Профсоюз "Учитель" предлагает педагогам обратиться в КС РФ и ЕСПЧ по поводу отсутствия оплаты работы

В рамках профсоюзной кампании "За достойные условия труда и оплату работы на ГИА" профсоюз "Учитель" готов оказывать юридическую поддержку работникам-педагогам, рассчитывая на перспективу обращения в Конституционный суд РФ и Европейский суд по правам человека, в зависимости от ситуации. Это позволит помешать тенденции роста объема неоплачиваемой работы в сфере образования.

5 September 2017
Ответы

Большое спасибо за информацию.

5 September 2017

Большое спасибо! Очень актуальная тема!

5 September 2017

Спасибо, Лариса Петровна!

5 September 2017

А у вас организаторам в/вне аудитории на ЕГЭ платят?

5 September 2017
Ответ

Мне лично неизвестно, так как я ведущий учитель, у нас организаторы ЕГЭ - учителя начальных классов, физкультурники и ОБЖ. Я готовлю детей непосредственно, и к такой работе доступа не имею.

11 September 2017
Ответ

Согласно вашему республиканскому постановлению, платят 183,6 руб/час, но непонятно: только членам комиссии или и организаторам тоже. Хотела уточнить у вас.

11 September 2017
Ответ

Организаторы раньше получали неплохо..Иначе бы не было такого ажиотажа. Могу сказать, что за проверку на местах итогового сочинения нам заплатили около 150 рублей, за несколько часов проверки

11 September 2017
Ответ

Наверное, за сочинение платили стимулирующие, не компенсацию.

12 September 2017
Ответ

Просто муниципалитет выделил энную сумму на оплату проверки сочинений учащихся 11 кл. района. В школе бы и ухом не повели.

12 September 2017
Ответ

Наверное, республиканские власти должны выделять деньги на проверку итогового сочинения, как и за проверку работ ЕГЭ.

12 September 2017