими руками, а вот все остальное-левой.

14 August 2017
9532
Эксперт сайта

Всё может быть...

14 August 2017

Я тоже пишу правой

17 August 2017

И я помню со школы как меня переучивали!!!

17 August 2017

Есть АМБИДЕКСТРЫ (одинаковое развитие правой и левой рук, без выделения ведущей)::smile0::.

17 August 2017

Левша – это человек, у которого правая рука развита хуже. Это не болезнь и не отклонение от нормального развития. Просто означает, что правое полушарие мозга развито у него лучше другого. Оно отвечает за чувственное восприятие и интуицию. Значит, у левши эти чувства развиты больше, чем логическое мышление.

17 August 2017

Проверила. 100% правша. Но помимо консерватизма, хватает и нерешительности, и наивности, и всего-всего..В семье два левши -мой сын и племянница. Почерк у обоих приличный. Среди моих учеников немало левшей, обычно это аккуратные и вдумчивые ребята, с творческой жилкой.

28 August 2017